Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Беловский Троицкий район Алтайский край из Троицкого Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подскажите откуда маслицо?  (Прочитано 22388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Масло откуда оно???
« Ответ #60 : 03 Марта 2012, 14:57:07 »
какую прокладку?
Прокладку между рулём и сидением( Шутка)
Вот Подскажите откуда маслицо?,


« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 07:54:50 от IgorSLV »

 
Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #61 : 14 Марта 2012, 17:08:29 »
какую прокладку?
Клапанной крышки...



Оффлайн АlехеY
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 12.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бийск
    Premio, 2002, 1ZZ
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #62 : 26 Марта 2012, 20:50:43 »
Доброго времени суток.Решил поменять резинку и хочу поинтересоваться в следующим.Нужно ли снимать амортизатор двигателя или он не помешает.И ещё говорят что вытащя  натяжитель,может цепь проскочить на зуб?



Оффлайн АlехеY
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 12.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бийск
    Premio, 2002, 1ZZ
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #63 : 27 Марта 2012, 14:36:27 »
Форумчани!!!Кто то же менял поделитесь инфой



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #64 : 28 Марта 2012, 09:56:42 »
Доброго времени суток.Решил поменять резинку и хочу поинтересоваться в следующим.Нужно ли снимать амортизатор двигателя или он не помешает.И ещё говорят что вытащя  натяжитель,может цепь проскочить на зуб?
1. не помешает
2. не перескочит



Оффлайн АlехеY
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 12.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бийск
    Premio, 2002, 1ZZ
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #65 : 28 Марта 2012, 10:50:38 »
Ок спасибо



Оффлайн blackmail
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    премочка, 2003, 1zz-fe
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #66 : 31 Марта 2012, 18:26:50 »
Поменял вчера прокладку крышки клапанов. Симптомы все такие же,как были описаны выше. Проблему обнаружил,когда из воздуховодов стало нести горелым маслом. Когда огляделся,увидел,что масло как раз в районе натяжителя (в большем количестве) и равномерно по болтам крышки клапанов(в меньшем кол-ве). Свечи мокрые соответсвенно. Купил прокладку,поменял,сорвал один болт,пока опять же крутил на "глаз". Но состояние старой прокладки удивило. она была не то что не задубевшая,а практически не отличалась от новой,а сегодня при езде все тот же запах горелого масла из печки. Вот и думаю теперь,либо заколхозил с прокладкой и из под нее продолжает сопливить,либо это все таки из под натяжителя цепи.   



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #67 : 01 Апреля 2012, 17:01:26 »
Поменял вчера прокладку крышки клапанов. Симптомы все такие же,как были описаны выше. Проблему обнаружил,когда из воздуховодов стало нести горелым маслом. Когда огляделся,увидел,что масло как раз в районе натяжителя (в большем количестве) и равномерно по болтам крышки клапанов(в меньшем кол-ве). Свечи мокрые соответсвенно. Купил прокладку,поменял,сорвал один болт,пока опять же крутил на "глаз". Но состояние старой прокладки удивило. она была не то что не задубевшая,а практически не отличалась от новой,а сегодня при езде все тот же запах горелого масла из печки. Вот и думаю теперь,либо заколхозил с прокладкой и из под нее продолжает сопливить,либо это все таки из под натяжителя цепи.   
Поменяй кольцо резиновое на натяжителе цепи, все легко и просто. Если не поможет есть еще один вариант  :good:



Оффлайн АlехеY
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 12.04.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бийск
    Premio, 2002, 1ZZ
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #68 : 02 Апреля 2012, 13:52:02 »
Поменяй кольцо резиновое на натяжителе цепи, все легко и просто. Если не поможет есть еще один вариант  :good:

И какой же это вариант???



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #69 : 04 Апреля 2012, 05:38:29 »
И какой же это вариант???
А ты уже поменял кольцо? У меня был случай, после ремонта по замене колпачков и т д, собрали двиг, и я поехал, потом заметил, как бы с натяжителя бежит, менял кольцо не помогло, и не знал что и делать, но потом нашил причину, там чуть выше натяжителя есть небольшой уголок между самим блоком и крышкой с боку(где цепь) от туда и бежала, пришлось снимать крышку где цепь и все замазывать герметиком, все после проблема ушла и теперь уже не появляется... Как еще обьяснить я не знаю))))



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: Подскажите откуда маслицо?
« Ответ #70 : 28 Декабря 2016, 11:06:36 »
А ты уже поменял кольцо? У меня был случай, после ремонта по замене колпачков и т д, собрали двиг, и я поехал, потом заметил, как бы с натяжителя бежит, менял кольцо не помогло, и не знал что и делать, но потом нашил причину, там чуть выше натяжителя есть небольшой уголок между самим блоком и крышкой с боку(где цепь) от туда и бежала, пришлось снимать крышку где цепь и все замазывать герметиком, все после проблема ушла и теперь уже не появляется... Как еще обьяснить я не знаю))))
Даже в мануале написано смазывать эти стыки герметиком.