Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Средний Кужебар Каратузский район Красноярский край из Каратузского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите! Жидкость в ГУР.  (Прочитано 132237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mehling83
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 14.10.15
  • Пол: Мужской
  • Drive2
    Адрес: Томск
    Toyota Premio, 2003, 1NZ-FE
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #150 : 29 Мая 2019, 16:56:32 »
Пришло время поменять жидкость в ГУР. На пробке прочитал Dexron ATF, купил Idemitsu Extreme ATF. Поехал в сервис. Отсосом выкачали старую жидкость. Но оказалось что бачок внутри грязный и когда жидкости нет, то снаружи из-за грязи казалось что уровень нормальный. Говорю давайте мыть. Купил Profoam 1000, сняли бачок (трубки заглушили) и стали мыть. Отмыли всё. Поставили назад, залили в бачок жидкость, я сел за руль и стал крутить туда-сюда (машину не заводили), слесарь подливал в расш.бачок, обратка в прозрачную тару выведена. Так прокачали всю систему, как светлая жидкость пошла, перестали. Долили до уровня, завели покрутили, долили. Всё. Ничего не гудело, руль стал крутиться получше.
Idemitsu Extreme ATF - 872 руб./2 литра
Profoam 1000 - 256 руб.
Замена + мойка бачка - 400 руб.
ИТОГО: 1528 руб.
Я вот профаном не смог полностью отмыть. Думаю демексидом попробовать, тем более пришло время менять жижу опять)



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #151 : 29 Мая 2019, 18:28:12 »
Я вот профаном не смог полностью отмыть. Думаю демексидом попробовать, тем более пришло время менять жижу опять)

Хах, я тоже про него подумывал  :yes:



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Помогите! Жидкость в ГУР.
« Ответ #152 : 31 Мая 2019, 17:20:08 »
Не забывайте, что димексид к некоторым видам пластика агрессивен. Попробуйте бытовой химией для отмывания печей и стеклокерамики. Она хорошо отмывают нагар и масляные отложения. В свое время брал в сетевом магазине "светофор" две жидкости, клер и еще какую-то, клер вообще хреново отмывает,а вторая жидкость в желтой пластиковой бутылочке (на крышке сделан сосок как у питьевой бутылки спортсменов) хорошо отмывает. После нанесения ждать 15-20 минут.... Ну и самое отличное средство из бытовой химии это Шуманит или Овен клинер от Амвей....