Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чёрная Грязь городской округ Солнечногорск Московская область из г. Зеленоград Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Попал в ДТП как быть???!!!  (Прочитано 8495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон 13 24
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область г.Киселевск
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Попал в ДТП как быть???!!!
« : 15 Августа 2011, 20:28:06 »
Я на своем автомобиле TOYOTA PREMIO 2002г.в. был в городе Новокузнецке 13.08.2011.г. со своей супругой.В общем дело было так!Я двигался по дороге с тремя полосами в одну сторону и тремя на встречу.Показав левый поворот я перестроился из среднего в крайний левый.Остановился,для того чтобы пропустить встречные авто.Стоял примерно секунд 10-15.После чего почувствовал резкий удар.Убедившись что все в порядке с моей супругой,я включил аварийку и вышел на улицу.По зади меня стояла HONDA PARTNER.И из нее вышел шофер с фразой,"Ты зачем так резко тормозишь?"Я был в шоке и хотел уже побить его,но сдержался.В общем попа моего авто была помята на мой взгляд сильно,но оптика вся в норме,только правое крыло задевает колесо,и правая дверь задняя плохо открыв-закрыв.В итоге ждали ДПС-предварительно позвонив им.Там сказали что мы 87е на очереди и что долго ждать нужно.Предложили вызвать Коммисаров,дали телефон,я позвонил,он быстро приехал,на авто,с эмблемой и все такое.Все замерил,составил схему,сфотал все на фото и преложил к материалу,мы написали объяснительные-как все было,тот согласился что не прав и все такое.Теперь,якобы мне нужно только взять справку из этой фирмы-заверенную ГАИ+пакет необходимых документов и обратится в страховую,для дальнейших дел-т.е. будет эксперт по ущербу авто,после чего мне насчитают сумму.ВОТ ВОПРОС-Стоит ли его ждать или же обратится с разу к независимому эксперту-платному естественно???И вообще помогите кто что знает,кто что посоветует.Это мое первое ДТП!!!Извините если что не так написал!!!!Просто я пока в шоке!!!!



 
Оффлайн Fierce
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 04.03.11
  • Пол: Мужской
  • Желающих МЕБЕЛезирую))

  • Allon, 2002, 1NZ
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #1 : 15 Августа 2011, 23:18:20 »
ОСАГО, я так понимаю?
Заключение независимого эксперта понадобится только если дело дойдёт до суда.
А с небольшой суммой ущерба это неактуально.
Так что берите справку о ДТП, несите со всеми документами в страховую, и набирайтесь терпения.



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #2 : 16 Августа 2011, 03:27:45 »
процедура подачи документов в страховую кстати не такая уж долгая. Мне не пришлось и получаса просидеть в страховой, ожидая эксперта. Потом заявление оформить (полчаса делов) и ждать пока выплатят. Вот если насчитают мало, то тогда к независимым экспертам.
В моем случае насчитали впритык, ждать пришлось 30 дней.
Завтра поеду продам юридической конторе право требования к страховой, теперь пусть они Росгосстрах дрюкают ))



Оффлайн Антон 13 24
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область г.Киселевск
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #3 : 16 Августа 2011, 05:28:27 »
Спасибо большое!!!Т.е. можно обратится к независимому эксперту в случае если мало насчитают!!!Я думал что нужно сделать выбор сразу,и потом уже нельзя будет менять решение.Все понял спасибо!!!



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #4 : 16 Августа 2011, 08:59:08 »
Сначала проводят осмотр ТС сотрудники страховой, составляют акт осмотра.
Не чинишь машину и ездишь на такой, чтобы (если насчитают мало) обратиться к независимым экспертам и подать в суд.

Можно и на битой поездить, если конечно повреждения серьезные и имеет смысл судиться со страховой.



Оффлайн Антон 13 24
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область г.Киселевск
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #5 : 16 Августа 2011, 11:18:52 »
toryПонятненько.Вот только ща приехал со страховой,все оформил все документы забрал,из гаи и сдал в страховую.Теперь мне дали номер оценщика,якобы с ним мне нужно договориться.Я ему позвонил,он начал строить проблемы,вообще я попал в дтп в другом городе,примерно 70 км от моего родного.И кое как доехал до дома,т.к. заднее крыло правое задевало за заднее колесо,и в итоге протер перед самым гаражом колесо.В общем ездить не могу.Он мне говорит ты там как нибудь приедь,в общем не хочет сам приехать,я ему уже предлогал что я его привезу и увезу со знакомым,он отказался.Хочу спросить если так и будет динамить,есть куда обратится чтобы напречь его.Я к тому чтобы уже он оценил насчитал и выдал цифру ущерба,чтобы потом я уже мог отказаться и обратиться к независимым оценщика и подать в суд!!!!Подскажите!!!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #6 : 16 Августа 2011, 21:03:46 »
официальный запрос (прошу выехать по адресу, по причине) с входящим номером и датой, пусть распишутся оцены, прикормленные страховой ;) отказ - заказное письмо им с описью вложенных документов :) отсутствие ответа - причина обращения в независимую экспертизу (можно это указать в письме)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #7 : 16 Августа 2011, 21:05:05 »
официальный запрос (прошу выехать по адресу, по причине) с входящим номером и датой, пусть распишутся оцены, прикормленные страховой ;) отказ - заказное письмо им с описью вложенных документов :) отсутствие ответа - причина обращения в независимую экспертизу (можно это указать в письме)
ЗЫ: кроме того в письме "не могу вызвать эвакуатор, сложное материальное положение"



