Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Берёзово Ханты-Мансийский автономный округ Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Плохой контакт сигнала (клаксона) в морозы. нет решения!(((  (Прочитано 20613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kerrya
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: khv
    Toyota Premio 245, 2003, 1ZZ-FE
Re: Клаксон - зимняя проблема
« Ответ #45 : 06 Февраля 2014, 01:28:19 »
Обсуждали уже, Андрей нашёл проблему и устранил

по какому запросу тему сёрчить ?



 
Оффлайн dlis33
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 25.12.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Клаксон - зимняя проблема
« Ответ #46 : 06 Февраля 2014, 06:32:24 »
Обсуждали уже, Андрей нашёл проблему и устранил
Да не было такой темы.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

 
Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Добавлю статистики к теме. У меня такая проблема начала наблюдаться тоже после установки волговских сигналов. Ранее на дешевых китайских клаксонах дудела в любой мороз.
Сейчас так же как у всех начинает срабатывать, когда нормально прогреется. На что думать не знаю, но, думаю, в мороз можно провести эксперимент - зажать сигнал, и если не сигналит, замерить напряжение на выходе к клаксонам, дабы исключить/обнаружить проблему волговских сигналов.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Добавлю статистики к теме. У меня такая проблема начала наблюдаться тоже после установки волговских сигналов. Ранее на дешевых китайских клаксонах дудела в любой мороз.
Сейчас так же как у всех начинает срабатывать, когда нормально прогреется. На что думать не знаю, но, думаю, в мороз можно провести эксперимент - зажать сигнал, и если не сигналит, замерить напряжение на выходе к клаксонам, дабы исключить/обнаружить проблему волговских сигналов.
Проблема в контактах. Покемоны пожалели драг металов. Ну а если от волговских так стало, то контакт подплавился. Их с реле дополнительным надо ставить



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Ну а если от волговских так стало, то контакт подплавился. Их с реле дополнительным надо ставить
С этого места поподробней. Что за реле, где взять, куда ставить?



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Проблема в контактах. Покемоны пожалели драг металов. Ну а если от волговских так стало, то контакт подплавился. Их с реле дополнительным надо ставить
Не знаю как на счет волговских, у меня на родных пропадал сигнал когда брал из холодного гаража, из теплого проблем не было,  поставив сигнал от 200 крузака проблема пропадания сигнала на холодную ушла! Дополнительное реле не ставил, все и так четко работает!



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
А может проблема из-за скрутки (в чем сомневаюсь). Прошлые у меня были на пайке, эти сделал на скрутке.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
С этого места поподробней. Что за реле, где взять, куда ставить?
Обычное четырёхконтактное. Удобнее ставить под капотом



Оффлайн lecompt1221
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30.09.14

    Адрес: Москва
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Это  не единственная зимняя проблема. Постоянно после зимы с кузовом проблемы. Вам наверное знакомо. То  царапины, то  сколы и ржавчина от солей вылазит. Прям чувствую , что  весной как  минимум придется на сайте смотреть контакты и ехать полировать . Если еще чего  не вылезет . А какие у вас обычно  зимние проблемы по  кузову ?