Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шилово Рязанская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Попал в ДТП, Allion 240 кузов, помогите по запчастям и решениях  (Прочитано 5417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шома
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12.07.13
  • Пол: Мужской
  • ShomaBox™
  • cre★tive
  • ShomaBox™ cre★tive E-mail

    Allion, 2003, 1NZ-FE
Уже деваться некуда пришли фары, вылез другой геморой какие ксенон-лампы ставить, я про них только вскользь слышал и что то слышал про полицию, которая очень их не любит. Кто разберается, какие подойдут на рестайлинговые фары? и как там дела состоят с ближним и дальним светом?. Дело в том, что на обычных фарах, лампа на дальний и ближний свет на одной "фишке", на новых фарах он вроде раздельный... есть переходники или придется поять разводку?



 
Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Уже деваться некуда пришли фары, вылез другой геморой какие ксенон-лампы ставить, я про них только вскользь слышал и что то слышал про полицию, которая очень их не любит. Кто разберается, какие подойдут на рестайлинговые фары? и как там дела состоят с ближним и дальним светом?. Дело в том, что на обычных фарах, лампа на дальний и ближний свет на одной "фишке", на новых фарах он вроде раздельный... есть переходники или придется поять разводку?
на счет ламп не подкажу.мне после дтп прислали с Красноярска уже с лампами.до дтп стояли обычные.гибдд дрюкать не будет так как у тебя фары будут со штатным ксеноном.они дрюкают тех кто в обычные фары ставят ксеноновые лампы.теперь,как подключать.тебе надо покупать разъёмы для этих фар и плюс корректор.всё это я заказывал опять же с Красноярска.разъёмы за косарь,коректор за пятьсот.подключать ещё не подключал всё руки не доходят,подключил только ближний с ним и катаюсь,мне в городе хватает.



Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
намучаетесь с установкой рейстайловых фар
если руки ростут с того места,ни какого гемора



Оффлайн Шома
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12.07.13
  • Пол: Мужской
  • ShomaBox™
  • cre★tive
  • ShomaBox™ cre★tive E-mail

    Allion, 2003, 1NZ-FE
на счет ламп не подкажу.мне после дтп прислали с Красноярска уже с лампами.до дтп стояли обычные.гибдд дрюкать не будет так как у тебя фары будут со штатным ксеноном.они дрюкают тех кто в обычные фары ставят ксеноновые лампы.теперь,как подключать.тебе надо покупать разъёмы для этих фар и плюс корректор.всё это я заказывал опять же с Красноярска.разъёмы за косарь,коректор за пятьсот.подключать ещё не подключал всё руки не доходят,подключил только ближний с ним и катаюсь,мне в городе хватает.
Спасибо дорогой, уважил) будем собирать комплект).
Еще бы знать, где в Омске ксенон купить и запчасти (корректор) к фарам. Корректор в салон выводить придется, колесико. У меня комплектация без шика, стоят заглушки, на этих местах.



 
Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Спасибо дорогой, уважил) будем собирать комплект).
Еще бы знать, где в Омске ксенон купить и запчасти (корректор) к фарам. Корректор в салон выводить придется, колесико. У меня комплектация без шика, стоят заглушки, на этих местах.
лампы можно купить в автосвете,это напротив оптовки магазин.остальное надо искать не в Омске.у нас ценники конские.



Оффлайн Шома
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12.07.13
  • Пол: Мужской
  • ShomaBox™
  • cre★tive
  • ShomaBox™ cre★tive E-mail

    Allion, 2003, 1NZ-FE
Омичи выручайте!!!, Поставил бампер (с матами и бубном) + фары, в итоге как капот закрывается, решетка капота (в этом месте, плоскости) с одной фарой зазор в два пальца, в другом - уходит под фару на 5 мм... в общем при боковом ударе при ДТП, кроме бампера и туманок которые разлетелись, повредилась геомтерия кузова (лонжероны или нет, в общем на чем крепиться балка противоударная, ее повело в сторону, в связи с этим повело всю нижнюю часть бампера. Тк. Зазоры между кряльев (сверху) и капотом - остались преждние, а вот расстояние между фарой и капотом - разное.

Где у нас занимается выпрямлением таких дел? Ездил я к Юрию, тот что у телецентра, он мне об этом сказал, что геометрия повреждена, я же склонялся что крепления фар полетели, в связи с этим одна фара запала, а другая чуть отъехала. В общем у них "гаражного" типа мастерская, там и красят там и пыль разводят с починкой машин... как-то боязно там выпрямляться и краситься летом...



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
г. Омск, Универсальная, 13/2
+7–904–321–97–56
очень хороший специалист



Оффлайн Шома
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12.07.13
  • Пол: Мужской
  • ShomaBox™
  • cre★tive
  • ShomaBox™ cre★tive E-mail

    Allion, 2003, 1NZ-FE
г. Омск, Универсальная, 13/2
+7–904–321–97–56
очень хороший специалист

АвтоЛюкс
СТО

оно?



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
АвтоЛюкс
СТО

оно?
наверное, там хозяин-костоправ отменный, телефон его