Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Абашево Спасский район Пензенская область из г. Спасск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена сальника насоса ГУР  (Прочитано 8134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimaG
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Бердск
Замена сальника насоса ГУР
« : 25 Мая 2009, 07:44:54 »
День добрый!
Подтекает потихоньку сальник насоса ГУР. :(
Прикупил уже ремкомплект - сейчас в раздумьях - сложно ли самому будет заменть, или на СТО ехать (не доверяю я им).
Был ли у кого-то опыт самостоятельной замены (или снятия/установки насоса ГУР)? Мурзилку читал, но вдруг какие-то тонкости есть...



 
Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена сальника насоса ГУР
« Ответ #1 : 01 Октября 2016, 17:07:10 »
Эх никто не ответил, а жаль сейчас бы очень пригодилась бы инфа. Заехал к другу на развал схождение, подняли мою Аленку ну сделали все необходимое, естественно раз заехал сразу думаю проверю линьки, колодки ну так визуально на подтеки. Вообщем по подвеске без нареканий, а вот подтек имеется при чем подозрение на жидкость ГУР, уровень посмотрели в бачке норма. Друг говорит три варианта, пипец насосу ГУРа или течет сальник насоса ГУРа, третий что мы ошибаемся что это вообще не ГУР, только вскрытие покажет. Сразу после друга поехал в магазин и очень сильно огорчился, ремкомплектов для насоса ГУРа нет, в наличии насоса ГУРа нет, на заказ с Япии насос ГУРа встает около 70 т.р. :shout: Вот думаю хоть бы это был сальник насоса ГУРа ;D поэтому и спрашиваю потому что менять буду с другом



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Замена сальника насоса ГУР
« Ответ #2 : 02 Октября 2016, 13:26:07 »
Понимаешь, нет инфы, и никто ее не дает, потому , что никто это не делал и ни у кого не ломалось данная деталь. Ну а ГУР можно и на разборе посмотреть.



Оффлайн Mc. Tracher))))
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 24.10.13
  • Пол: Мужской
  • Моя Аленка
  • E-mail

    Адрес: Камчатка
    Toyota- Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена сальника насоса ГУР
« Ответ #3 : 03 Октября 2016, 13:15:32 »
Штудирую Экзист, по ремкомплекту, как и по ГУР вздохнул облегченно :D, ну а как с подтеком разберусь, отпишусь