Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тыреть 2-я Заларинский район Иркутская область из Залари Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: выбор линков  (Прочитано 124160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: выбор линков
« Ответ #165 : 11 Сентября 2018, 08:31:04 »
пружинки прижимающей пыльник к штоку нет, нужно попробовать шток в крайние положения поставить и посмотреть не будет ли пыльник отходить.



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: выбор линков
« Ответ #166 : 12 Сентября 2018, 16:33:58 »
пружинки прижимающей пыльник к штоку нет, нужно попробовать шток в крайние положения поставить и посмотреть не будет ли пыльник отходить.

Отогнул, и был приятно удивлен - оказалось, что там есть маленькое колечко которое прижимает пыльник к штоку! Ориентируясь на цену CTR, в котором по отзывам уже нет этого колечка, и тем что я купил (почти в два раза дешевле по сравнению с СТР), я - не ожидал что в этой ценовой категории я его увижу...чудеса да и только



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: выбор линков
« Ответ #167 : 13 Сентября 2018, 05:14:21 »
цена сейчас не показатель качества, в китайских сатовских тоже есть пружинка



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: выбор линков
« Ответ #168 : 28 Сентября 2018, 10:39:30 »
Сегодня забрал.
Вот так выглядит JD, по мне так вроде нормально сделано, хотя ранее я их (линки) еще не менял, сравнить не с чем.

Это фиаско коллеги, не могу открутить гайки...извелся весь...  >:D
Завтра поеду на СТО, пусть они с ямы/подьемника выкручивают или спиливают их нафик.. :mad:



 
Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: выбор линков
« Ответ #169 : 28 Сентября 2018, 11:30:46 »
Это фиаско коллеги, не могу открутить гайки...извелся весь...  >:D
Завтра поеду на СТО, пусть они с ямы/подьемника выкручивают или спиливают их нафик.. :mad:
там что нет под шестигранник углубления?



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: выбор линков
« Ответ #170 : 28 Сентября 2018, 12:49:25 »
либо шестигранник в углублении либо под рожковый ключ шайба на  штоке рядом с резинкой пыльника должна быть.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: выбор линков
« Ответ #171 : 28 Сентября 2018, 12:54:11 »
там что нет под шестигранник углубления?

Есть, но не могу раскрутить.
Вернее головкой с удлинителем болт срываю, проворачивается, а если обычными ключами (накидной и шестигранник) внутри арки- то фиг. Ключей еще мало в арсенали...такбы гайку зафиксировал и через удлинитель шестигранником наверное бы сорвал...
А нижние вообще никак, точно ежиков рожу  :sorry:
На СТО сказали по 250 руб за сторону возьмут



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: выбор линков
« Ответ #172 : 30 Сентября 2018, 12:18:07 »
Это фиаско коллеги, не могу открутить гайки...извелся весь...  >:D
Завтра поеду на СТО, пусть они с ямы/подьемника выкручивают или спиливают их нафик.. :mad:

Вчера поменяли на СТО, правда вместо обещанных 500 взяли 700 руб, типа за 'слесарку'.
Верхнии гайки раскрутили, а вот нижнии с обеих сторон спиливали болгаркой.
Линки были мертвые...
Правая сторона без смазки закисла, но не болталась, шарнир шевелился очень трудно, прерывисто.
Левая сторона тоже закисла, но нижний шарнир был разбит так, что в итоге он просто вывалился.
Неисправность линков проявлялась в случаях:
1. При трогание/торможении были парные щелчки.
2. В ЖАРКУЮ погоду (больше 12 градусов), при вертении руля (на месте или на маленькой скорости) доносились стуки похожие на пружинные (как будто дверь в сенях с ржавыми петлями медленно открывают), ненароком начал думать на опороные подшибники. В холодную и мокрую погоду эти пружинные стуки уходили, видать шарниры от влаги типа 'смазывались'.
Когда машина переваливалась на кочках и переднее левое колесо 'болталось' вверх/вниз, то  из за разбитого левого линка снизу,  казалось что что то болтается в заде слева, даже шайбу под резинку стойки подложил- не помогло.
Поменял линки - теперь все гуд.



Оффлайн Андрекес
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Алион, 2002, 1zz fe
Re: выбор линков
« Ответ #173 : 31 Мая 2019, 12:40:46 »
Всем привет! Кто нибудь на форуме ставил стойки стабилизатора  "Нет износа"?
Хорошие люди посоветовали их. Посмотрел, почитал отзывы 85% положительные.
Кто что скажет? :(



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: выбор линков
« Ответ #174 : 31 Мая 2019, 13:09:38 »
 Думал о таких линках на пробу, но не решился. Втулки стаба полиуретановые уже заменил на резинки. Еще сайленты осталось заменить на обычные. Втулки стаба и сайленты больше полиуретановые ставить не буду.



Оффлайн Андрекес
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Алион, 2002, 1zz fe
Re: выбор линков
« Ответ #175 : 31 Мая 2019, 15:06:29 »
Думал о таких линках на пробу, но не решился. Втулки стаба полиуретановые уже заменил на резинки. Еще сайленты осталось заменить на обычные. Втулки стаба и сайленты больше полиуретановые ставить не буду.
На счёт втулок согласен они (полиуретановые ) убивают сам стабилизатор. А вот стойки стабилизатора (полиретановые ) думаю самый раз, должны ходить нормально.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: выбор линков
« Ответ #176 : 03 Июня 2019, 05:29:26 »
Тоже так думаю, должно быть нормально. Главное чтоб не скрипели, и чтоб адгезия полиуретана и металла обоймы и втулки нормальная была.



Оффлайн Андрекес
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Алион, 2002, 1zz fe
Re: выбор линков
« Ответ #177 : 03 Июня 2019, 09:43:14 »
Тоже так думаю, должно быть нормально. Главное чтоб не скрипели, и чтоб адгезия полиуретана и металла обоймы и втулки нормальная была.
Посмотрел на сайте "износа нет" по карте у вас в Новосибирске есть их представитель (магазин). Неужели ни кто их не ставит (именно стойки стаб.)?
Или это новшество? Думаю, если вещь хорошая, то уже пол Новосибирска должны ездить на них . 8)
 Скрипеть не должны, скрипят втулки и сайлентблоки. А если будут скрипеть, то не вижу в них и смысла тогда.


« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 09:47:06 от Андрекес »

Оффлайн Андрекес
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Алион, 2002, 1zz fe
Re: выбор линков
« Ответ #178 : 08 Июня 2019, 18:16:16 »
[ ] [ ] [ ] Всем привет! Пришли мои стойки стабилизатора(яйца).  :yahoo:Установил, всё норм. Посмотрим сколько отходят. [ ]


« Последнее редактирование: 08 Июня 2019, 19:07:46 от Андрекес »

Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: выбор линков
« Ответ #179 : 08 Июня 2019, 19:03:46 »
Всем привет! Пришли мои стойки стабилизатора(яйца).  :yahoo:Установил, всё норм. Посмотрим сколько отходят. [ ]

Привет
Слушай, а шарнир то на них шевелится ? А то так выглядят как будто напрочь залитые  :pardon: