Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в ЗАТО Сибирский Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Заводится со второго или более раза.  (Прочитано 131923 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн frosty
Re: Долго заводится утром
« Ответ #60 : 12 Ноября 2010, 07:03:27 »
первый раз крути секунды 3. со второго раза сразу заведется.
У меня вчера с утра при -4С так и завелась. И еще вчера на другой заправке заправился, сегодня при -13С утром завелась сразу.
Хм, я вот тоже думал о качестве бензина. Но я заправляюсь на трех заправках все время, вроде раньше жалоб на качество не было. Мож на 95 перейти? ;-)



 
Оффлайн laamor
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Ситуация такова - ставлю на сиге автозапуск по температуре на -10, утром прихожу, а иконка на брелоке не горит, то есть типа был неудачный запуск. Хотя температура на улице всего -12-15 мороза и новый аккумулятор выпуска ноября 2010 (заменил его на днях, как раз потому, что думал проблема в старом аккуме). Ладно, пробую запустить с брелока, стартер крутит 4 секунды (установил прошлой зимой длительность прокрутки на максимум), не заводится. Следом еще пытается 2 раза крутить, но почему-то длительность всего примерно по секунде каждый и не заводится. Жду пару минут, еще раз пробую завести с брелока, заводится с полоборота.

Утром пришел на стоянку, температура -12, пикнул брелоком, завелся только с 3-го раза, не понять почему второй раз короткая прокрутка. А когда было -15, то с сиги не заводился, только с ключа можно было. Снял на видео, там все слышно:



Машина у меня 2.5 года, всегда лил и лью 92-ой на одной и той же заправке (Крайснефть). Две прошлые зимы автозапуск отрабатывал на ура и в -40 и с более слабым аккумулятором. Аккум на днях новый поставил, воздушный фильтр менял в сентябре примерно, сегодня поменял еще свечи.

Может бенз хреновый попался или хз на что думать...




Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
я незнаю в чем дело у тебя. у меня такой же двиг. заводится и сей час и в ту зиму без проблем. может действительно бенз такой, хотя врят ли он на заводку влияет. а масло у тебя какое сей час залито?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
То есть свечи новые?, а посмотри выверни одну, когда с первого раза не заведётся, свеча сухая или залитая?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
я незнаю в чем дело у тебя. у меня такой же двиг. заводится и сей час и в ту зиму без проблем. может действительно бенз такой, хотя врят ли он на заводку влияет. а масло у тебя какое сей час залито?
Масло тут не при чём крутит стартер прекрасно



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Если с ключа заводится хорошо, то дело скорей всего в сигналке. Какая стоит?



Оффлайн laamor
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18.06.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Сига Старлайн В9, но она так же была установлена в день покупки авто и за 2.5 года прекрасно работала.
Масло в мае залил PetroCanada 5W30.

Заводится с ключа это имелось в виду, что я просто ключом маслал дольше чем крутит сига. А заводилось так же туго в общем-то.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
у меня тож было в ту зиму 5в30 виско. а сей час залил виско 0в40



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Я думал может сига глючит.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
На диагностику дорога. Проверять ДМРВ и ДТОЖ.



Оффлайн Ренат 783
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 23.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КЕМЕРОВО
    Тойота Аллион S, 2003, 1ZZ-FE
Топливный фильтр менял?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
 seandrey1- датчик массового расхода воздуха, датчик температуры охлаждающей жидкости... ??? поясните почему :)



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Такое ощущение что при первой попытке бензин только начал накачиваться в пустую рампу, а на втором запуске просто не хватило времени прокрутки.



Оффлайн dormidon
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 25.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: TOMSK
    Алёнка, 2005, 1ZZ-FE
Может у тебя лед в топливной системе трубки забил у меня кореш тоже мучился все схватывала да не сразу пока все не прочистил. по тахометру поставить сигналку лучше будет заводить(или по маслу).



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Может у тебя лед в топливной системе трубки забил у меня кореш тоже мучился все схватывала да не сразу пока все не прочистил. по тахометру поставить сигналку лучше будет заводить(или по маслу).
По датчику давления масла не айс, лампочка гаснет с первыми прокрутами двигателя, если давлениехорошее, и к тому же масло холодное густое и давление соответственно сразу попрёт