Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Юхнов Калужская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Новый развод ДПС-ов  (Прочитано 40261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Новый развод ДПС-ов
« : 19 Сентября 2008, 08:57:48 »
ну собственно сам развод здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #1 : 19 Сентября 2008, 09:19:33 »
ого! время надо проверять! на распечатке одно, на приборе другое... новая разводка, такую не знал, не знал... :( Читать всем! :)



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #2 : 19 Сентября 2008, 13:30:06 »
ну собственно сам развод здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277
На таких инспекторов надо жаловать в отдел собственной безопасности ГИБДД. Или быть предельно внимательным - как товарищ с Suzuki-club.ru



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #3 : 20 Сентября 2008, 18:41:11 »
Что самое печальное, что именно это они и считают своей работой - наказать побольше водителей, выполнить план, а виновны водители на самом деле или нет, их мало волнует. Пользуясь случаем расскажу, что мне рассказывал один друг. Едет он по трассе, сплошная где-то 5 км, дорога узкая, и по ней ползет трактор со скоростью 20км/ч. Естественно, терпение кончается, и машины начинают трактор обгонять. А в конце сплошной стоят гайцы и всех штрафуют. И вот когда он откупился от их претензий и собрался выходить из машины, он услышал в рации вопрос: "Ну что, трактор запускать или нет?". Вот так-то вот. И кому на них жаловаться? Фиг что докажешь. :(



 
Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #4 : 20 Сентября 2008, 22:50:42 »
Да с алкоголем это лихо придумано!
А вот с трактором это не ново, часто езжу по трассе и таких ситуаций море но восновном это либо битая капейка либо  старая  престарая семера
А вот еще момент на этой же трассе М2 в чистом поле на развилке появляется знак ограничение скорости 60 на выносной палке перед незначительной горкой, а за ней сразу дпс сначала не понимал в чем дела а поездив понял зарабатывают еду в рабочие дни знака нет, в выходные тут как тут!



Оффлайн SHISHA
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08.10.08
  • Пол: Мужской
  • PREMIO
  • E-mail

    Адрес: Кемерово
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #5 : 09 Октября 2008, 12:03:49 »
полезная информация



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #6 : 25 Ноября 2008, 21:40:42 »
По поводу развода, есть постановление от 26 июня 2008 г. № 475 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ.... и т.д и т.п.", так вот, суть в том, что гайцев можно вообще послать подальше с их освидетельствованием, это не медицинское освидетельствование, и они будут обязаны направить в мед. учереждение, предварительно составив протокол в 3-х экземплярах. Так что если уверен в своем самочувствии, то надо сразу отказываться в их трубку дуть, а то еще заразу какую подхватишь :D
Наказывают за отказ от медицинского освидетельствования!!!!



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #7 : 26 Ноября 2008, 17:08:05 »
Че-то не могу зайти по ссылке. Пишет, что IP-адрес в черном списке. Это как? Может кто объяснит суть статьи в двух словах?



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #8 : 26 Ноября 2008, 17:17:08 »
Че-то не могу зайти по ссылке. Пишет, что IP-адрес в черном списке. Это как? Может кто объяснит суть статьи в двух словах?
Твой апишник забанили на том форуме ;)

Вот что там написано:
Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 17:21:31 от IgorSLV »

Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #9 : 26 Ноября 2008, 17:37:06 »
Вот же блин сволочи!!! Ясно одно, если ты прав, то спокойно не подаваться разводу. Главное сохранять хладнокровие и быть внимательным.

Немного не по теме. Когда пришел мой Аллион, он был на транзитах. Срок годности был еще около недели. Поехала жена, я ей сказал что транзиты действительны. Но у нас транзит для гайцев - как красная тряпка для быка, каждый считает своим долгом остановить. Недалеко от моей работы остановили жену и давай грузить типа транзит просрочен. Она мне позвонила. Я пошел "попроведовать" этих гайцев. Но они видимо догнали что щас будет пипец и отпустили жену. Пришел я и поговрил с ними как старший офицер с баранами. Ниче так, часа полтора извинялись, в ноги кланялись.
Так что главное уверенность (на уровне наглости)! Победа будет за нами!!!



Оффлайн xoma
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 21.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Барнаул
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #10 : 26 Ноября 2008, 19:33:19 »
могу это прокоментировать так, правильное медицинское освидетельствование должно проходитьв передвижном пункте, причем высота от пола до потолка  не менее 2,5 метра, ширина полосы по которой надо пройти 40см, дуешь в трубочку не один а два раза причем второй через 20мин. тока после прохождения такой процедуры можно составить протокол. И то можно пройти платную экспертизу в течении 2х часов, суд отдаст предпочтение тому протоколу который был более правильно составлен, т.е. с соблюдением всех требований законодательства. Да и по данному факту лучше обратиться в органы прокуратуры или отдел собственной безопастности. вот как то так.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #11 : 26 Ноября 2008, 20:21:44 »
Celler:
тоже не в тему, но про транзиты :pardon:
У меня транзиты 24 октября закончились. 1 ноября поехал ставить на учет, заплатил за номера и ещё 100 руб за чето, дали какую то бумагу и сказали что номеров нет, приедь 5 ноября. Что транзиты можно продлевать я не знал, машина первая! Вечером меня останавливают на въезде в город, показал я ему все и рассказал, он мне пойдем наверх. Зашел, он садится и начинает было что то писать.
Я спрашиваю:
-Вы что меня хотите на 100 руб за просроченные транзиты оштрафовать?
Он: - Да!
Я: - А что вы пишете протокол или постановление?
Он мне:- Постановление
Я: - А я не согласен, пишите протокол, я пока схожу в машину за телефоном, позвоню.
Ухожу, звоню другу, издиваю свой праведный гнев, беру бумагу из гаи, что заплатил за оформление и номера, иду опять наверх.
Он:-Позвонил? Кому?
Я: -Да есть юрист знакомый? ;)
Он берет у меня бумагу и начинает её опять рассматривать:
-Где тут написано, что нету номеров в гаи?
Я: - Я вам 5 ноября после выходных принесу эту бумагу, и вы как сотрудник ГИБДД должны знать есть номера или нет, вы же в гаи работаете, а не я. >:D
Он: -Он я на линии, а там контора. Почему не продлили старые транзиты?
Я: - Мне никто не сказал, хотя все видели документы, что они просрочены!!! :P
Я: - Понимаете, тут дело не в 100 рублях, просто я только купил машину, заплатил за всё,а теперь у вас нету номеров, а я ещё сотку вам отдам, и так до 5 числа, по сотке уже пятьсот, не пойдет >:(
Он: - А как ты хотел, машина требует вложений!
Я: - Вложения в машину я считаю, это замена масла, фильтров, резины и т.д, , а вам я платить не буду >:D >:D >:D
Пауза в полминуты, заглянул в мои права:
-Ладно, Владимир езжайте, но транзиты продлите обязательно!
Я: конечно, продлю, после выходных. 8)



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #12 : 27 Ноября 2008, 21:49:57 »
Для жизненных историй есть специальная ветка!!!



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #13 : 11 Февраля 2009, 07:16:12 »
Да полный беспридел, меня когда останавливают и говорят что я пьян, я сразу прошу проехать на мед. освидетельствование, 5 минут мурыжат и отпускают! ;)



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #14 : 11 Февраля 2009, 14:24:05 »
информативная статейка. хорошо что до нас еще тестеры не дошли( или мне не попадались )
а что на понт берут это много раз, по выходным особенно, бывало. главное как ужо писали самообладание и уверенность