Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Берёзовка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Плохо заводится, при температаре ДВС 90гр на холодныу нормально.  (Прочитано 31534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Форсунки обычно чистят жидкостью Winns, там умирают свечи и масло моторное подгаживается. Но вот недавно нашел место где чистят отечественным Лавром. Лавр говорят лучше очищяет.
Не замечал, после чистки проблем со свечами не было, а маслу экспертизу не делал



 
Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Форсунки обычно чистят жидкостью Winns, там умирают свечи и масло моторное подгаживается. Но вот недавно нашел место где чистят отечественным Лавром. Лавр говорят лучше очищяет.
Не замечал, после чистки проблем со свечами не было, а маслу экспертизу не делал

После чистки Винсом умирают даже платиновые свечи. У меня так было на Карине. Правда их уже надо было тогда менять. При чистке во второй раз на СТО вкрутили обычные ихние дежурные свечи.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я не знаю, зачем вообще все эти чистки и диагностики, льешь нормальный бензин, а не покупаешь в подворотне у дяди васи в пол цены, нормальное масло и все. не разу с первой машиной проблем не было как только я над ней не издевался - это тойота, а не опель или форд или другое гамно - управляйте мечтой и не парьтесь, качество проверено временем



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну на дерьмо можно иногда нарватся, и на проверенной заправке,главное еще не лить всякие очистители системы, а то можно получить, обратный убийственный эфект



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
диагностика - это в основном развод, такого наговорят. есть у меня пару знакомых- озолотились уже на этом деле, сами себе работу придумывают и еще дополнительно на запчастях зарабатывают, тут же втюхивают



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
диагностика - это в основном развод, такого наговорят. есть у меня пару знакомых- озолотились уже на этом деле, сами себе работу придумывают и еще дополнительно на запчастях зарабатывают, тут же втюхивают
Вот поэтому, я при проблеме ,только к проверенным друзьям ездию



Оффлайн Lukmen
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • 1,8 1ZZ 2002
  • E-mail

    Адрес: г.Нижневартовск
Заменил форсунки на новые. Заводится отлично, летает как ракета,динамика повысилась. Не повторяете моей ошибки, чистка ультрозвуком не всякие форсунки выдерживают.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Есть проблема.
Машина плохо заводится на горячую,через пару минут как заглушил завожу,а она на мгновение завелась и глушится так сказать схватывает.
Может с первого раза завестись,может с 3го может с 10го.Чтобы могло быть?Диагностику делал ничего не показало,говорят все датчики в норме.В заведенном виде работает нормально,не дергается не чихает короче всё в порядке.
Всё началось как щетки на стартере попенял (может совпадение).
Стартер крутит нормально.



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Что никто не сталкивался с такой ситуацией?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
может свечи дохлые уже



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

может свечи дохлые уже
может быть.Просто расход нормальный.В городе 9литров,и это при езде в своё удовольствие.
Заметил одну штуковину,когда даю старт, как движок дернулся завестись и в этот момент(иногда не получается ловить этот момент)отпускаю стартер, движок заводится без запинки,а если на секунду позже отпустить страстет,то уже всё,заведется либо с 3го раза либо с 10го.
Наверно опять всё разберу и соберу.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
а стартер то крутит или просто буксует?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
м ожет бендикс мозги е..



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

а стартер то крутит или просто буксует?
стартер крутит.Если стартер перекрутить на секунду как машинка схватила(завелась) сразу глушится,а потом с большим трудом заводится.
Может какое нибудь реле,или фиг его знает.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Че то там у 1AZ  с подключением сигнашки непросто. Поищи на форуме. У некоторых тоже проблемы были с заводом. Там два провода идут на стартер плюсовых. Их установщики цепляют вместе, а надо один через реле. Я не разбирался сам. Поищи через поиск.