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #8 : 17 Августа 2011, 03:11:01 »
О как! Теперь страховые отправляют клиентов "договариваться со своими сотрудниками"?
А что за страховая кстати?



Оффлайн Антон 13 24
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область г.Киселевск
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #9 : 17 Августа 2011, 05:39:43 »
Еще раз спасибо!!!Страховая в которую я обратился,ну т.е. виновного называется "Ресо-гарантия"Я когда заполнял документы указал,что приехать не могу сам т.к. заднее правое крыло зажало заднее правое колесо,прям так и написал.После того как я сдал документы,мне выдали ксерокопии,и дали номер телефона эксперта,по которому я должен договорится с ним.В общем дали понять что весь процесс пойдет,только после заключения эксперта о размере ущерба,это то я понимаю.Вот только этот нехороший человек не хочет ехать,прям так и говорит-о!!! это далековато,вы как нибудь смаи наход машину поставьте и приедте,ну там отогните что нить или еще что придумайте-  Именно так он мне и сказал по телефону!!!Вот я и интересуюсь куда именно обратится чтобы дать жалобу,или сразу же обратится к независимому эксперту.Но мне подсказали что,сначала пусть от страховой насчитает,а потом к независимому обратиться и на основании этого можно подать в суд!!!!Вот как то так!!!Блин разбил мою ласточку козел!!!!Еще нюанс есть,за рулем был сынуля,но он вписан в страховку,у него есть права-т.е. имеет право ездить на авто.А папа был на работе в этот момент.Хочу спросить это как то повлияет что не сам хозяин управлял авто-м,а его сын???



Оффлайн Антон 13 24
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область г.Киселевск
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #10 : 17 Августа 2011, 05:41:46 »
и если подавать в суд,то на кого,но хотя думаю юристы знают!!!!



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #11 : 17 Августа 2011, 05:59:53 »
что сын был за рулем никак не повлияет. ты попробуй позвонить его начальству, осмоторщика и сказать так и так что делать. если и они начнуть фигню городить то в суд. желательно разговоры под запись



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #12 : 17 Августа 2011, 06:04:46 »
Еще раз спасибо!!!Страховая в которую я обратился,ну т.е. виновного называется "Ресо-гарантия"Я когда заполнял документы указал,что приехать не могу сам т.к. заднее правое крыло зажало заднее правое колесо,прям так и написал.После того как я сдал документы,мне выдали ксерокопии,и дали номер телефона эксперта,по которому я должен договорится с ним.В общем дали понять что весь процесс пойдет,только после заключения эксперта о размере ущерба,это то я понимаю.Вот только этот нехороший человек не хочет ехать,прям так и говорит-о!!! это далековато,вы как нибудь смаи наход машину поставьте и приедте,ну там отогните что нить или еще что придумайте-  Именно так он мне и сказал по телефону!!!Вот я и интересуюсь куда именно обратится чтобы дать жалобу,или сразу же обратится к независимому эксперту.Но мне подсказали что,сначала пусть от страховой насчитает,а потом к независимому обратиться и на основании этого можно подать в суд!!!!Вот как то так!!!Блин разбил мою ласточку козел!!!!Еще нюанс есть,за рулем был сынуля,но он вписан в страховку,у него есть права-т.е. имеет право ездить на авто.А папа был на работе в этот момент.Хочу спросить это как то повлияет что не сам хозяин управлял авто-м,а его сын???

я бы сказал что ему отогну чего нить если не приедет....



Оффлайн Антон 13 24
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область г.Киселевск
    Toyota Premio, 2002, 1zz
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #13 : 17 Августа 2011, 06:10:03 »
Я уже хотел ему это сказать,но сдержался!!!!)))



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Попал в ДТП как быть???!!!
« Ответ #14 : 17 Августа 2011, 06:12:36 »
у меня б терпения не хватило уже. ну а сын за рулем никак не влияет, сто процентов