Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Верхнее Чуево Уваровский район Тамбовская область из г. Уварово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Замедлени при переключении с 3ей на 2ую перечачу!?

Проблема с коробкой
10 (27.8%)
Особенность работы коробки
26 (72.2%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Слабый толчок или замедление при переключении с 3 на 2 ую  (Прочитано 34626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PinkFloyd87
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk
    Premio, 2, 1zz
Premio2002! 1zz!240! Родного пробега 50 тыщь! При переключении с 3ей на 2 ую передачу ошушается не то что толчок а как бы провал маленьки или замедление!Я тут какбя нуп в этом деле и ничего не знаю) То есть разогнался отпустил газ и вот оно! Припереключении коробки вверх все плавно и ровно! Не подскажете что это вообще и нормально ли это)?



 
Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Если с 3 на 2 то получается двигатель тормозит тебя! Раньше как люди на русских машинах на летней резине тормозили, двигателем с 3 на 2 по 1 и все.



Оффлайн АlехеY
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 12.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бийск
    Premio, 2002, 1ZZ
PinkFloyd87 у меня была такая ж петрушка.Поменял масло фильтр и коробку обнулил и все прошло



Оффлайн user125
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.09.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Нск
    Тойота Премио, 2002, 1ZZ-FE
боюсь что "закидают помидорами", но все же спрошу :) как определить на какой скорости едешь? я так понимаю типа такого (при разгоне), разгоняемся -> обороты растут-> мчимся :) потом машина не особо так рвется вперед, обороты слегка падают (переключается скорость) опять ускоряемся->обороты растут и т.д.
а как считать скорости? :)
у меня есть небольшой пинок когда накатом едешь. Примерно в такой ситуации: набрал 50-55 км. не нажимая тормоз едешь и примерно на 35-40 небольшой пинок, едем дальше... масло в коробке поменяно на аппарате ~ 11т.км назад вместе с фильтром, прокладкой и колечком :)



 
Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
по каким то странным признакам вы определяете неисправность коробки.....при определенных режимах коробка тормозит, а при движении как пишешь накатом вашпе не определишь какая передача включена....



Оффлайн PinkFloyd87
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk
    Premio, 2, 1zz
боюсь что "закидают помидорами", но все же спрошу :) как определить на какой скорости едешь? я так понимаю типа такого (при разгоне), разгоняемся -> обороты растут-> мчимся :) потом машина не особо так рвется вперед, обороты слегка падают (переключается скорость) опять ускоряемся->обороты растут и т.д.
а как считать скорости? :)
у меня есть небольшой пинок когда накатом едешь. Примерно в такой ситуации: набрал 50-55 км. не нажимая тормоз едешь и примерно на 35-40 небольшой пинок, едем дальше... масло в коробке поменяно на аппарате ~ 11т.км назад вместе с фильтром, прокладкой и колечком :)

Именно тоже самое у меня! Отпустил тормоз и вот оно! Замена масла помогла?



Оффлайн PinkFloyd87
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk
    Premio, 2, 1zz
Скинул минусовую клему) минут на 10) коробка стала как до покупки) ничего не пинается) Одно лечим друго калечим) Стеклопоьемники не работают) Точнее управление пассажирскими окнами) что делать)?



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Настройка стеклоподъёмников здесь почитай. У меня тоже кстати толчок есть. Но знаю, что надо масло уж менять....а там тоже обнуляться если что!



Оффлайн lawyer
  • Сообщений: 864
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Константин 89620583063

  • Адрес: Омск
    Toyota Camry, 2006
Настройка стеклоподъёмников здесь почитай. У меня тоже кстати толчок есть. Но знаю, что надо масло уж менять....а там тоже обнуляться если что!
Маленький толчек чувствуется и машина двигателем немного тормозит. Сначала напрягала эта ситуация, сейчас привык - даже не чувствую. Замена масла 100% не поможет....



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
только у меня толчок на повышении скорости  :pardon:



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Бывает такое на скорости 50-60.Надо  педальку газа приноровиться жать-отпускать плавно вовремя и все будет ровненько.



Оффлайн www
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 17.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Бывает такое на скорости 50-60.Надо  педальку газа приноровиться жать-отпускать плавно вовремя и все будет ровненько.
Вопрос не в том, чтоб приноровиться, а чтоб выяснить природу толчков. В идеале коробас не должен пинаться, как бы ты не давил не газ.



Оффлайн Jupiter
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 19.04.11
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль должен быть новым или TOYOTA!!!
  • E-mail

    Адрес: Тула
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
В идеале в любом АКПП ощущаются небольшие артефакты при переключении, благо было с чем сравнивать 8) У меня 4 машины с автоматом было и на всех небольшие толчки были! Коробки были у всех в очень хорошем состоянии! Вот ежели толчкипроседания сильные и с какими нибудь посторониими звуками - это проблема...
Вот вариатор - это совсем другое дело! Тут как троллейбус: тапку кинул, он погнал! Без всяких толчков и замедлений! ;)



Оффлайн www
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 17.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
В идеале в любом АКПП ощущаются небольшие артефакты при переключении
Дык речь идёт именно о толчках, которые появляются со временем.



Оффлайн Vova001
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 17.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio 240, 2002, продан
Та же проблема беспокоит. Особенно когда коробка нагреется.
Двойная замена масла положительного результата не дала.
АКБ менял, ошибки сбрасывал.
Особенно чувствуется при отпускании педали газа, машина начинает идти накатом,
как будто включается нейтраль, а через секунду втыкается понижающая.
Если притормаживать в этот момент менее заметно.
И еще обратил внимание, что если делаешь это подряд специально несколько раз
толчки не одинаковые, то больше то меньше.
Так что кажется что это проблема в АКПП, а если так у всех, значит это особенность работы.