Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тимашёвск Краснодарский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Штатная антена приемника плохо принимает  (Прочитано 21510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Desirable
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской

  • Премио, 2005, 1zz-fe
Может мне кто подскажет, нашёл под пассажирским  сиденьем какую-то "коробочку" где-то читал, что в платцах это для загрузочного диска, но никаких разъёмов не увидел, что это? и по радио вопрос такой, нажимаешь автопоиск находит 6 первых станций записывает их в ячейки и всё, есть кнопочка что бы переключиться на следующие они пустые как туда забить станцию не могу понять, которые ловит станции приём отличный правда играет тише чем с диска, остальные станции в ручную и небольшим шипением, а по тв вопрос ловит 4 канала звук идёт картинки нет, как можно наладить?



 
Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
фото коробочки. С тв ни как только абсолют покупать.



Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ
у меня одня волна в городе ловит местногорадио а остальное все шипит! а в Кузне все ловит! так я хочу чтоб и у меня в городе все ловило!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

 
Оффлайн Xin
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ
Помогайте, сил уже больше нет...
Рестайл, 2006, т.е. антенна не на крыше а на заднем стекле, выше заднего обогрева, тонировка присутствует.
Родная магнитола, кнопочная не ловила вообще. Но тогда про радио не было и речи, загорелся 2din телеком, навиком, двд и т.д., поставил, счатье было безгранично, пока жена не начала жалаваться на радио, ну радио есть радио, нафига радио, когда стоит такой комбайн (Mistery 2din, шлак конечно, но с экраном...), с флешками, дисками и т.п.
Начала ковыряться с радио. Фиг.
Купил Bosh антенну http://автопривоз96.рф/uploadedFiles/eshopimages/big/bosh.jpg
Поехал к Кулибину, поставили на лобовик, тонировка не закрывает антенну.
Эффект тот же самый. В итоге заключение хирурга - тюнер на магнитоле слабый.
Ну слабый - так слабый.
Прошло время, захотел качественный музон, уселки, буферы, соотвественно пришлось менять голову.
Стоит сейчас пионерка, 1 Din, не из бюджетных. Антенна так же подключена лобовая Бошевская. Радио как на старой неловило, так на новой не ловит, на задней такая же фигня. Для справки, город у меня имеет около 15 станций. Идеально ловит у многих около 10. У меня только 1 !!!
Езжу иногда с людьми, на логонах, на Тазах, отстойные магнитолы в пределах 1000-2000. ловят идеально все станции.
Хочу уже поставить мачту на багажник, как у такси., но это бред и колхоз, и потом, говорят, она на трассе падает и мнет металл. Да и вообще, охота до сути докапаться.
Это что, заговор против Toyota?
Помогите...


« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 21:44:35 от Xin »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Помогайте, сил уже больше нет...
Рестайл, 2006, т.е. антенна не на крыше а на заднем стекле, выше заднего обогрева, тонировка присутствует.
Родная магнитола, кнопочная не ловила вообще. Но тогда про радио не было и речи, загорелся 2din телеком, навиком, двд и т.д., поставил, счатье было безгранично, пока жена не начала жалаваться на радио, ну радио есть радио, нафига радио, когда стоит такой комбайн (Mistery 2din, шлак конечно, но с экраном...), с флешками, дисками и т.п.
Начала ковыряться с радио. Фиг.
Купил Bosh антенну http://автопривоз96.рф/uploadedFiles/eshopimages/big/bosh.jpg
Поехал к Кулибину, поставили на лобовик, тонировка не закрывает антенну.
Эффект тот же самый. В итоге заключение хирурга - тюнер на магнитоле слабый.
Ну слабый - так слабый.
Прошло время, захотел качественный музон, уселки, буферы, соотвественно пришлось менять голову.
Стоит сейчас пионерка, 1 Din, не из бюджетных. Антенна так же подключена лобовая Бошевская. Радио как на старой неловило, так на новой не ловит, на задней такая же фигня. Для справки, город у меня имеет около 15 станций. Идеально ловит у многих около 10. У меня только 1 !!!
Езжу иногда с людьми, на логонах, на Тазах, отстойные магнитолы в пределах 1000-2000. ловят идеально все станции.
Хочу уже поставить мачту на багажник, как у такси., но это бред и колхоз, и потом, говорят, она на трассе падает и мнет металл. Да и вообще, охота до сути докапаться.
Это что, заговор против Toyota?
Помогите...

Не все эти Бошевские  хорошо ловят, видимо левак палёный. Ну и про подключение. сразу в гнездо магнитолы?



Оффлайн Xin
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Прокопьевск
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ
Не все эти Бошевские  хорошо ловят, видимо левак палёный. Ну и про подключение. сразу в гнездо магнитолы?
конечно сразу, а куда еще? Магнитола то европейская, не японская. Я про всяческие усилители и модуляторы частот имею в виду.
А на счет левака, ну не может же левак на пару, поочередно с родной антенной так плохо ловить сигнал. 4-5 км от городской станции, и шипение. Как было шипение с покупки авто на родной магнитоле, так и есть на других.
Мне по фиг на радио, но просто щас в нашем городе появились довольно интересные волны, хотелось бы иногда разбавлять музон радиоволнами, а фиг.


« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 23:04:57 от Xin »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
конечно сразу, а куда еще? Магнитола то европейская, не японская. Я про всяческие усилители и модуляторы частот имею в виду.
А на счет левака, ну не может же левак на пару, поочередно с родной антенной так плохо ловить сигнал. 4-5 км от городской станции, и шипение. Как было шипение с покупки авто на родной магнитоле, так и есть на других.
Мне по фиг на радио, но просто щас в нашем городе появились довольно интересные волны, хотелось бы иногда разбавлять музон радиоволнами, а фиг.
На родной чтобы убрать шипение как раз надо подключать модулятор и убирать  усилитель. Про Бош купите другую и попробуйте



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
как вариант: по питанию установи фильтр.



Оффлайн Андрекес
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Алион, 2002, 1zz fe
Re: Штатная антена приемника плохо принимает
« Ответ #24 : 20 Сентября 2018, 13:22:07 »
Всем привет! Тоже плохо играло радио, поставил 1 дин пионер MVH-29ВТ , радио стало играть чуть лучше но всё же не устраивала. Поставил новую антенну [ ] Бошевскую на заднее (тонированное ) стекло. Пока всё работает отлично :yahoo:
 С родной головой + адаптр на 20 - местами нормально а местами шипение. После устан. нов.магн.(с родной антенной) шипение прекратилось но звук (громкость) стала скакать то тише то громче (самопроизвольно). После установки нов. антенны всё стало идеально радио стало слушать приятно. :yahoo:
P.S. Хотелось бы узнать по переделки антенны ТВ (на заднем стекле) на радио?