Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Старая Ювала Кожевниковский район Томская область из Кожевниково Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена задних нижних развальных болтов на 4вд  (Прочитано 5535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chem
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион 4wd, 2002, 1zz-fe
Сильно нарушен задний сход-развал. Не могу сделать т.к. не крутится болт развальный. Гайка откручивается.
Я так понимаю, что вместе с болтом придется поменять и сайлентблок.
В оригинале кулак идет в сборе, на нем 2 сайлента. Один передний - с простым болтом, второй задний - с развальным.
Экзист предлагает сайленты (febest, masuma, полеуритан) для кулака, но не понятно какие, передний или задний.
Подскажите, может кто-то сталкивался с ситуацией.
Нашел фото кулака в интернете



 
Оффлайн Chem
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион 4wd, 2002, 1zz-fe
Сайт http://crt.ru/nodes/43570.html говорит, что они одинаковые...
Фото



Оффлайн Atomik
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 13.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Примороский Край
    Toyota Allion, 2002, 1zz-fe
Сильно нарушен задний сход-развал. Не могу сделать т.к. не крутится болт развальный. Гайка откручивается.
Я так понимаю, что вместе с болтом придется поменять и сайлентблок.
В оригинале кулак идет в сборе, на нем 2 сайлента. Один передний - с простым болтом, второй задний - с развальным.
Экзист предлагает сайленты (febest, masuma, полеуритан) для кулака, но не понятно какие, передний или задний.
Подскажите, может кто-то сталкивался с ситуацией.
Нашел фото кулака в интернете


С распила не вариант купить?
дром, продажа Аллион/Премио 2002-2007 без документов, фарпост, автомобили на запчасти, Аллион/Премио.
А так если с одной стороны сайленты менять на новые, то как они с другой тогда стрыми остануться??  :wacko1:
Я даже рискну предположить, что за ступицу в сборе попросят 1000р, ну если барыги, то дороже, но не более 2000.


« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 19:09:05 от Atomik »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
С распила не вариант купить?
дром, продажа Аллион/Премио 2002-2007 без документов, фарпост, автомобили на запчасти, Аллион/Премио.
А так если с одной стороны сайленты менять на новые, то как они с другой тогда стрыми остануться??  :wacko1:
Я даже рискну предположить, что за ступицу в сборе попросят 1000р, ну если барыги, то дороже, но не более 2000.
Ты тему то с начала читал??? Человек новые хочет купить, но не определился какой фирмы, и какой из них передний и задний :yes:, а ты ему с умным видом старое убитое барахло советуешь купить :bad:. Такие вещи только новыми меняются :yes:, а говорил не жалко не чего для авто и запчасти стоящие берёшь :lol: :mocking:


« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 21:27:44 от Cерёга »

 
Оффлайн Chem
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион 4wd, 2002, 1zz-fe
Для того, чтобы поменять всю ступицу болты развальные нужно резать и менять на новые.
Полуступицы (подшипники) поменянные. Причин менять всю ступицу не вижу.
Если буду менять, то обе стороны конечно.
Но пока борьбу с нарушенным задним развалом-схождением откладываю.
Беспокоило ведение авто вправо на скорости от 60 и самопроизвольный поворот руля право градусов на 15 при наборе скорости от 0 до 15 км/ч.
Передние колеса местами менял - симптомы те же.
После установки зимних проблемы исчезли. Видимо резина.
Но развал делать буду, позже, т.к. машина должна быть исправна.
Так что мои вопросы актуальны.