Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Самарское Абзелиловский район Республика Башкортостан из Аскарово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена водяного насоса (помпы)  (Прочитано 42630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #60 : 02 Апреля 2013, 01:44:53 »
Серега 757, а у тебя сколько стоит? Я вообще планировал сам поменять,так как ничего сложного там нет.А когда ценник у них увидел , за такие деньги любой бы поменял,они говорили если мы тебе еще  антифриз заливать будем, то + 600 рублей , но я ответил что сам залью.Выкатил за ворота сервиса,залил антифриз и все окей.
у меня 1000р. но у меня клиенты не работают. я чето вобще не пойму и первый раз такое слышу чтобы в сервисе помпу поменяли а жижу клиент сам заливал и прокачивал печку потом и на наличие течек проверял. а если кольца менять будут. че поршня воткнут и выкатят за ворота . а башню сам будеш делать и ставить? :lol: :lol: :lol:. нормальная дешевизна такая. :lol:



 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #61 : 02 Апреля 2013, 04:16:40 »
 >:( >:D :bomb:



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #62 : 02 Апреля 2013, 04:17:28 »
у меня 1000р. но у меня клиенты не работают. я чето вобще не пойму и первый раз такое слышу чтобы в сервисе помпу поменяли а жижу клиент сам заливал и прокачивал печку потом и на наличие течек проверял. а если кольца менять будут. че поршня воткнут и выкатят за ворота . а башню сам будеш делать и ставить? :lol: :lol: :lol:. нормальная дешевизна такая. :lol:
Да че ты ржёшь как конь.Если думаешь что я обманываю (это мне не подобает чтоб знал на будующее)- это легко проверить, есть у нас на форуме ,звонарь, он то же с бирика как и я, он совершенно не знакомый мне, попросите пусть заедет в шинтоп и глянет прайс на ремонт.А то что жижу я залил, и печку прокачал, хотя она сама покачалась так это у меня с лихвой получилось, и еще много что могу сделать своими руками - зачем платить мне лишних денег ( и еще у меня гараж стоит 10-15 метров от этого сервиса) . А то , что у вас берут 1000 (не хочу ни кого огорчить) таких у нас барыгами называют,даже в хабаре который занимает 3 место, после москвы и питера, по дороговизне город,и то  600 берут за такую работу,выше Billy-Bons писал.


« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 04:19:27 от 35kvartal »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #63 : 02 Апреля 2013, 04:23:21 »
Причем не в дешевом сервисе))) Автосити одним из лучших считается.



 
Оффлайн DIM_27RUS
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 21.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #64 : 02 Апреля 2013, 10:02:07 »
Замена помпы! Побежала на пробеге 59 тыс.км. Прилагаю фотки новой оригинальной помпы и старой, которая побежала!
Первая и третья фотка новая помпа, а вторая соответственно старая....


« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 10:07:10 от DIM_27RUS »

Оффлайн DIM_27RUS
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 21.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #65 : 02 Апреля 2013, 10:05:14 »
Оригинальная помпа обошлась 3500р. (доставка)  + замена в автосервисе 1500 р.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #66 : 02 Апреля 2013, 14:49:05 »
Замена помпы! Побежала на пробеге 59 тыс.км. Прилагаю фотки новой оригинальной помпы и старой, которая побежала!
Первая и третья фотка новая помпа, а вторая соответственно старая....
Где то собака зарыта,просто так не побежит на Японце так сказать новом с пробегом 59т.км.(не могу поверить). ???



