Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Суходол Самарская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не заводится двигатель  (Прочитано 4992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siwor
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19.12.15

    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Не заводится двигатель
« : 19 Декабря 2015, 11:07:01 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В первые морозы появилась проблема - не заводится двиг. В первый раз связал это со слабым аккумулятором и в следствии чего залитыми свечами. Свечи почистил, просушил, акк поменял. Завелась. Ровно через неделю ситуация повторяется. Откатил в мастерскую. Поменяли топливный насос и фильтр (было все ржавое, как сказали из-за некачественного бензина), почистили бак, свечи тоже заменили. Завелась. Проездил два дня и опять не заводится с пульта утром. С ключа тоже не помогло. Кто нибудь сталкивался с чем-то подобным? В чем еще может быть причина? Машина как год привезена из Японии. То есть всего год ездит на нашем отечественном бензине. Странно, что за такой небольшой промежуток времени топливный насос оказался в таком плачевном состоянии. Или в Я тоже бензин плохого качества? :-\


« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 11:11:41 от Siwor »

 
Оффлайн Серёга 2016
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не заводится двигатель
« Ответ #1 : 19 Декабря 2015, 13:10:35 »
У меня тоже такая хрень была тоже всё перебрал, а оказалось на плюсовой клеме был не цельный провод и он постоянно окислялся, поставил цельный и проблема пропала.



Оффлайн Siwor
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19.12.15

    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Не заводится двигатель
« Ответ #2 : 20 Декабря 2015, 05:20:55 »
оказалось на плюсовой клеме был не цельный провод и он постоянно окислялся, поставил цельный и проблема пропала.


Надо проверить. Мне тут сказали, что каталитический дожигатель мог забиться.. но пойдем от простого. Спасибо



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Не заводится двигатель
« Ответ #3 : 20 Декабря 2015, 08:17:20 »
При какой температуре проблемы? Стартер при попытках запуска хорошо крутит ДВС ? ДВС при этом пытается запуститься, т.е. схватывает иногда, "чихает"?
Или тупо стартер крутит и сразу свечи заливает?
С нажатой педалью акселератора пробовал запускать?



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Не заводится двигатель
« Ответ #4 : 20 Декабря 2015, 08:22:04 »
Если вяло крутит стартер, то проблема либо в АКБ, либо в масле.
Если стартер крутит хорошо, но свечи все равно заливает, то либо в мороз где-то щель образуется и имеется дикий подсос воздуха, либо заслонка в дросселе примерзает и не шевелится. Можно снять с дросселя патрубок со стороны воздушного фильтра и посмотреть при включенном зажигании реагирует ли заслонка на нажатия педали.



Оффлайн Siwor
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19.12.15

    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Не заводится двигатель
« Ответ #5 : 21 Декабря 2015, 05:56:31 »
При какой температуре проблемы? Стартер при попытках запуска хорошо крутит ДВС ? ДВС при этом пытается запуститься, т.е. схватывает иногда, "чихает"?
Или тупо стартер крутит и сразу свечи заливает?
С нажатой педалью акселератора пробовал запускать?

При -25, но с морозами связываю разве что косвенно, поскольку пытался завести -10 с новым аккумулятором и без толку. Стартер крутит резво, но ДВС не схватывает, вообще. С выжатой педалью тоже пытался - то же самое.

Если стартер крутит хорошо, но свечи все равно заливает, то либо в мороз где-то щель образуется и имеется дикий подсос воздуха, либо заслонка в дросселе примерзает и не шевелится. Можно снять с дросселя патрубок со стороны воздушного фильтра и посмотреть при включенном зажигании реагирует ли заслонка на нажатия педали.


Про заслонку тоже уже думаю. Еще момент, при попытке запуска двигателя из глушителя нет запаха бензина, хотя насос качает исправно. Короче или заслонка, или датчики или вообще с мозгами что-то. Буду разбираться



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Не заводится двигатель
« Ответ #6 : 21 Декабря 2015, 14:22:37 »
При -25, но с морозами связываю разве что косвенно, поскольку пытался завести -10 с новым аккумулятором и без толку. Стартер крутит резво, но ДВС не схватывает, вообще. С выжатой педалью тоже пытался - то же самое.
 

Про заслонку тоже уже думаю. Еще момент, при попытке запуска двигателя из глушителя нет запаха бензина, хотя насос качает исправно. Короче или заслонка, или датчики или вообще с мозгами что-то. Буду разбираться
В России сигналку ставили? Может блокировка цепи форсунок/зажигания барахлит? Или может цепь бензонасоса блокируют?
Если есть сигналка, то какая точно скажи.



Оффлайн Siwor
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19.12.15

    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Не заводится двигатель
« Ответ #7 : 11 Января 2016, 06:58:34 »
В России сигналку ставили? Может блокировка цепи форсунок/зажигания барахлит? Или может цепь бензонасоса блокируют?
Если есть сигналка, то какая точно скажи.


Сигналку полностью отключал. Еще в начале, не помогло. В общем проблема оказалась банальной и решилась после "оттаивания" машины в теплом боксе. В топливную систему попала вода и замерзла. После прогрева и выдавливания влаги все гуд.