Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бикбарда Куединский район Пермский край из Куеды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Неофициальные штрафы ГАИ  (Прочитано 20717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastadont
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A15, 2002 г.р.
  • E-mail

    Адрес: г.Благовещенск Амурской обл.
    Toyota Allion, 2002, 1nz-fe
Неофициальные штрафы ГАИ
« : 12 Августа 2009, 03:51:02 »
Российская милиция – это организованная преступная группировка, считает криминолог Яков Глинский. Профессор кафедры уголовного права Петербургского юридического института Академии генпрокуратуры рассказал «Деловому Петербургу» о системе коррупции в милиции.

«Публиковались данные, как сотрудники ГИБДД в Петербурге распределяют взятки. В собственный карман — 65%, 25% — начальству, 5% — выпускающему на воротах, 5% — дежурному», – говорит Глинский.

«В зависимости от того, сколько ты даешь начальству, ты получаешь хлебное место для дежурства: при въезде в город на трассах, за нерегулируемыми пешеходными переходами, за железнодорожными переездами, там, где сплошная осевая, в непосредственной близости от кафе или ресторанов. На дежурство направляют тех, кто хорошо платит начальству», – рассказывает профессор.

Нет никаких шансов побороть систему, считает криминолог, ведь она выстроена до самого верха – от низших чинов так называемая «возгонка» питает даже генералитет. И даже при десятикратном увеличении зарплат милиционеры взятки брать не перестанут – они попросту привыкли.

Единственный способ победить этот порочный круг – заменить 100% сотрудников МВД. «Нужно разогнать всех и набрать новых, но как это сделать в масштабах России? Это можно сделать в масштабах Эстонии или Грузии, а в масштабах России это нереально. Куда вы уволите полтора миллиона человек — и кем вы их замените? А проблема зарплаты? Как могут жить на свою заработную плату не только рядовые, но и офицеры?», – сетует Глинский.











Часть взята с http://kp-avto.ru/article/6925/ часть с http://www.vashamashina.ru/bill.php

PS Как жить в такой стране?!.



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #1 : 12 Августа 2009, 13:27:00 »
Да легче всего сказать это невозможно и платить дальше. А попробуйте прочитать законы, выучить правила и самое главное соблюдайте их, и всё, никому платить не придется! Мы сами кормим эту систему!



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #2 : 13 Августа 2009, 02:37:23 »
Так и надо, конечно, делать.... только не в нашей стране.
Вот европейцы - да - молодцы, правильные, осторожные, у них даже пробки на дорогах строго по рядам....
У нас немно-о-о-ожко менталитет другой. Не можем мы спокойно ездить и бороться с этим в ближайшей перспективе бесполезно. Так и будем мы превышать скорость, обгонять, торопиться и т.д.
Другое дело - не платить на месте, а брать протокол. Но кому охота потом ехать в банк, отвозить эту квитанцию и переживать где-нить в аэропорту - "а вдруг чего-то не заплатил и не пустят в самолет?". Поэтому и платят - проблем меньше.
ЗЫ: Полчаса назад тормознул гаишник. Проверил документы, спросил разрешение на тонировку - канешна его нет. Ничего - отпустил просто так. Мелочь - а приятно.  :)



Оффлайн nike
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 02.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #3 : 13 Августа 2009, 03:38:43 »

ЗЫ: Полчаса назад тормознул гаишник. Проверил документы, спросил разрешение на тонировку - канешна его нет. Ничего - отпустил просто так. Мелочь - а приятно.  :)

слышыл, слышал про Иркутские разрешения на тонировку :) говорят само начальство их продает, если не ошибаюсь за 30 т.р. на год



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #4 : 13 Августа 2009, 07:14:46 »
А если посчитать, то получается 100руб штраф за тонировку в день * 365 дней максимум =36 500 в год. Можно сказать, что продают годовой абонемент со скидкой 22%!  ;D



Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #5 : 14 Августа 2009, 05:42:11 »
Интересно а этот абонемент в других городах действует? или надо еще визу на тонировку покупать? xD. Хотя так подумать, на месте то дешевле,ведь останавливают не каждый день,и если отдавать "на лапу" то можно и 50р дать



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #6 : 14 Августа 2009, 05:48:33 »
вот мы сами и сделали выбор в пользу "платить на месте" - дешевле оно выходит для нас. На том система и держится  ???
Хотя если бы мы все были "правильные и законопослушные" нас бы не штрафовали и взятки нам не приходилось бы давать.
Можно ради эксперимента попробовать ездить, соблюдая все-все-все правила... Мдя-я-яя... Даже не знаю на сколько меня лично хватит...  :-\ хотя я не злостный нарушитель, но бывает...



Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #7 : 14 Августа 2009, 06:29:22 »
Вот чтобы не давать на месте,я взял и снял переднюю тонировку.Хотя если уж судить по закону,то дэпсы не имеют права проверять на месте тонировку,вне стационарного поста,а мне еще умудрялись без "Блика"-прибор для проверки тонировки "впихнуть" что "и так на глаз видно что передние затонированы"(в протоколе бы наверно написали"примерно 50% светопрпускание,+-10%, за верность результата отвечаю") .вот и блин система.
А так я езжу всегда по правилам,и вроде как не приписывают мне лишнего.если только проверяют документыи отпускают.



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #8 : 14 Августа 2009, 06:35:42 »
А мне жалко тонировку обдирать. С ней как-то я себя лучше за рулем чувствую. Остается только улыбаться гаишникам  ;D



Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #9 : 14 Августа 2009, 08:18:18 »
Везет вам девушкам ;) можно улыбнуться. ЩАс без передней тонировки приходится сумки или документы назад кидать,там хоть не бросается в глаза,но разве Гаишникам докажешь преимущества тонировки



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #10 : 21 Августа 2009, 13:31:33 »
 У меня товарища гаец на посту остановил и спрашивает:
- "Разрешение на тонировку есть?"
- "Нет, а что такое есть?"
- "Есть, пойдем выпишу"
И выписал ему штраф на сто рублей :D



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #11 : 22 Августа 2009, 10:07:53 »
У меня товарища гаец на посту остановил и спрашивает:
- "Разрешение на тонировку есть?"
- "Нет, а что такое есть?"
- "Есть, пойдем выпишу"
И выписал ему штраф на сто рублей :D
С юмором подошел :)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #12 : 22 Августа 2009, 10:22:15 »
У меня товарища гаец на посту остановил и спрашивает:
- "Разрешение на тонировку есть?"
- "Нет, а что такое есть?"
- "Есть, пойдем выпишу"
И выписал ему штраф на сто рублей :D
С юмором подошел :)
Лучше так, чем беспредел



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #13 : 24 Августа 2009, 03:11:57 »
но разве Гаишникам докажешь преимущества тонировки
[/quote]     Им и доказывать ни чего не надо они сами ездят в хлам тонированые и разрешение у них на тонировку в виде красной корки. Видел не раз на Тимирязева 43 БАТАЛЬОН.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Неофициальные штрафы ГАИ
« Ответ #14 : 27 Августа 2009, 08:38:08 »
Спецмашины разрешено тонировать. Представь себе едет автобус с ОМОНом не тонированный, все в касках и с автоматами, и люди нчинают гадать, а куда же это хлопчики полетели? :mocking:
Или инкасаторы, подошел заглянул в машину, стоит нападить или ещё подождать ;)
 У нас кстати ментовские машины не тонированные впереди, только зад, или вообще нету. И личные у гайцев тоже, по крайней мере каких знаю, видать натянули. Одну машину видел возле ментовки стоит постоянно, вся тонированная, не знаю кто там такой охреневший.
Номер записал на всякий случай ;D, может увижу невзначай кто на ней ездит