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #67 : 02 Апреля 2013, 14:49:48 »
Да че ты ржёшь как конь.Если думаешь что я обманываю (это мне не подобает чтоб знал на будующее)- это легко проверить, есть у нас на форуме ,звонарь, он то же с бирика как и я, он совершенно не знакомый мне, попросите пусть заедет в шинтоп и глянет прайс на ремонт.А то что жижу я залил, и печку прокачал, хотя она сама покачалась так это у меня с лихвой получилось, и еще много что могу сделать своими руками - зачем платить мне лишних денег ( и еще у меня гараж стоит 10-15 метров от этого сервиса) . А то , что у вас берут 1000 (не хочу ни кого огорчить) таких у нас барыгами называют,даже в хабаре который занимает 3 место, после москвы и питера, по дороговизне город,и то  600 берут за такую работу,выше Billy-Bons писал.
полегче на поворотах. не подобает ему. да мне вобще пох. пускай хоть бесплатно работают. валерьяночки выпей чтобы чертиков не рисовать.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #68 : 02 Апреля 2013, 14:52:55 »
Да че ты ржёшь как конь.Если думаешь что я обманываю (это мне не подобает чтоб знал на будующее)- это легко проверить, есть у нас на форуме ,звонарь, он то же с бирика как и я, он совершенно не знакомый мне, попросите пусть заедет в шинтоп и глянет прайс на ремонт.А то что жижу я залил, и печку прокачал, хотя она сама покачалась так это у меня с лихвой получилось, и еще много что могу сделать своими руками - зачем платить мне лишних денег ( и еще у меня гараж стоит 10-15 метров от этого сервиса) . А то , что у вас берут 1000 (не хочу ни кого огорчить) таких у нас барыгами называют,даже в хабаре который занимает 3 место, после москвы и питера, по дороговизне город,и то  600 берут за такую работу,выше Billy-Bons писал.
Если много можешь и платить не хочешь, то зачем вообще в сервис загонял?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #69 : 02 Апреля 2013, 14:54:07 »
Где то собака зарыта,просто так не побежит на Японце так сказать новом с пробегом 59т.км.(не могу поверить). ???
Поддержу



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #70 : 02 Апреля 2013, 14:56:47 »
Поддержу
наверное проникновения уже были.



Оффлайн DIM_27RUS
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 21.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #71 : 03 Апреля 2013, 01:53:23 »
наверное проникновения уже были.
Помпу легко вывести из строя, бывает даже достаточно ее задеть если залазить под капот и гирметичность может нарушится, а так же на сильных морозах давануть. Еще как вариант брак со стороны производителя, мне помпа пришла оригинальная и уже другая на вид, возможно производитель ее после череды поломок ее модифицировал. Ремонтник сказал, что к нему частенько с такой бедой народ едет на наших машинах...так что собака не зарыта, а лежит на поверхности!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #72 : 03 Апреля 2013, 06:51:08 »
Помпу легко вывести из строя, бывает даже достаточно ее задеть если залазить под капот и гирметичность может нарушится, а так же на сильных морозах давануть. Еще как вариант брак со стороны производителя, мне помпа пришла оригинальная и уже другая на вид, возможно производитель ее после череды поломок ее модифицировал. Ремонтник сказал, что к нему частенько с такой бедой народ едет на наших машинах...так что собака не зарыта, а лежит на поверхности!
С этим не соглашусь не в жисть (Помпу легко вывести из строя, бывает даже достаточно ее задеть если залазить под капот и гирметичность может нарушится, а так же на сильных морозах давануть.) Хоть обзадевайся и ничего ей не будет, а давануть может только из- за антифриза не расчитанного на такой мороз. Видимо совсем Покемоны перестали за качеством следить



Оффлайн DIM_27RUS
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 21.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #73 : 03 Апреля 2013, 06:58:40 »
С этим не соглашусь не в жисть (Помпу легко вывести из строя, бывает даже достаточно ее задеть если залазить под капот и гирметичность может нарушится, а так же на сильных морозах давануть.) Хоть обзадевайся и ничего ей не будет, а давануть может только из- за антифриза не расчитанного на такой мороз. Видимо совсем Покемоны перестали за качеством следить
Не соглашаешься, потому что еще не сталкивался....У меня знакомый полез под капот, что то менял уже не помню в районе помпу...мы ему сразу сказали, меняй сразу помпу т.к. слышал уже об этом, что лучше ее не тревожить...он меня не послушал....зря...через неделю начались потеки и соответственно дефицит антифриза в бачке! Ты пойми, что я это написал не придумав с головы, а был наслышан от авторемонтников бывалых! И я не утверждаю, что после любого контакта с ней она обязательно должна побежать, тут дело случая! так что верить или нет дело твое....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена водяного насоса (помпы)
« Ответ #74 : 03 Апреля 2013, 07:02:30 »
Не соглашаешься, потому что еще не сталкивался....У меня знакомый полез под капот, что то менял уже не помню в районе помпу...мы ему сразу сказали, меняй сразу помпу т.к. слышал уже об этом, что лучше ее не тревожить...он меня не послушал....зря...через неделю начались потеки и соответственно дефицит антифриза в бачке! Ты пойми, что я это написал не придумав с головы, а был наслышан от авторемонтников бывалых! И я не утверждаю, что после любого контакта с ней она обязательно должна побежать, тут дело случая! так что верить или нет дело твое....
Дим, с чем не сталкивался? Нормальной помпе не чего не будет, если конечно молотком по ней не подолбить, иль ремень как струну не натянуть