Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кандауровка Курманаевский район Оренбургская область из Курманаевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Опять проблемы с фарами на техосмотре в ГИБДД  (Прочитано 21552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sергей
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: нижний тагил
    аллион, 2002, 1ZZ-FE
В выходные хотел пройти техосмотр. В пункте техосмотра мне сказали что надо менять оптику на европейскую, или если такой нет, то надо наклеить корректирующую пленку. Типо вышел новый техрегламент который запрещает использовать  оптику предназначеную для левостороннего  движения. Ну вобщем они мне отказали в прохождении ТО. Хотя фары у меня отрегулированы и светят куда надо (адаптированны). Теперь видимо надо искать эту пленку.   На ПТО мне сказали что начальник ГИБДД закупил такую пленку и ее можно у него купить за 1500р. Чет многовато за какую то пленку!  :nea:



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Че то херню говорят. Это прямоугольничек из клейкой бумаги, наклеивают на фары, чтоб не светил на встречку.



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
В выходные хотел пройти техосмотр. В пункте техосмотра мне сказали что надо менять оптику на европейскую, или если такой нет, то надо наклеить корректирующую пленку. Типо вышел новый техрегламент который запрещает использовать  оптику предназначеную для левостороннего  движения. Ну вобщем они мне отказали в прохождении ТО. Хотя фары у меня отрегулированы и светят куда надо (адаптированны). Теперь видимо надо искать эту пленку.   На ПТО мне сказали что начальник ГИБДД закупил такую пленку и ее можно у него купить за 1500р. Чет многовато за какую то пленку!  :nea:
Полная чушь,развод на бабки.В эти выходные проходил ТО по фарам всё окей,потому как сам приопустил немного регулировочным винтом.



Оффлайн Андрей Курьятов
  • Сообщений: 983
  • Регистрация: 16.02.10
  • Пол: Мужской
  • С седыми,с лысыми,но не с крысами...
  • 1917г.
  • E-mail

    Адрес: г.Тюмень
    Аллион, 2002
Даж не удивлюсь,что так сказать "официальный развод"...



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
В выходные хотел пройти техосмотр. В пункте техосмотра мне сказали что надо менять оптику на европейскую, или если такой нет, то надо наклеить корректирующую пленку. Типо вышел новый техрегламент который запрещает использовать  оптику предназначеную для левостороннего  движения. Ну вобщем они мне отказали в прохождении ТО. Хотя фары у меня отрегулированы и светят куда надо (адаптированны). Теперь видимо надо искать эту пленку.   На ПТО мне сказали что начальник ГИБДД закупил такую пленку и ее можно у него купить за 1500р. Чет многовато за какую то пленку!  :nea:
Ну если шторка не стоит из жести на лампе или нет этих самых наклеек, то нефига фары не адаптированы, просто тупо в асфальт направлены. 1500 че-то совсем перебор ))



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
по телефону доверия звонил?
расскажи им про пленку за 1500 руб.
если им не интересно - вроде есть сайты более высоких чиновников. Или сюда: http://www.gibdd74.ru/QUESTS/Voprosy_po_tehosmotram  Ну и офиц бумагу с них бери об отказе и причине отказа.


« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010, 18:44:39 от landy »

Оффлайн Sергей
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: нижний тагил
    аллион, 2002, 1ZZ-FE
Фары я сам адаптировал. Лампочку поворачиваешь под определенный угол и она светит как на европейской машине.



Оффлайн Sергей
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: нижний тагил
    аллион, 2002, 1ZZ-FE
я в инете почитал новый техрегламент. Там действительно об этой пленке написано. Что ее необходимо клеить на японскую оптику. Этот техрегламент с сентября начал действовать.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Фары я сам адаптировал. Лампочку поворачиваешь под определенный угол и она светит как на европейской машине.

Ну галка появляется на обочину, согласен, но свет с дороги исчезает куда-то ) Лучше шторку из  жести. Нормальный свет и встречку не слепит.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
я в инете почитал новый техрегламент. Там действительно об этой пленке написано. Что ее необходимо клеить на японскую оптику. Этот техрегламент с сентября начал действовать.
Какой пункт говорит о пленке?
Вот про оптику:
"ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКАЕМЫМ В ОБРАЩЕНИЕ ЕДИНИЧНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
 1.3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации"
1.3.15.2. На транспортном средстве не должны устанавливаться фары ближнего света, предназначенные для дорог с левосторонним движением. 
а твой авто уже давно выпущен в обращение (прошел одобрение ТС )

Далее...
Приложение N 7 к техническому регламенту
о безопасности колесных транспортных средств
ТРЕБОВАНИЯ К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
...
  3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке  3.1. Применяются требования пунктов 1.3.1 - 1.3.2, 1.3.13, 1.3.14.1 - 1.3.14.7, 1.3.19.1, 1.3.21.1 - 1.3.21.3, 1.3.25.1 Приложения N 5 к настоящему техническому регламенту.

Итого: п. 1.3.15.2 к тебе неприменим.


« Последнее редактирование: 25 Октября 2010, 21:50:48 от landy »

Оффлайн Sергей
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: нижний тагил
    аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Опять проблемы с фарами на техосмотре в ГИБДД
« Ответ #10 : 29 Октября 2010, 12:00:41 »
Сегодня в соседнем городе был в ГАИ. Без проблем прошел техосмотр.



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Опять проблемы с фарами на техосмотре в ГИБДД
« Ответ #11 : 29 Октября 2010, 12:34:13 »
я техосмотр покупаю - три тысячи руб.
талон привозят прямо к гаражу.



Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
чё то 3 тышшы рупий многовато наверно?



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
такая такса в Прибайкалье...
зато не нужна никакая "диагностика".



Оффлайн jekaslav
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Camry - управляю мечтой!
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край г.Славгород
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
а у нас по настроению дядьки который смотрит машину) на харьке проходил так он и токсичность проверял, и тормоза, и свет и все все все. на аллионе поехал свет проверил и все к стати свет сказал по ГОСТу.на фарах не чего не наклеено.