Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чернушка Пермский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ НА ТОИОТЕ КОРОЛЛЕ сам 92-95 г.в.  (Прочитано 6107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bibikei
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 16.08.10

КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ НА ТОИОТЕ КОРОЛЛЕ сам 92-95 г.в. Есть ли тонкости? Нужна ли спецприспособление или можно самому сделать. Руки на месте.


« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 05:50:37 от МОРОЗ »

 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Выбор стоек (аммортизаторов)
« Ответ #1 : 17 Августа 2010, 04:54:35 »
тонкости есть всегда, например распредвалы поставить правильно, если их два у тебя, они между собой цепляются по хитрому немного, метки выставить при сборе правильно, ну и не растерять сухари и не уронить клапана в цилиндры. Купи литературу и почитай или на сто нормальное, если не умеешь, то лучше сам не лезь, хуже только сделаешь или колпачки порвешь
Я на короне 92 года менял сам, под присмотром бывалых и то повозились с метками, но это давно было, тогда эти машины были темный лес для сто.


« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 04:56:50 от zig »

Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Выбор стоек (аммортизаторов)
« Ответ #2 : 17 Августа 2010, 05:00:59 »
я тоже токикой вкруг, посмотрим...
Менял вместе с пружинами или без? И какие до этого были?

да, менял с вместе пружинами, какие стояли до этого не смогли выявить, но убитые были вхлам, шток со звоном падал внутрь



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Выбор стоек (аммортизаторов)
« Ответ #3 : 17 Августа 2010, 05:02:18 »
КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ НА ТОИОТЕ КОРОЛЛЕ сам 92-95 г.в. Есть ли тонкости? Нужна ли спецприспособление или можно самому сделать. Руки на месте.
Зато видимо мысли не на месте так что лучше не лезь!
PS Что тебя заставило задать свой вопрос на сайте про premio/allion да еще и в теме про выбор стоек/амортизаторов?



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Выбор стоек (аммортизаторов)
« Ответ #4 : 17 Августа 2010, 05:06:09 »
КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ НА ТОИОТЕ КОРОЛЛЕ сам 92-95 г.в. Есть ли тонкости? Нужна ли спецприспособление или можно самому сделать. Руки на месте.
Зато видимо мысли не на месте так что лучше не лезь!
PS Что тебя заставило задать свой вопрос на сайте про premio/allion да еще и в теме про выбор стоек/амортизаторов?
Логично, а я написал ответ, а потом смотрю тема не та, думаю я напутал, оказывается нет :D