Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Семёнов Нижегородская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Прошу помощь в поиске постороннего звука в салоне  (Прочитано 13377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Я сейчас катаю соляриса 1,6 автомат 18года. пробежал на нем пока 14т.км. но тоже начали появляться небольшие сверчки и пока только иногда. По размерам салона с алионом 240 сравнивать, ну может чуть только меньше, хотя за счет ровного пола сзади даже удобнее. Но вот все равно, как сяду за алион, он на своих 4ступах резвее едет, на нем прям хочется притопить, по сравнению с солярисом. кстати проем багажника в солярисе даже на пару см. больше.  На солярисе с этим компом еще так и хочется тошнить, чтоб расход меньше сделать. На алионе у меня нет компа и желания такого нет )))). Сверчков по салону в алионе конечно много больше сейчас, но ему простительно, почти 20 лет, почти 400т.км пробега, да еще и с япии битый уже был. Минус соляриса, потом не поверят, что пробег небольшой, т.к. будут думать, что всяко в такси работал. Плюс - это да обогрев сидушек и руля, мелочь а зимой оч. приятно.



 
Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Спасибо за отзыв, сравнить бы после 260 кузова , 144 л.с. Какой у Вас расход, средний, по городу и при 120-130км/ч летом. Себе поставил подогрев передних седух, на ДВ пользовался, на юге ни разу. Подогрева руля да зимой не хватало.
Заливаете 95-й в солярис?



Оффлайн alexandr29
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 14.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
    Тойота Premio, 2013, 2zr-fae
Но вот все равно, как сяду за алион, он на своих 4ступах резвее едет, на нем прям хочется притопить, по сравнению с солярисом.
Так там и обьем 1,6 всего ,ему простительно.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Так там и обьем 1,6 всего ,ему простительно.

да объем 1,6 123 лошади но новые лошади и 6ст.коробка.  А у алиона 132 старых лошадей с уже наверняка недопустимыми зазорами поршень/цилиндр , т.к. хона уже не было вообще и ступенька приличная была когда кольца менял))))  и 4 ст. коробка. Хотя на солярисе газ электронный, к нему еще привыкать после обычного надо. Ну и возможно что как раз за счет первой длинной передачи алион заметно бодрее со светофоров трогается.  В добавок с электронной педалью моя жена с небольшим опытом сначала даже расстроилась , говорит в сравнении с алионом вообще не едет, но потом или педаль или коробка немного адаптировались и стало уже ближе к алиону. А то было так на четверть выжимаешь газ, а солярис до 1000 только обороты поднял и еле еле трогается, алион с обычной педалью на четверть жмешь он из под себя рвет насколько это возможно )))



 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Спасибо за отзыв, сравнить бы после 260 кузова , 144 л.с. Какой у Вас расход, средний, по городу и при 120-130км/ч летом. Себе поставил подогрев передних седух, на ДВ пользовался, на юге ни разу. Подогрева руля да зимой не хватало.
Заливаете 95-й в солярис?

Лью 95, да планируем оставить эту машину жене, поэтому надеюсь, что каталик не посыпется рано.  И дополнительно рисковать им из за копеечной разницы в топливе не стал.
Расход тяжело оценить, он в городе так сильно меняется от дорожной обстановки и пробега. Я каждый день еду на небольшой расстояние до работы 7 км и обратно. Если без пробок и удачно большую часть светофоров на зеленый то по компу чуть меньше или 9л/100км. Если с пробочками и всеми светофорами то и 11 легко . Это летом, прогрев 1мин. Если даже летом на таких коротких дистанциях прогревать минут 5, то меньше 10 не выйдет. Если же прокатится по городу км 30 - 40  в меру свободному (Новосибирск уже как Пробкодар, не бывает совсем без заторов) то расход при спокойной езде вполне 8 литров получить по  БК. На алионе меньше 11 по городу у меня не получалось пусть и чуть неспокойнее но даже по длинным 40 км езды каждый день.  По трассе летом если ехать 80-90 то 5,5 вполне можно сделать, если 100-110 то 6  при спокойных обгонах по не сильно загруженной дороге. Если ехать 120 по пустой дороге без обгонов то 6-6,5, если по зашруженной частые обгоны то 7. На солярисе это все по БК. Я пробовал за полный бак замерять примерно верно было посчитано. Но надо будет еще раз засечь и посчитать реально по заправке.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Еще солярис по паспорту чуть тяжелее алиона.  По шумке кстати у алиона 240 в базе  она чуть лучше чем у соляриса с дополнительной шумкой (опция от диллера была, может конечно и не делали ничего). Едешь по шумному асфальту когда прям заметно. Еще у соляриса колеса 185/65/15 4 шт в багажник входят легко, а у аллиона его 195/65/15 4 шт я никак впихать не мог, правда у алиона они с дисками были, может все же поэтому.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
и еще )))) энергоемкость ходовки у алиона  лучше. Еду я к родителям часто по трассе по одной и той же дороге и есть там в одном месте такой плавный провал в асфальте который все никак запомнить не могу и не видно его. Алион его проходит всегда нормально, а солярис на тех же скоростях всегда стойкой в отбойник бьет.  Жена на это очень нервно реагирует, сравнивая опять таки с алионом, считает что это неисправность ))))



