Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Урмиязы Аскинский район Республика Башкортостан из Аскино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку  (Прочитано 25675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку
« Ответ #15 : 09 Ноября 2010, 20:00:20 »
QG-15 . Что можешь сказать о нём плохого.



 
Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку
« Ответ #16 : 09 Ноября 2010, 20:30:09 »
QG-15 . Что можешь сказать о нём плохого.

Ну хорошего точно ничего не скажу. 2 года проработал мастером-приемщиком на довольно крупном СТО в городе с полным циклом работ (вплоть до капиталок с расточкой блоков, валов  и т.п.) . Чем-то  схож с GA-15, крайне невысокий ресурс и очень низкая надёжность. Да и по отзывам корифанов-Ниссановодов (у одного был SUNNY, у другого Pulsar, у третьего сейчас WINGROAD), ничего хорошего. Постоянно что-то просят. Двое из трёх двигатели разбирали почти полностью. Расход масла у одного достигал около 2л/1000, второй вообще (правда не QG, а GA-15) запускаться перестал. Из трёх корифанов НИКТО больше Ниссан покупать не хочет, почему-то... Хотя справедливости ради оба, кто моторы разбирал, до этого на маслах пытались сэкономить (один ZIC лил, другой вообще не понятно что).

И ещё, зимой при -30 и ниже в тёплый бокс на отогрев для запуска с улиц на эвкуаторе/ верёвке  NISSAN и SUBARU составляли около половины от всех а/м  , хотя процент этих а/м в общем количестве  относительно невелик.



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку
« Ответ #17 : 09 Ноября 2010, 21:05:47 »
Что могу сказать.У твоих корефанов наверника были уставшие движки,масло даже заливали
чуть ли ни автол.
Владел я Силфиком.Согласен,ходовка хлипкая а против движки плохого не скажу.От замены до
замены ни капли доливки,в отличии от zz. Задва года притензий никаких,это говорю не я один.



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку
« Ответ #18 : 09 Ноября 2010, 21:09:36 »
И всё-таки на самом деле считаю, что очень важна правильная эксплуатация (включая своевременность ТО, качество ГСМ, умеренность нагрузок и т.п.) и почти любой ДВС будет жить долго... Производитель не столь уж и важен, хотя откровенные инженерные "выкидыши" встречаются. Конечно, пользуя б/у-шный японский автопром трудно точно знать, как а/м и двигло эксплуатировалось ранее. Тут уж как повезёт.

Я и не говорил, что 1ZZ - это удачный и хороший мотор. Как и остальные, что на Allion/Premio ставили.


« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 21:12:10 от autocomplete »

 
Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку
« Ответ #19 : 10 Ноября 2010, 16:27:51 »
И всё же я уважаю Японский автопром,в том числе конечно Премио/Аллион. :good:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку
« Ответ #20 : 10 Ноября 2010, 21:31:00 »
Что могу сказать.У твоих корефанов наверника были уставшие движки,масло даже заливали
чуть ли ни автол.
Владел я Силфиком.Согласен,ходовка хлипкая а против движки плохого не скажу.От замены до
замены ни капли доливки,в отличии от zz. Задва года притензий никаких,это говорю не я один.
Поддержу, тож был ниссан саня QG-15 стоял, покупал с пробегом 146 т.км 126т.км сам обмотал,за 3.5года,двигло вообще не трогал,кроме конечно расходоников,ездил на Esso 10w40круглый год,зимой не заводился изза аккума в один год,второй год изза свечей (первый раз старые были, а второй раз свечи г... В ленте купил),ну на третий год масло кушать стал когда за 200т.км перевалило (старичек всетаки).Компрессию только когда купил мерял. В вот ходовка ваще г...



Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Re: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку
« Ответ #21 : 11 Ноября 2010, 18:23:44 »
Нормальный двигатель 1zz-fe,чем он Вам неугодил,мой прошел 110000 км (половина мои) масло неест вообще (лью тоетовское 020),меня устраивает.



Оффлайн nikmen2009
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22.01.10
  • Пол: Мужской
  • Тойота! Ты прекрасна!!! Просто сел и поехал!!!!
  • E-mail
    Адрес: Нижнеудинск Иркутской области
    Тойота Аллион AWD, 2004, 1 ZZ-FE
Re: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку
« Ответ #22 : 05 Мая 2012, 13:24:06 »
Доброго времени суток! Пользуюсь Аллионом 4 года. Движок как раз 1,8 1ZZ- FE. За это время пробежал 110000 км (90000- 200000). конкретно по двигателю, по его масляному аппетиту: от замены до замены ни капли масла не доливаю, :i_am_so_happy: в смысле не требуется. Всё это время заливаю одно и тоже масло toyota 5W-30. Круглый год на нем,  и один и тот же фильтр Nitto. Возможно мне редкостно повезло  (эх, где же ближайшее дерево, по башке постучать , что ли ; или через плечо всё заплевать). За городом нередко "газ в пол" использую, так что движок не в тепличных условиях поживает. Может все- таки не надо экономить на расходниках???!!!  :)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Двигатель Toyota 1ZZ-FE. Без права на ошибку
« Ответ #23 : 14 Мая 2012, 20:02:18 »
Доброго времени суток! Пользуюсь Аллионом 4 года. Движок как раз 1,8 1ZZ- FE. За это время пробежал 110000 км (90000- 200000). конкретно по двигателю, по его масляному аппетиту: от замены до замены ни капли масла не доливаю, :i_am_so_happy: в смысле не требуется. Всё это время заливаю одно и тоже масло toyota 5W-30. Круглый год на нем,  и один и тот же фильтр Nitto. Возможно мне редкостно повезло  (эх, где же ближайшее дерево, по башке постучать , что ли ; или через плечо всё заплевать). За городом нередко "газ в пол" использую, так что движок не в тепличных условиях поживает. Может все- таки не надо экономить на расходниках???!!!  :)
Где то инфа была что с 2004 года что то исправили в движке и он перестал есть масло :yes: