Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Абубакирово Хайбуллинский район Республика Башкортостан из Акъяра Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Радиатор кондиционера  (Прочитано 15035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Радиатор кондиционера
« : 02 Августа 2012, 05:42:14 »
Хотел бы услышать мнение – кто сталкивался с заменой этой детали? После небольшого ДТП (в пробке) помимо бампера повредил радиатор кондиционера. Решил заказать – предлагают везде оригинал за 17-20тыс. А вот аналоги подобрать оказалось практически невозможно! Есть общий каталожный номер 88450-12280, но что удивительно, у каждого производителя разные размеры,  разница от 1 до 10см.! Ладно, измерили рулеткой…. Да всё равно у менеджеров всех СТО и магазинов сомнения, т.е. заказываем приблизительно похожий – т.е. не факт что подойдет, иль бери оригинал – он точно подойдет, а размеров его в инете нет - дескать кто в Москве из-за этого мерить его будет, им же свои продавать надо. В общем, на Экзисте заказал AVA TOA5405. Может менял кто из владельцев ZRT260? Какие ставили? Подошли они?



 
Оффлайн UnknownUser
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 26.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #1 : 03 Августа 2012, 08:24:25 »
Скорее всего ты первый будешь. Вот заодно и расскажешь...



Оффлайн 11111111111111
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #2 : 03 Августа 2012, 18:42:53 »
Что разборы говорят? Такую деталь с разбора и надо брать, зачем дубль ???



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #3 : 07 Августа 2012, 03:05:23 »
Хотел бы услышать мнение – кто сталкивался с заменой этой детали? После небольшого ДТП (в пробке) помимо бампера повредил радиатор кондиционера. Решил заказать – предлагают везде оригинал за 17-20тыс. А вот аналоги подобрать оказалось практически невозможно! Есть общий каталожный номер 88450-12280, но что удивительно, у каждого производителя разные размеры,  разница от 1 до 10см.! Ладно, измерили рулеткой…. Да всё равно у менеджеров всех СТО и магазинов сомнения, т.е. заказываем приблизительно похожий – т.е. не факт что подойдет, иль бери оригинал – он точно подойдет, а размеров его в инете нет - дескать кто в Москве из-за этого мерить его будет, им же свои продавать надо. В общем, на Экзисте заказал AVA TOA5405. Может менял кто из владельцев ZRT260? Какие ставили? Подошли они?
  заказываешь китайский,тайваньский-цена 4 .0 - 4.5 -не помню, с помощью  ключика х10 (надо торцовый ,головку,трубку-затянуто с жидкой контрагайкой) примерно за 20 мин на пляже и поменяешь,заодно спина загорит. мне когда сказали 3.5 за замену и заправку-я их послал и за 20 мин сам поменял-уж 6 болтиков я и сам в состоянии покрутить,никаких хитростей нет-даже описывать нечего,поднял капот - все на виду и все крутится сверху. (если,конечно,отличаешь радиатор кондиционера от радиатора охлаждения) ;)))



 
Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #4 : 07 Августа 2012, 03:09:26 »
Да,по-поводу заказа-в "королле","кэмри","матриксе" и еще куча машин-один номер детали,заказывали по "королле"2009г ОЕМ каталог.вроде так...



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #5 : 07 Августа 2012, 03:11:54 »
Хотел бы услышать мнение – кто сталкивался с заменой этой детали? После небольшого ДТП (в пробке) помимо бампера повредил радиатор кондиционера. Решил заказать – предлагают везде оригинал за 17-20тыс. А вот аналоги подобрать оказалось практически невозможно! Есть общий каталожный номер 88450-12280, но что удивительно, у каждого производителя разные размеры,  разница от 1 до 10см.! Ладно, измерили рулеткой…. Да всё равно у менеджеров всех СТО и магазинов сомнения, т.е. заказываем приблизительно похожий – т.е. не факт что подойдет, иль бери оригинал – он точно подойдет, а размеров его в инете нет - дескать кто в Москве из-за этого мерить его будет, им же свои продавать надо. В общем, на Экзисте заказал AVA TOA5405. Может менял кто из владельцев ZRT260? Какие ставили? Подошли они?
  заказываешь китайский,тайваньский-цена 4 .0 - 4.5 -не помню, с помощью  ключика х10 (надо торцовый ,головку,трубку-затянуто с жидкой контрагайкой) примерно за 20 мин на пляже и поменяешь,заодно спина загорит. мне когда сказали 3.5 за замену и заправку-я их послал и за 20 мин сам поменял-уж 6 болтиков я и сам в состоянии покрутить,никаких хитростей нет-даже описывать нечего,поднял капот - все на виду и все крутится сверху. (если,конечно,отличаешь радиатор кондиционера от радиатора охлаждения) ;)))



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #6 : 07 Августа 2012, 10:26:03 »
Да,по-поводу заказа-в "королле","кэмри","матриксе" и еще куча машин-один номер детали,заказывали по "королле"2009г ОЕМ каталог.вроде так...
да чтот размеры то разные у одного каталожного номера. и на разборках не нашел похожего. ладно, жду когда привезут. на сл.неделе попробую установить. таксюган, а какой фирмы ставил? и как подобрал то? просто повезло, что подошел по размерам?


« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 10:28:29 от Айк »

Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #7 : 07 Августа 2012, 14:15:53 »
лучше заказать оригинал.
в упаковке обязательно должна быть баночка с маслом для компрессора.



Оффлайн mixer911
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 05.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Бурятия, Улан-Удэ
    Тойота Аллион, 2007, 1ZZ-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #8 : 07 Августа 2012, 17:25:31 »
После замены радиатора надо будет систему заново заправлять фрионом и маслом для смазки компрессора. Я когда поменял радиатор кондиционера на Lexus RX300 поехал на станцию и там на аппарате его заправили.
Посмотри здесь думаю цена адекватная.


« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 17:31:10 от mixer911 »

Оффлайн 11111111111111
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #9 : 07 Августа 2012, 18:14:02 »
Дозоправка маслом может и не понадобиться. В части конденсатора (сторона нагнетания) его не так много как в части испарителя (сторона всасывания). К примеру у многих происходит утечка хладона из системы, но масло никто не добавляет, хотя с учётом того, что масло постоянно перемещается по системе вместе с хладоном то при утечке ясно-понятно будет уходить и масло. Почему и обнаруживают места утечек по маслянным пятнам. Вобщем если не будет развода на СТО всё правильно заправят  :)
Кстате, неужели нельзя запаять конденсатор? Так сильно бахнул :pardon: :(



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #10 : 08 Августа 2012, 05:19:16 »
фреоном конечно заправлю - съём/установка с заправкой обойдется в 3800. ремонту не подлежит, в 3-х СТО не дают гарантию, что фреон не будет уходить - визуально он даже вогнут, хоть удар не сильный был. А за оригинал платить 18тыс? нет, я уж попроще возьму, Экзист взял за контрактный 4760 с доставкой. При том -если не подойдет - можно возврат оформить. А с частниками из Приморья? замучаешься возвращать.



Оффлайн mixer911
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 05.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Бурятия, Улан-Удэ
    Тойота Аллион, 2007, 1ZZ-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #11 : 08 Августа 2012, 14:23:08 »
Ну если есть такой вариант под боком то конечно же он лучший. Я как альтернативу предлагал.



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE

Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #13 : 12 Августа 2012, 08:11:59 »
лучше заказать оригинал.
в упаковке обязательно должна быть баночка с маслом для компрессора.
не гоните волну,уважаемый...сейчас везде стоят аппараты для заправки-дозаправки фреоном,которые сами добавляют масло в систему. конечно.если заправлять в мастерской по ремонту холодильников-может,и баночка понадобится-хотя МАСТЕРА должны знать чего и сколько туда надо.  Братск-край цивилизации,и то проблем никаких-1500 руб и наслаждайся прохладой.  По поводу заказа-у нас интернет-магазин "ЕКИМ.РУ"- зашел на сайт-по каталогу оригинал чё-то  13-14 000 руб,засомневался-нужен ли мне кондей на 2 месяца лета.в офис зашел-там за 5 мин нашли 2 заменителя-из Эмиратов за  5-5.5 000руб,и Китай за 4000 ,из Иркутска, что в общем одно и то же,+проезд в Эмираты туда-обратно. Привезли через 3 дня,нормальный по качеству радиатор,все на месте-заглушки,пробочки-даже вакуум держал-еле вытащил пробку,пока не открутил заглушку с другой стороны-ни в какую.номер по каталогу не могу сказать-попробовал поднять архив -не получилось,извиняйте.



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #14 : 12 Августа 2012, 08:18:04 »
фреоном конечно заправлю - съём/установка с заправкой обойдется в 3800. ремонту не подлежит, в 3-х СТО не дают гарантию, что фреон не будет уходить - визуально он даже вогнут, хоть удар не сильный был. А за оригинал платить 18тыс? нет, я уж попроще возьму, Экзист взял за контрактный 4760 с доставкой. При том -если не подойдет - можно возврат оформить. А с частниками из Приморья? замучаешься возвращать.
ВО!!! Так мне и сказали-3 800 руб снять-поставить-заправить. 1500 руб-заправка на аппарате,2300-за 20 минут работы с завязанными глазами-там пятиклассник справится. Я ХУДЕЮ ОТ ИХ АППЕТИТОВ !!!  Кондиционер-самая сложная и таинственная часть автомобиля....особенно радиатор.