Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пойлово Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите плиз выбрать стойки на перед Tokico или KYB - please!  (Прочитано 140444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
ну так все же tokico или kyb ?



 
Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

 Ну в общем я бы расставил приоритетность так:
1. Каябы - они официально ставятся в Alion/Premio по каталагу (+), по общению с установщиками качество на высоте (+), цена (-) (самые дешевые у официалов 3200)
2. Tokico -  (+) крепко дешевле (~1900-2300), (-) мягче, это увы не для наших дорог, (-) их нет по каталогам для Alion/Premio - даже у официалов. Подходят от короллы (B3233,B3232), от карины (T190 - B3224,B2199), есть со штоком 20, 22 - но что очень важно, они не для Premio/Alion, учитывая этот факт нужно не забывать про вес машины. Может потому они и мягкие. Однако справедливости ради скажу у знакомого на ниссане 40т. км прошли, если ездить аккуратно - то будут жить долго, на этом мнении сошлись все мастера.


« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 10:32:04 от dream700 »

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Ух как я готовился к их замене... в общем собрался, запланировал 10тр , все срослось, и я на радостях помчался менять стойки, а тут такая ерунда. Правда  деньгам место нашел, поменял масло в автомате вместе с фильтром, масло в двигателе уже пора было (7500 прошел), масло в ГУРе... а вот проблему по стойкам не решил :-(

 Стойки сухие, в Акценте сказали, возможно газ чуть чуть вышел, значит скоро и масло появится, сказали езди пока стойка не станет мокрая , т.е. до конца не умрет. Попробую еще съездить в Юккамоторс к их спецам. может они найдут причину.

Я бы не ждал конечно, пока стойка мокрой станет....



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas

2. Tokico -  (+) крепко дешевле (~1900-2300), (-) мягче,
 есть со штоком 20, 22 - но что очень важно, они не для Premio/Alion, учитывая этот факт нужно не забывать про вес машины. Может потому они и мягкие.

Мне их подобрали по каталогу (что значит "они не для Premio/Alion") и установили с гарантией 1 год или 40т.км.



 
Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

>Мне их подобрали по каталогу (что значит "они не для Premio/Alion") и установили с >гарантией 1 год или 40т.км.
 НИ В ОДНОМ КАТАЛОГЕ TOKICO МНЕ НИ КТО НЕ СМОГ ПОКАЗАТЬ - ВОТ для Premio.
Если говорите по каталогу, тогда пожалуйсто сообщите номера изделий - все станет ясно. Замечу, что у нас даже у официалов Tokico таких каталогов как у вас нет. Дайте плиз номер по каталогу, это будет очень полезная информация.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
>Мне их подобрали по каталогу (что значит "они не для Premio/Alion") и установили с >гарантией 1 год или 40т.км.
 НИ В ОДНОМ КАТАЛОГЕ TOKICO МНЕ НИ КТО НЕ СМОГ ПОКАЗАТЬ - ВОТ для Premio.
Если говорите по каталогу, тогда пожалуйсто сообщите номера изделий - все станет ясно. Замечу, что у нас даже у официалов Tokico таких каталогов как у вас нет. Дайте плиз номер по каталогу, это будет очень полезная информация.
Доказывать что либо цели нет, поэтому по мере того как буду в том районе обязательно зайду и уточню интересующую информацию.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
У меня была такая же беда как у dream700, при съезде с полицейского бухало, когда колесо в яму попадает, "спецы" говорили про втулки стабилизатора, про опорный подшипник.  Потом менял пыльники и нашел ответ, шток левой стойки назад не выходил. Купил КУБы за 3300 привезли с Новосиба ( в Барнауле дешевле 3600 не нашел, а вообще даже за 5400 на рынке на Павлике предлагали). Кстати, родные стояли тоже КУБы. Сейчас ничего не брякает.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Да все правильно газ вышел из стойки вот и стучит, потому что масло на кочке не успевает отработать так как газ.



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Нашел в магазине стойки Кояба перед 1700р за 1500р. Что за подстава??? Не говорят, почему так дешево!



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
прошлой весной заменил все стойки на токико,полет нормальный,машина помягче идет.на королле ставил каябы не понравилось...жесткая машина.есть..какой то звук в задней части...не думаю что стойка



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Менял передние.Поставил токико.Они действительно помягче.



Оффлайн FOOTBA
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 21.02.09
  • Пол: Мужской
  • РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ РУССКИЕ!
  • E-mail

    Адрес: красноярск
    ALLION, 2003, 1.8
добрый день. в мае прошлого года поставил все 4 каябы. пришла осень и с появлением -15 начались стуки при наезде на кочки (дорожный наплыв-шов ,полицейский и т.д.) ездить очень не приятно и чем сильнее минус тем удары сильнее аж панель подпрыгивает. ездил в техно -сервис 3 раза, все сухо ,подвеска в идеале, разводили руками ???. недавно менял пыльник на приводе, мастера говорят стойки бегут задние :wacko1:. я в сервис ведь гарантия 2 года. разобрали , говорят вышел газ подпора а за ним и масло давануло. составили акт дефекта мол заводской брак. на следующий день приехал представитель посмотрел вроде все нормально , но пружины не менялись пр. 114000км и по этому все эти стуки и пробой задних аморов :o. вроде как пружина сжимается больше чем нужно амортизатору. моей вины не усмотрели сделали сервису указание не давать гарантий без замены пружин. для продления гарантии я взял пружины овк усиленные. сегодня будут стойки менять задние, если стуки не уйдут будут и передние смотреть , и я больше никогда каябу не возьму после этого. брал 3750 р перед, 3200р зад за одну + пружины 1150 за штуку, на хрен мне такое удовольствие. на других машинах ставил монро никаких проблем, жена уже 4й сезон откатала и по хрену мороз. отпишусь как поменяю пружины со стойками. :hi:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Нашел в магазине стойки Кояба перед 1700р за 1500р. Что за подстава??? Не говорят, почему так дешево!

ух ты! :) и гарантию 1 год наверное дают... ;) если застучат, бесплатно сами заменят ???



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
а по ценнику тохико дешевле каябов или наоборот?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
а по ценнику тохико дешевле каябов или наоборот?
Токико дешевле.
Задние менял, вторую зиму дохаживают, пока нормально. Буду, как потеплеет, менять передние.