Оффлайн alexandr29
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 14.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
    Тойота Premio, 2013, 2zr-fae
240 кузов удачный, речи нет.
Не то что 260 ,в котором началась экономия на всем.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
ну не знаю, все прекрасно знают что в 240м косяков тоже хватает, из общеизвестных : слабые двери, коксующиеся кольца на 150т.км у дорестайла 1зз, бендикс каждый раз на 120-150 тыщь, трескающееся стекло туманок на аллионе каждый год два, вода капающая в салон весной при частых переменах температур с - на + зимой, вода в багажнике. Ну наверное из массовых всё.



Оффлайн alexandr29
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 14.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
    Тойота Premio, 2013, 2zr-fae
ну не знаю, все прекрасно знают что в 240м косяков тоже хватает, из общеизвестных : слабые двери, коксующиеся кольца на 150т.км у дорестайла 1зз, бендикс каждый раз на 120-150 тыщь, трескающееся стекло туманок на аллионе каждый год два, вода капающая в салон весной при частых переменах температур с - на + зимой, вода в багажнике. Ну наверное из массовых всё.
Странно, сам владел алионом 240 ,шесть лет, правда у меня 2006 года был, из всего что вы написали, только туманки лопнули больше ничего особо то и небыло.
Слабые двери непонял что вы имели ввиду, слабые по шумке? По коксовке движка, у меня рестайл поэтому проблемы небыло ни со стартером ни с коксовкой, продал на 170 тысячах, за это время масла, фильтра, колодки один раз поменял перед продажей, пару раз частичную замену масла в коробке делал и это все за все 6 лет, стойки и то на 70 % живые были, (диагностику перед продажей делал).



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Да ужжж. Дожили,  сравнивать аллион-премио с солярисом.
Купите себе весту. Это ваш авто. 

Если к авто относиться как к телеге,  ездить,  пока че-нить не отвалится. То да,  лучше солярис. Один раз в 2года просто покупать новый и всем говорить что супер автомобиль. А комфорт? - не, не слышали.


« Последнее редактирование: 30 Июля 2020, 20:23:27 от Di-[man] »

Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Да ужжж. Дожили,  сравнивать аллион-премио с солярисом.
Купите себе весту. Это ваш авто. 

Если к авто относиться как к телеге,  ездить,  пока че-нить не отвалится. То да,  лучше солярис. Один раз в 2года просто покупать новый и всем говорить что супер автомобиль. А комфорт? - не, не слышали.

ну если объективно, считаешь что солярис сильно отличается классом от алиона премио ? ну скажем с 1,5 движком? Скажи в чем, а то вот мне не особо понятно, с учетом того что по размерам примерно одинаковые.  Я как бы не спорю, т.к. в авто я не гурман, мне и в шниве вполне удобно ездить. Ладно бы с камри сравнивать, это было бы конечно глупо, а тут для меня примерно одинаковые.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Странно, сам владел алионом 240 ,шесть лет, правда у меня 2006 года был, из всего что вы написали, только туманки лопнули больше ничего особо то и небыло.
Слабые двери непонял что вы имели ввиду, слабые по шумке? По коксовке движка, у меня рестайл поэтому проблемы небыло ни со стартером ни с коксовкой, продал на 170 тысячах, за это время масла, фильтра, колодки один раз поменял перед продажей, пару раз частичную замену масла в коробке делал и это все за все 6 лет, стойки и то на 70 % живые были, (диагностику перед продажей делал).


слабые петли или сам металл , на кочках двери частенько на дорестайлах  тряслись в проеме вплоть до небольшого но неприятного стука, не у всех, но многие писали об этом, и стекла приоткрытые на кочках дребезжат.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
слабые петли или сам металл , на кочках двери частенько на дорестайлах  тряслись в проеме вплоть до небольшого но неприятного стука, не у всех, но многие писали об этом, и стекла приоткрытые на кочках дребезжат.
  Стекла и на 260 кузовах приоткрытые на грунтовке дребезжат!!!!!



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Дмитрий, что брать народу в пределах 1млн? Для меня аллик вне конкуренции по сравнению с леворуками новыми и немного б.у. На леворуких никогда не ездил вот и интересно мнение людей. Но и 1.2 мульта за последний рестаил с 1.8 тоже до хрена. Кому не нравится пускай пересаживаютс, а мы посмотрим. Всем спасибо за отзывы.