Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Благодатное Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Мойка автомобиля своими силами  (Прочитано 41419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #15 : 29 Мая 2015, 09:49:05 »
Ну посмотрим на деле. Света нет, вода тоже привозная или дождевая. Воду хоть привести можно, генератор не собираюсь брать для мойки и пылесоса. Мне пыль сбить пойдет, шампунь тоже есть где брать.
Это где эт света нет? Если только в поле... В гараже есть, на даче есть... Смотрите как бы сами ))



 
Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #16 : 29 Мая 2015, 09:55:47 »
Вот мойка от прикуривателя http://www.220-volt.ru/catalog-76076/ и не каких переживаний с китайцами, придет не придет...



Оффлайн ИВАН КУЛИШОВ
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 19.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: калуга
    аллион 4wd, 2003, 1zz-fe
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #17 : 29 Мая 2015, 10:31:33 »
Мне супруга дарила кэрхер 5 серии, два года пользования и две недели после окончания гарантии и сломался подшипник, но в этом наверное я виноват. Водичка из под корпуса подтекала а я не обращал внимания. Надо было везти в сервис чтоб там в нутри манжеты поменяли. Вообщем он заклинил. Цена ремонта на 2 тысячи больше чем новую мойку купить))) Так и сделал. Купил в кэрхер центре Кэрхер К5 компакт серии дакар с доп.насадкой для мытья днища. Огромный плюс брать именно в кэрхер центрах так это то что гарантию дают не 2 года как везде а 5 лет! При том что цена везде одинакова. Мойкой полностью доволен. Себя окупает. Мою свою машину и жены. Еще тесть порой моет, ну и кореша приезжают. Да и еще двор ей мою, мотоблок, тример. Вещь незаменимая!  Отцу покупал года 4 назад мойку Штиль. Не помню маркировку. Служит по сей день без нареканий. Но штиль что то щас очень дорой стал по сравнению с кэрхером.



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #18 : 01 Июня 2015, 04:21:51 »
Мою свою машину и жены. Еще тесть порой моет, ну и кореша приезжают. Да и еще двор ей мою, мотоблок, тример. Вещь незаменимая!
А вода водопроводная или из бочки?



 
Оффлайн AEP
  • Сообщений: 347
  • Регистрация: 15.06.10
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #19 : 01 Июня 2015, 07:21:51 »
В октябре купил керхер 5 компакт использовал раз 10 на работе от водопровода. После мойки обязательно нужно протирать машину иначе остаётся налёт. Ну как я понял все зависит от химии кто-то фирму грас хвалит кто керхер. По ходу дела путём проб думаю подберу. Брал с расчетом чтоб руками на мыть а то за почти семь лет краска матовая уже. Думаю отполировать и больше не тереть руками пусть лучше грязная. Планировал летом в гараже мыть из привозной воды а зимой на работе. Единственный недостаток для меня это то что зимой несу домой после мойки. Остаётся в аппарате много воды можно разморозить. Ну а по расходу воды пока не знаю у друга такойже говорит 80-100 литров хорошо помыть. Брат профессиональным  бочку тратит.  При заявленном  расходе 8 литров в минуту думаю 100 литров не хватит. В планах кубовик пластиковый в гараж поставить чтоб бутылки не возить.



Оффлайн Константин_75rus
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01.06.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Premio ZRT265, 2009, 2ZR
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #20 : 03 Июня 2015, 04:44:25 »
13 мая 2015 купил мойку Керхер К5 Компакт 13500, Пеногенератор 2200, шампунь и воск Керхер около 800.
Мойку брал чтобы кузов не коцать тряпкой. (ну вы понимаете)
Короче. На работе мыл машину китайской мойкой которая стоит 7800. Результат отвратительный. Вот почему я думаю стоит переплачивать за более лучшую.
Помыл машину своим Керхером результат отменный  :i_am_so_happy: Но я не очень доволен шампунем их производства. А покупать его пришлось, потому что небыло в магазинах шампуня Грасс (он намного лучше). После обработки воском протирать все равно приходится, потому что воск не полностью сушит машину от воды. А машине моего цвета это критично. Если не протереть останутся мелкие круги и точки от воды по кузову.
Думаю на светлых тонах (серый, белый) это не так заметно
Протираю чистой кожаной тряпкой.
Воды хватает 60-120 литров. Воду наливаю  в капроновые бидоны
Ну вроде все написал. Будут вопросы спрашивайте.
Фото с результатом прилагаю. Фото недельной давности



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #21 : 03 Июня 2015, 16:56:49 »
Если мыть будете в тени или в помещении, то никаких разводов не остаётся. Мою уже полтора месяца нилфиском 130, никогда не протираю.



