Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чалково Бардымский район Пермский край из Барды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопрос по оборотам двигателя  (Прочитано 94962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #90 : 13 Января 2014, 09:11:31 »
У меня 1000 оборотов на прогретой ...........падают только когда D-скорость  включаю немного а так на холостых прогретая 1000 оборотов не знаю с чем связано это....может бензин такой у нас? машина долго стояла перед эксплуатацией....



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #91 : 13 Января 2014, 09:21:25 »
У меня 1000 оборотов на прогретой ...........падают только когда D-скорость  включаю немного а так на холостых прогретая 1000 оборотов не знаю с чем связано это....может бензин такой у нас? машина долго стояла перед эксплуатацией....
Бенз не причем.
По моим наблюдениям, если стрелка дошла до середины, то ХХ обороты все равно завышены, а если поездить подольше, падают до нормы. Для зимы это нормально, долго все прогревается)




Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #92 : 13 Января 2014, 10:32:12 »
Нет не падают так и держится....я смотрю все жалуются  что долго греется не знаю у меня быстро ну опять же быстро понятие у всех разное ....ну например  сегодня утром -21 у нас.......... завёл с пульта печка у меня включена на 3 или 4 не помню ........вообщем  прогрев у меня стоит 20 минут..... выхожу сажусь в машину  воздух очень тёплый ....салон прогретый....сиденья естественно холодные но у меня чехлы зимние ))))))    немного проехал горячий сразу начинает дуть......так что холодной не могу её назвать.....была хонда стрим 2005 холодильник просто и аксио была 2009 аукционная 4.5B пробез 35 тысяч всего..... тоже дубарина в ней была не грелась вообще в машине  даже темпер не подымался......ну она была с юга Японии возможно термостат надо было поменять ....но всё равно выветривалась мухой салон остывал мгновенно.......это тёплая греется быстро! мотор 2ZR-FAE у меня стоит!Не утеплена нигде!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #93 : 13 Января 2014, 10:48:40 »
Нет не падают так и держится....я смотрю все жалуются  что долго греется не знаю у меня быстро ну опять же быстро понятие у всех разное ....ну например  сегодня утром -21 у нас.......... завёл с пульта печка у меня включена на 3 или 4 не помню ........вообщем  прогрев у меня стоит 20 минут..... выхожу сажусь в машину  воздух очень тёплый ....салон прогретый....сиденья естественно холодные но у меня чехлы зимние ))))))    немного проехал горячий сразу начинает дуть......так что холодной не могу её назвать.....была хонда стрим 2005 холодильник просто и аксио была 2009 аукционная 4.5B пробез 35 тысяч всего..... тоже дубарина в ней была не грелась вообще в машине  даже темпер не подымался......ну она была с юга Японии возможно термостат надо было поменять ....но всё равно выветривалась мухой салон остывал мгновенно.......это тёплая греется быстро! мотор 2ZR-FAE у меня стоит!Не утеплена нигде!
Сколько ты по времени проезжаешь за раз?



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #94 : 13 Января 2014, 10:51:11 »
Дело в том что я с утра еду до гаража ставлю свою и еду на рабочей а вечером ставлю рабочую и еду до дома на своей......по времени очень мало на всё про всё минут 40 с момента заводки её. тоесть 20 минут она греется потом я выхожу за 10 минут доезжаю до гаража выгоняю машину загоняю её глушу. Вечером выгнал пока загоняю она греется сел доехал до дома за 10-15 минут и поставил.


« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 10:56:26 от Doubleyou »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #95 : 13 Января 2014, 10:58:10 »
чего км? или времени с момента заводки двигателя?
Именно время. Ну твое прогревочное время ты написал.
Если у тебя короткие переезды с работы на работу, то обороты будут всегда завышены на Р.




Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #96 : 13 Января 2014, 11:27:04 »
Именно время. Ну твое прогревочное время ты написал.
Если у тебя короткие переезды с работы на работу, то обороты будут всегда завышены на Р.
+100, такая же песня и у меня была, отсюда и расход бенза :yes:



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #97 : 13 Января 2014, 11:30:16 »
Я же написал меня это не парит вообще)))) После Lexus мне о расходе смешно говорить даже))))



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #98 : 13 Января 2014, 11:39:32 »
Согласен  ;D



Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #99 : 14 Января 2014, 01:00:06 »
Бенз не причем.
По моим наблюдениям, если стрелка дошла до середины, то ХХ обороты все равно завышены, а если поездить подольше, падают до нормы. Для зимы это нормально, долго все прогревается)


Двигатель греет сам себя тот промежуток времени от ~1200 до ~650 об/мин. Я одеялом двигло утеплил, но греется все равно около 15мин. Хотя за ночь в гараже не успевает остыть до критической отметки для японского антифриза(-18). Сегодня, например, при -28 на улице в гараже двигатель успел остыть(прошло около 9 часов) до -7. Раньше без одеяла и при -20 на улице двигатель успевал остыть за ночь до -15, то есть практически насквозь!



Оффлайн Anmich
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 17.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Khabarovsk
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #100 : 28 Января 2014, 08:54:37 »
У меня 1000 оборотов на прогретой ...........падают только когда D-скорость  включаю немного а так на холостых прогретая 1000 оборотов не знаю с чем связано это....может бензин такой у нас? машина долго стояла перед эксплуатацией....
Та же песня.....!
Говорят это особенности зимней эксплуатации........
Один "спец" посоветовал радиаторную решетку изнутри картонкой закрыть, и мол все ок будет........ Другой говорит заслонку чисть! Даже и не знаю за что хвататься :o
Мож само к весне отпустит? Че посоветуете?........



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #101 : 28 Января 2014, 08:56:44 »
Та же песня.....!
Говорят это особенности зимней эксплуатации........
Один "спец" посоветовал радиаторную решетку изнутри картонкой закрыть, и мол все ок будет........ Другой говорит заслонку чисть! Даже и не знаю за что хвататься :o
Мож само к весне отпустит? Че посоветуете?........
Картонка быстрее будет твой мотор нагревать и поэтому у тебя обороты будут быстрее в норму приходить.
А заслонку в любом случае при покупки б/у авто нужно чистить.



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #102 : 28 Января 2014, 10:26:16 »
Дело в том что я с утра еду до гаража ставлю свою и еду на рабочей а вечером ставлю рабочую и еду до дома на своей......по времени очень мало на всё про всё минут 40 с момента заводки её. тоесть 20 минут она греется потом я выхожу за 10 минут доезжаю до гаража выгоняю машину загоняю её глушу. Вечером выгнал пока загоняю она греется сел доехал до дома за 10-15 минут и поставил.
Если хочешь убедиться в оборотах как нагреешь двигатель до середины шкалы,отключи вентилятор печки обороты должны упасть до нормы.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #103 : 28 Января 2014, 11:08:07 »
И что это мне даст зимой без печки ездить)))))



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Вопрос по оборотам двигателя
« Ответ #104 : 28 Января 2014, 12:36:13 »
Если хочешь убедиться в оборотах как нагреешь двигатель до середины шкалы,отключи вентилятор печки обороты должны упасть до нормы.
Ерунда, на прогретой машине обороты что с печкой что без печки одинаковы.
Если конечно ты на максимальном вентиляторе не ездишь)))