Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Корболиха Третьяковский район Алтайский край из Староалейского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопрос по боковому стеклу  (Прочитано 6579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Вопрос по боковому стеклу
« : 29 Августа 2009, 22:00:31 »
Разбили мне в задней двери основное стекло,  >:( попробовал заказать-привезли зелёное и утверждают,что у меня именно такое и стоит  :o! Вроде вернул,но теперь делема: попробовал перезаказать в других фирмах, даже в экзисте пожимают плечами и не могут однозначно ответить,какой из номеров для заказа верен(а их там всего 2: одно стекло GREEN,а другое - C.GREEN). Кто подскажет какое наше, или где может есть по Москве б/у? Надо ездить,а времени для экспериментов нет!!!


« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 23:15:06 от Diagnose »

 
Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Вопрос по боковому стеклу
« Ответ #1 : 30 Августа 2009, 08:28:16 »
Разбили мне в задней двери основное стекло,  >:( попробовал заказать-привезли зелёное и утверждают,что у меня именно такое и стоит  :o! Вроде вернул,но теперь делема: попробовал перезаказать в других фирмах, даже в экзисте пожимают плечами и не могут однозначно ответить,какой из номеров для заказа верен(а их там всего 2: одно стекло GREEN,а другое - C.GREEN). Кто подскажет какое наше, или где может есть по Москве б/у? Надо ездить,а времени для экспериментов нет!!!
Тонировкой заклей зад и не будет отличаться



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Вопрос по боковому стеклу
« Ответ #2 : 30 Августа 2009, 08:28:27 »
вообще 2 цвета - green и privacy (второй - тонированный)
возможно , это и есть "C.green" = charcoal green???

у меня также зеленые стекла - это видно на нечерной (отражающей=зеркальной) тонировке (сравни с ваз2109 - у них стекла и зеркальная тонировка серо-коричневые)
Хотя на взгляд, без тонировки, зеленый оттенок еле заметен. Может тебе все-таки правильное стекло предлагали? (или, может, была подделка ("китай") с большим кол-вом зеленого пигмента?)   



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Вопрос по боковому стеклу
« Ответ #3 : 30 Августа 2009, 09:57:42 »
To landy: Вот и мне кажется,что стекло C.Green-это более тонированное,т.к. уж очень сильно оно зелёное :bad:,когда я попробовал его вставить,то оно не сильно отличалось по пропускной способности с остальными,а авто у меня тонированно по кругу. При частичном отделении пленки от разбитого стекла,сравнил их-родное имеет еле заметный зеленоватый оттенок,а новое просто зеленое :o
To Денис: Если пытаться затонировать такое стекло,то первый головняк-подобрать нужную пленку по пропускной способности,чтобы не отличалось(думаю не реально,сам занимался тонировкой), второй момент-оттенок из салона будет разный...все стекла серые,а это будет коричнево-зелёное,да и с наружи будет больше зеркалить....нехочу такой колхоз!
   Спасибо за советы,пока ищу варианты....предлагают даже изготовить :hang1: