Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пригородный городской округ город Барнаул Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов  (Прочитано 238512 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Цитата: от 06 Октября 2013, 15:59:20
   Диод любой маломощный шоттки можно поставить, например BAT54, самый, наверное, доставаемый, а вообще
http://www.chipdip.ru/catalog-show/diodes-schottky/?sort=priceup
   Главное, правильно запаять. На плате белой точкой отмечен катод. Диод прозвонить можно мультиметром. Конденсатор можно поставить 0,1 мкФ в корпусе 0603. Стабилитрон можно вообще не ставить. Если кто и разберет климат, то номиналы элементов там все равно не видно будет.
Вот купил компоненты, но я не уверен что мне продали то что нужно, КРАФТ посмотри что лучше в паять в D7, мне продали BAT54s, вроде так, и купил на всякие пожарные: (SS15 не было), был в наличии SS24 и еще мне продали мол по параметрам подходит и если место будет можно впаять 1M5819 параметры его 1Ампер-40вольт.
Конденсатор нашёл тот который был рекомендован 0,1мкф в корпусе0603, но мне показалось что он будет очень мал и на всякие те самые пожарные купил 0,1мкф но в корпусе немного больше.
Еще такой момент на диоде 1М5819 есть полоска ей к точке той что на плате или от точке, та же самая история SS24 есть на нем 3 маленькие полоски ими к точке или от точке в дальний контакт поять, про BAT54s молчу там вообще 3 контакта.
И так как я очень слаб в электронике спросить хочу, я так понимаю конденсатор как угодно можно впаять без разницы какой стороной ?


« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 06:44:26 от Maxim_Alexandrovich »

 
Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
вот еще фото к моим вопросам


« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 06:51:15 от Maxim_Alexandrovich »

Оффлайн drcraft
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2007, ZRT265
Bat54s подойдет, там просто два диода встречно-параллельно, см картинку.
Нужно задействовать только один, например 1 - анод, 3 - катод. Катод на плате обозначен точкой, на диодах, обычно, полоской.
Конденсатор - без разницы как запаивать. 1M5819 - сильно большой будет, не надо его.


« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 18:03:12 от drcraft »

Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Bat54s подойдет, там просто два диода встречно-параллельно, см картинку.
Нужно задействовать только один, например 1 - анод, 3 - катод. Катод на плате обозначен точкой, на диодах, обычно, полоской.
Конденсатор - без разницы как запаивать. 1M5819 - сильно большой будет, не надо его.
Ясно спасибо !!! Про точку на плате, это та которую я отметил на фото выше ?



 
Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Bat54s подойдет, там просто два диода встречно-параллельно, см картинку.
Нужно задействовать только один, например 1 - анод, 3 - катод. Катод на плате обозначен точкой, на диодах, обычно, полоской.
Конденсатор - без разницы как запаивать. 1M5819 - сильно большой будет, не надо его.
drcraft смотри есть еще такая беда, маркировки из вышеперечисленных тут нет, у меня на sot-23 почему то WW197, пытался гуглить такую маркировку ничего не нашёл, а в магазине мне дали этот диод шотки как BAT54s, короче я так понимаю проще прозвонить диод, или есть схема и на эту маркировку ?



Оффлайн drcraft
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2007, ZRT265
Точка - да эта.
Диод этот популярный, кто только его не делает, vishay, NXP, infineon, fairchild и др. Маркировка запросто может различаться у разных производителей, но распиновка везде одна и та же. Если сомневаешься - прозвони мультиметром.



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Точка - да эта.
Диод этот популярный, кто только его не делает, vishay, NXP, infineon, fairchild и др. Маркировка запросто может различаться у разных производителей, но распиновка везде одна и та же. Если сомневаешься - прозвони мультиметром.
Спасибо за ответы !!! Вот теперь вообще все ясно и понятно даже с нулевым навыком электроники, позже отпишусь о результатах моей самостоятельной установки кнопок.



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Точка - да эта.
Диод этот популярный, кто только его не делает, vishay, NXP, infineon, fairchild и др. Маркировка запросто может различаться у разных производителей, но распиновка везде одна и та же. Если сомневаешься - прозвони мультиметром.
Купил себе мультиметр, изучил инструкцию и проверил диод и по моим выводам у меня получается BAT54c, это судя по схеме той что ты мне скинул(drcraft), подсоединив черный щуп к контакту-3 а красный по очередности к контактам 1 и 2 мультиметр выдал показания "203" если я все правельно понял то у меня BAT54c.



Оффлайн drcraft
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2007, ZRT265
Все правильно, в обратную сторону "звониться" не должен соответственно.



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Все правильно, в обратную сторону "звониться" не должен соответственно.
Ну всё теперь я полностью готов к установке кнопок, сегодня приготовил все провода.
Большое спасибо drcraft за твое терпения к моим вопросам.



Оффлайн drcraft
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2007, ZRT265
Ух, красота! При такой подготовке все должно пройти быстро и с удовольствием от процесса.



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Ух, красота! При такой подготовке все должно пройти быстро и с удовольствием от процесса.
Машина на руках будет примерно 18.10.13.
Буду каждый шаг фиксировать и выкладывать.
С такой информацией я более чем готов.


« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 17:54:29 от Maxim_Alexandrovich »

Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Решил еще упростить себе подключение проводов к фишкам и пронумеровал каждую ветку и каждый провод, заманьячил кароче >:(  еще выложу фото головы NHDT-W55 и еще к слову кнопки и улитка с CAMRY ACV-40, выложу фото руля с своего аллиона и своих кнопок с камри, просто писали мол цвет отличается сильно, меня это не парит.


« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 10:20:42 от Maxim_Alexandrovich »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Да ну, на рейстайлинге кнопки черные в цвет руля, а камри все серое. Я б так не делал, сразу видно не родное)))



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Да ну, на рейстайлинге кнопки черные в цвет руля, а камри все серое. Я б так не делал, сразу видно не родное)))
Можно пойти дальше если захотеть и покрасить как хочется но как я сказал меня цвет не парит, а так ДА!!! симпатично смотрятся кнопки те что ты выложил.


« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 10:30:35 от Maxim_Alexandrovich »