Оффлайн ИВАН КУЛИШОВ
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 19.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: калуга
    аллион 4wd, 2003, 1zz-fe
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #22 : 03 Июня 2015, 19:23:48 »
А вода водопроводная или из бочки?
Водопроводная, специально для него вывел из подвала кран с быстросъемом.



Оффлайн Константин_75rus
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 01.06.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Premio ZRT265, 2009, 2ZR
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #23 : 04 Июня 2015, 05:24:54 »
Если мыть будете в тени или в помещении, то никаких разводов не остаётся. Мою уже полтора месяца нилфиском 130, никогда не протираю.

Да я это понимаю. Только не всегда получается так как хочеш. То работа, то дела, то дождь ну и т.д.
Чтобы нужную погоду выбрать это вобще не реально. А бокса у меня к сожалению нет.
Когда мойку только купил, решил протестировать. Ну думаю погода нормальная, облачно, без ветра. Подготовил все для мойки авто. А как только начал мыть сразу и ветер и дождь и пыль. Короче все как всегда.
Вот поэтому и написал как происходит процесс именно у меня  :)



Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #24 : 07 Июня 2015, 07:23:21 »
Привет всем. У меня мойка керхер к5.600 уже два года, моет без проблем и особых затра.  Когда сам моешь все равно получается лучше чем плпюатить на мойке. Покупаю шампунь керхер, моет прекрасно плюс идет с полиролью и какой то защитой от воды, когда под дождь попадаю вода стекает с машины шариками, стекла если идешь по трассе во время дождя практически сухие остаются. Воду беру из бака, в гараже с труб сливаю и в бочку. Вычитал в интернете как правильно мыть кузов: сухую машину нужно покрыть пеной при том что покрывать надо снизу вверх, дать стечь пару минут, потом смывать но уже сверху вниз. Налета мало остается. Это смотря как пистолет подносил к кузову. Процедуру с шампунем делаю раза три, шампунь в пеногенераторе развожу в чоотношении 1:3. После того как смываю шампунь третий раз протираю резиновой тряпкой и все, машина чистенькая.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #25 : 07 Июня 2015, 17:19:05 »
Вроде сначала необходимо смочить и сбить грязь, а потом наносить пену. И почему именно снизу вверх пена наносится, смывать понятно надо с верху. Что за процедура с шампунем три раза и зачем разбовлять шампунь в пеногенераторе.  Ну и протереть надо конечно, японской для кузова, а что за кожанная такая, чем лучше резиновой?



Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #26 : 07 Июня 2015, 22:48:45 »
Ну три раза мою уже от себя по личному опыту. А про технологию нанесения пены на авто мне то ли в магазине где покупал шампунь сказали, то ли на шампуне написано не помню точно. Тары от шампуня нет с собой. Если сначало наносить пену то грязь размокает и сползает вместе с пеной, а когда наносишь на мокрую то пена стекает вместе с водой. Соотношение шампуня и воды это я точно на канистре с шампунем вычитал.



Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #27 : 07 Июня 2015, 22:49:44 »
А протираю резиновой тряпкой купленной в самбери или в гиперавто



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #28 : 09 Июня 2015, 13:31:40 »
Покупаю шампунь керхер, моет прекрасно плюс идет с полиролью и какой то защитой от воды
у меня керхер шампунь остался еще тот что идет в комплекте с мойкой. ниче не скажу. ни плюсов ни минусов. моет также как и шампунь за 200р.

Цитировать
сухую машину нужно покрыть пеной при том что покрывать надо снизу вверх, дать стечь пару минут, потом смывать но уже сверху вниз. Налета мало остается. Это смотря как пистолет подносил к кузову.
нужно попробовать покрыть сухую машину пеной. я сначала водой обливал с пистолета а потом уже через пеногенератор обливал пеной. пробовал пену два раза наносить налет один хрен остается. приходится губкой проходить - налет смывать. а уж после того как губкой прошел я еще раз прохожу водой. в целом всем очень доволен, еще бы налет не оставался...

Цитировать
Процедуру с шампунем делаю раза три, шампунь в пеногенераторе развожу в отношении 1:3.
я 1/3 разводил и 50/50 один фиг... налет есть.
а если губкой пройти, облить и тряпочкой вытереть - красота =) блестит =)



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Мойка автомобиля своими силами
« Ответ #29 : 09 Июня 2015, 21:44:19 »
Народ, а кто подскажет, какой хороший шампунь для бесконтактной мойки есть, а то сегодня мыл машину и че то фигово грязь отъедает, много остается. Шампунь использовал керхер, тот что с мойкой был.