Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Огур Балахтинский район Красноярский край из Балахты Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ПДД, КОАП и другие нормативно-правовые акты...  (Прочитано 80217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну попробую еще раз, в следующие выходные



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Cерёга26, да он у вас вообще баран какой-то. Есть инструментальный осмотр которые делают на СТО, вот пусть и пасётся. Есть у него придирки к дверям, пусть покажет нормативно-правовой акт или ГОСТ. в котором указаны нормы по закрыванию двери, и с какой силой их закрывать, и пусть потом этот придурок укажет прибор каким он это измерял. И так же насчет остального. Пусть даст бумагу, с перечнем неисправностей, по которым его что то не устраивает.
Это чисто его самодурство! Даже если он не напишет такую бумагу, скажи что напишешь жалобу в прокуратуру ( а прокуратура очень даже может надрать ...опу рьяному майору, так как они контролируют законность действий милиции) , а если этот майор и так не поймет, напиши жалобу, мудрить не надо, просто четко изложи, что так мол и так,

"...при прохождении техосмотра от меня требуют, тото и тото, в ПДД об этом не сказано, майор ХХХ тоже отказался обосновать нормами закона свои требования. На мою просьбу к майору ХХХ, выдать мне письменный отказ о выдаче талона техосмотра, с указанием конкретных причин, я получил отказ , в присутствии свидетеля ААА. Считаю действия майора ХХХ не законными, и прошу Вас провести проверку по факту данного нарушения. О результатах проверки прошу уведомить меня в установлеенном законом порядке."
Примерно так, отправишь заказным письмом,  есть закон №59 от 02 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан", так что ответят в срок и как положено, по адресу в письме. Если надо выложу этот закон, и ещё советую посмотреть Приказ МВД РФ № 190 от 15 марта 1999 года “Правила проведения государственного технического осмотра …”.,может там что то интересное будет, хотя я сомневаюсь. Так что дерзай.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Спасибо -TURIST , выходные поеду повоюю, как что отпишусь



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Вот! Налицо два варианта действий! Интересно какие будут результаты "боя". :bomb:



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Поддерживаю мнение TURISTа, не надо бояться писать в прокуратуру. Даже если ты не совсем прав, никто тебя за это не накажет, а все равно ответят на твое обращение. Ну а если факт нарушений есть, премию тебе никто конечно не даст, а вот по шее нарушители закона получают легко.
Проверял лично, "потеют" ГАЙцы от прокурорских писем.


« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 20:29:52 от Строгий »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Cерёга26, вот тебе ПРИКАЗ от 15 марта 1999 г. N 190 "об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств", там есть правила проведения техосмотра, почитай внимательно, хотя ничего особо интересного ты там не найдешь, главу III можешь почитать, там про осмотр ТС.

Далее на стр 10 в документе есть "перечень нормативно-правовых актов, правил...устанавливающих требования к ТС" ,в нём написнано много документов, но тебя касается, для твоей девятки, если на ней нет газобалонного оборудования, только п 1 и 2, это ПДД и основные положения по допуску ТС к эксплуатации, их я тоже выкладываю.

В основых положения в п.7.4 говорится, что эксплуатация запрешена если:
"7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол."

А в п7.7 написано что должно быть на легковом автомобиле-аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки.
Противооткатные упоры должны быть на грузовом автомобиле, причем не менее 2 штук.
Про трос это уже бред майора, который принял "девятку" за Камаз. Видимо он и техосмотр тоже под "девяткой" проводит,только "балтикой"
Серега, натыкай ему в лицо этими бумагами, мож попроще и остальным жить будет.  :hi:


« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 20:32:47 от TURIST »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Все распечатал, спасибо TURIST ,я ему про откатные башмаки грил,что  девятка не грузовик, но он это мимо ушей пропустил . будем бороться



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Многие водители любят напоминать сотрудникам ДПС о неком 329 приказе. Вот и он!

Внимание данный приказ больше не действителен!!!



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
полезные статьи http://www.gibdd.ru/documents/



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Многие водители любят напоминать сотрудникам ДПС о неком 329 приказе. Вот и он!

Внимание данный приказ больше не действителен!!!

Случайно не знаете, чем данный Приказ заменили? Такое впечатление складывается, что его в последнее время достаточно часто стало автолюбители использовать при общении с ГИБДД и ДПС, вот и убрали оный!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Данный приказ №329, был принят в 90-е для повышения доверия к ГИБДД, так как в те годы доверие к милиции было подорвано на нет, и гайцы были хуже разбойников на дороге. Вот выдержка из этого приказа:
"В то же время использование методов и форм влияния на обстановку с аварийностью, ориентированных на широкое применение мер административного воздействия, к кардинальным изменениям не привело. Сложившаяся практика не находит понимания у участников дорожного движения и приводит к обострению отношений между ними и сотрудниками милиции, порождает жалобы и негативные публикации в средствах массовой информации.".

В настьлящее воемя этот закон практически полностью  дублируют "Наставление по работе ДПС" и "Закон о милиции", так что и необходимости в нем уже нет.  :bye2:



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Спасибо, Турист. Я начал собирать папочку для автомобиля. Давно хотел этим заняться! У меня идея такая:
1. В отдельную папку собрать все Приказы, Постановления, Правила и т.п., т.е. официальные акты
2. В другую - выдержки из данных актов касательно тех или иных случаев, как то сроки оплаты штрафов, борьба с тонировкой, и т.п.
3. В третью - советы автолюбителей и юристов по каждому конкретному случаю (ремни, скорость, сплошная, заполнение протоколов/постановлений, объяснения в них и т.п.)
4. Ну и конечно титульный листик с инфой о краевом УГИБДД по твоему совету уже сделал!
Получается много папок, хотя можно и одну потолще держать, лишней не окажется!
Подскажи, может есть еще идеи по этому поводу или документики какие-нибудь?



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
банКИРилл, если уж решил собирать такую папку, то должен знать каждый листочек в ней и каждую строчку, а то будешь возить и...



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Действительно, хорошо бы все это запомнить, а когда сталкиваешься с этим эпизодически раз в пятилетку, это проблематично.



Оффлайн банКИРилл
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 17.03.09
  • Пол: Мужской
  • Небесный Allion 2002 1ZZ 1.8
  • E-mail

    Адрес: Хабаровск
Дело даже не в том, чтобы ее возить! Прочитать на раз и постараться запомнить - это одно! Совсем другое - собрать все воедино, проанализировав по ходу подборки материала. Вот тут в голове гораздо лучше укладывается!