Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Икряное Икрянинский район Астраханская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Почему фары разного оттенка???  (Прочитано 25007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #30 : 03 Декабря 2013, 14:02:16 »
За год фары новыми казаться не как не будут, если их перед продажей вместе с авто не полирнуть, а про  (не подходящие по зазорам к крыльям и капоту) - зачем чушь несёшь если даже в руках их не разу не держал?
Я делал Филдера Депой...Не идет не один зазор, не совпадают отверстия ушей с пистонами...дрянь полная. А коллега на Форика 11года стопарь Сат поставил, ну как поставил...сначала наждачкой край спиливал с полчаса))))



 
Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #31 : 03 Декабря 2013, 14:08:24 »
За год фары новыми казаться не как не будут
на машине 04 года фары представляешь какие должны быть по возрасту? Желтоватые, мутноватые, микроцарапины...Если поставить новые, то даже через год они будут как на корове седло смотреться.А уж китайский "хрусталь" и подавно.



Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #32 : 03 Декабря 2013, 14:15:34 »
Я делал Филдера Депой...Не идет не один зазор, не совпадают отверстия ушей с пистонами...дрянь полная. А коллега на Форика 11года стопарь Сат поставил, ну как поставил...сначала наждачкой край спиливал с полчаса))))
да, забыл.Светят китайские поделки куда попало и регуляторы там для красоты-просто крутятся



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #33 : 03 Декабря 2013, 14:19:09 »
да, забыл.Светят китайские поделки куда попало и регуляторы там для красоты-просто крутятся
  :D :D :D :lol: :lol: :lol:ну да ну да



 
Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #34 : 03 Декабря 2013, 15:04:54 »
А что ты ранее плёл=« Ответ #22 и 26 ?
Если владелец криворукий рас.....й то да,
Ты чего разошелся?! Это мое мнение, я ТАК считаю, потому что сам имел с этим дело, чинил свою машину китаем в первый и последний раз. Ты как будто барыжишь китаем, распаляешься.  Нравится говно-ставь и езди, меня только не надо переубеждать.


« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 15:18:17 от Dimer-2 »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #35 : 03 Декабря 2013, 15:32:23 »
Ты чего разошелся?! Это мое мнение, я ТАК считаю, потому что сам имел с этим дело, чинил свою машину китаем в первый и последний раз. Ты как будто барыжишь китаем, распаляешься.  Нравится говно-ставь и езди, меня только не надо переубеждать.
Не люблю когда Пи...т :yes:. Мне барыжить не к чему, зарплата полностью устраивает и на запчасти оригинальные вполне хватает ;). А если ставил самый дешёвый подпольный контрафакт то не стоит гадить на всю продукцию Китая :yes:. Да и слово ( Го..о) больше подходит к твоему авто если так его довёл (на машине 04 года фары представляешь какие должны быть по возрасту? Желтоватые, мутноватые, микроцарапины.) -твоя цитата



Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #36 : 03 Декабря 2013, 15:43:56 »
Не люблю когда Пи...т :yes:. Мне барыжить не к чему, зарплата полностью устраивает и на запчасти оригинальные вполне хватает ;). А если ставил самый дешёвый подпольный контрафакт то не стоит гадить на всю продукцию Китая :yes:. Да и слово ( Го..о) больше подходит к твоему авто если так его довёл (на машине 04 года фары представляешь какие должны быть по возрасту? Желтоватые, мутноватые, микроцарапины.) -твоя цитата
На мой взгляд, пи**шь именно ты. Радуйся своей зарплате посильнее, в каждой ветке желательно. Контрафакт или нет, но брал в Автотрейде. Цены не дешман. Два примера для китайской оптики - свой с Депо и коллеги с Сат, считаю статистикой. Го*в*но - это после таких как ты хозяев получается - фонарики китай, просто фонарик, капотик - китай, а чего, просто железка, бамперок - тайвань, а чего такого, все равно покоцаеца и т.д ;D Потом смотришь на этого франкенштейна и ужасаешься. Есла авто не с аукциона, а пару лет здесь бегало, фары почти всегда желтеют, хз почему...
А я такую машину  взял с рук, уставшую, теперь довожу до ума. Мое мнение - все должно быть родное.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #37 : 03 Декабря 2013, 16:03:23 »
На мой взгляд, пи**шь именно ты. Радуйся своей зарплате посильнее, в каждой ветке желательно. Контрафакт или нет, но брал в Автотрейде. Цены не дешман. Два примера для китайской оптики - свой с Депо и коллеги с Сат, считаю статистикой. Го*в*но - это после таких как ты хозяев получается - фонарики китай, просто фонарик, капотик - китай, а чего, просто железка, бамперок - тайвань, а чего такого, все равно покоцаеца и т.д ;D Потом смотришь на этого франкенштейна и ужасаешься. Есла авто не с аукциона, а пару лет здесь бегало, фары почти всегда желтеют, хз почему...
А я такую машину  взял с рук, уставшую, теперь довожу до ума. Мое мнение - все должно быть родное.
Перечитай свою писанину :yes:- То ты категорично Фу, то оказывается ставил но говно левое :wacko1:, так что следи либо за языком либо за памятью чтобы самому себе не противоречить. Вот это как раз про тебя ( Го*в*но - это после таких как ты хозяев получается - фонарики китай, просто фонарик, капотик - китай, а чего, просто железка, бамперок - тайвань, а чего такого, все равно покоцаеца и т.д ;D Потом смотришь на этого франкенштейна и ужасаешься. Есла авто не с аукциона, а пару лет здесь бегало)  :yes: :yes: :yes: что ты можешь разглядеть если даже не увидел оригинальную фару с зелёным оттенком. Так что заканчивай распинаться. А фары действительно желтеют у нерадивых хозяев которые не доставляют им надлежащего ухода :hi: Будут далее вопросы - прошу в личку ;)


« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 16:17:23 от Cерёга »

Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #38 : 03 Декабря 2013, 17:04:15 »
А фары действительно желтеют у нерадивых хозяев которые не доставляют им надлежащего ухода
Ууу ....тяжелый случай...мда.   За сим прощаюсь :mocking:
З.Ы. А правда, что модераторы хамами не бывают?



Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #39 : 12 Декабря 2013, 09:21:32 »
Кому интересно, "зеленая" фара выглядит так



Оффлайн Urusoff
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Железногорск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #40 : 16 Декабря 2013, 18:55:02 »
Попробуй обе старые фары отполировать, станут прозрачными обе. На своей полирую раз в год по осени. Заметил, что фары начинают желтеть после посещения автомойки, видать  тамошняя химия как то взаимодействует с пластиком фары.



Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #41 : 17 Декабря 2013, 04:00:15 »
Попробуй обе старые фары отполировать, станут прозрачными обе. На своей полирую раз в год по осени. Заметил, что фары начинают желтеть после посещения автомойки, видать  тамошняя химия как то взаимодействует с пластиком фары.
Одна новая белая стоит, а вторая не стала прозрачной. Видимо необратимо.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #42 : 17 Декабря 2013, 14:29:46 »
Одна новая белая стоит, а вторая не стала прозрачной. Видимо необратимо.
Всё обратимо, на форуме рассказано как убрать желтизну



Оффлайн Dimer-2
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 11.07.13
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #43 : 17 Декабря 2013, 14:44:46 »
Всё обратимо, на форуме рассказано как убрать желтизну
У меня не первое авто. Я знаю как полируются фары. Делал сначала сам. Потом отдал в специализированную фирму на полировку с полной разборкой и мойкой. Вердикт - помутнение необратимо.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Почему фары разного оттенка???
« Ответ #44 : 17 Декабря 2013, 14:55:53 »
У меня не первое авто. Я знаю как полируются фары. Делал сначала сам. Потом отдал в специализированную фирму на полировку с полной разборкой и мойкой. Вердикт - помутнение необратимо.
Ну значит брешет народ , а фотки обрабатывает :hi: