Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Мамалаевка Переволоцкий район Оренбургская область из Переволоцкого Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подсветка ЖК экрана климат контроля  (Прочитано 124415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bender
Вчера у меня перегорела третья лампочка, остался свет только справа. Лампочки маленькие стоят в пластмассовых цоколях. На них подается 8.72 вольта. Подбирать лампочки я скорее всего не буду, а попробую заменить их светодиодами. И заодно хочу всю панель избавить от ужасного зеленого света.



 
Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #1 : 12 Августа 2008, 10:55:01 »
Вчера у меня перегорела третья лампочка, остался свет только справа. Лампочки маленькие стоят в пластмассовых цоколях. На них подается 8.72 вольта. Подбирать лампочки я скорее всего не буду, а попробую заменить их светодиодами. И заодно хочу всю панель избавить от ужасного зеленого света.
Думаю светодиодами ты там не подсветишь нормально(будет пятнами),т.к. у светодиода слишком малые углы рассеивания,я перепробовал разные варианты(кроме SMD),только обтачивать не пробовал.А цвет дисплея менять не пробовал,но думаю тоже проблематично,т.к сам ЖКИ имеет зелёную подложку...(см. отчет по замене ламп в климате)Если получится победить со светодиодами-отпишись,чё и как.Просто я всё в авто пытаюсь переделать на светодиоды.


« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 10:56:56 от Diagnose »

Оффлайн Bender
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #2 : 12 Августа 2008, 15:20:26 »
Обычные светодиоды конечно потерпели полное фиаско в подсветке жк, а лепить смд светодиоды под жк гемор еще тот. В итоге поставил 6 вольтовые лампы без резинок. Но а кнопки "перекрасил" :)




Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #3 : 12 Августа 2008, 22:06:26 »
 8)Кросавчег!!! :good:У настырных всё получается!



 
Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #4 : 12 Августа 2008, 22:34:11 »
очень даже симпатично! Красиво смотрится за качество фото 5+



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #5 : 13 Августа 2008, 08:59:32 »
Прям Лёхус теперь стал... :) у них тоже подсветка такого цвета! :) у многих... :) машину будешь продавать - на цену одну штуку килобаксов наворачивай ... подсветка клевая, слофф нет! :) :) побегу за ведром, слюней много течет... :)



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #6 : 13 Августа 2008, 11:55:32 »
фМем и как кнопки перекрасил в синий?



Оффлайн Bender
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #7 : 13 Августа 2008, 15:03:09 »
Это уже скорее тюнинг, а не эксплуатация.
http://photo.toyota-allion.ru/thumbnails.php?album=18&page=1&sort=pa



« Последнее редактирование: 13 Августа 2008, 15:06:07 от Bender »

Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #8 : 13 Августа 2008, 15:12:14 »
Зачем там 1 красный диод? ты их впаивал или они так вставляються?



Оффлайн Bender
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #9 : 13 Августа 2008, 15:47:35 »
Изначально на плате впаяны смд светодиоды, на которые подается 2 вольта.
Заменил трехвольтовыми светодиодами синего свечения.
Красный на кондиционер, т.к. слабый зеленый свет меня не устраивает. Красный ясно-понятно показывает, что кондиционер пашет.
Кто дружит с паяльником, легко всё как же переделает. ;)



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #10 : 13 Августа 2008, 16:42:35 »
сколько там и какиех диодов надо?:) я в детстве как то поял всякие штучки )))))))))))))  попробую тут :)



Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #11 : 15 Августа 2008, 11:41:42 »
Если на жк дисплей кконтроля наклеить синюю пленку прозрачную (типа затонировать), как думаете - нормально будет. Чтобы в тон с синими кнопами. Кстати, к оптитрону тоже в цвет. Меня зеленый цвет штатной магнитолы и климата бесит, давно хочу как-нибудь "перекрасить".



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #12 : 15 Августа 2008, 12:55:55 »
Если на жк дисплей кконтроля наклеить синюю пленку прозрачную (типа затонировать), как думаете - нормально будет. Чтобы в тон с синими кнопами. Кстати, к оптитрону тоже в цвет. Меня зеленый цвет штатной магнитолы и климата бесит, давно хочу как-нибудь "перекрасить".
Салатовый получится (зелено-сине-голубой) цвет как салат (от зелени полностью не уйдет) :(



Оффлайн Bender
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #13 : 15 Августа 2008, 16:03:13 »
Если на жк дисплей кконтроля наклеить синюю пленку прозрачную (типа затонировать), как думаете - нормально будет. Чтобы в тон с синими кнопами. Кстати, к оптитрону тоже в цвет. Меня зеленый цвет штатной магнитолы и климата бесит, давно хочу как-нибудь "перекрасить".

Я тоже думал о пленке под жк, но ничего подходящего пока не нашел. Да и тонировать неудобно, жк припаян к плате кучей проводников, хотя которые можно отогнуть.

Снял зеленые резинки и как видите свет подсветки стал желтым. Купил желтые светофильтры, надел на лампы и теперь точек от лампочек не видно, везде ровный желтый свет. Такой и оставлю пока не найду синий светофильтр.
А на мафоне, там вообще гора подсветки, проще что то новое поставить :) с большим сенсорным жк.

Кстати сегодня посмотрел подсветку аварийки и сноу, там тоже лампочки с такими же пластмассовыми цоколями, но лампы на 12 вольт. Переделать на светодиоды ниче сложного, только с цоколями скорее всего придется расстаться, проще припаять.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Подсветка ЖК экрана климат контроля
« Ответ #14 : 15 Августа 2008, 20:53:24 »
сноу не освежаеться! там только аварийка красныи и не пристегнут тоже краасным) проде как)))
Я снял сегодня режинки) и думаю не синии диоды а белые впаять!)))