Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Канск Красноярский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена передних сидений  (Прочитано 31437 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Замена передних сидений
« : 09 Января 2014, 15:11:35 »
Всем привет!
Хочу поделиться опытом и вынести на общественное обсуждение мой вариант тюнинга данной немаловажной детали автомобиля.
Поменять решил т.к. считаю сидушки на 240 кузовах очень диванными и от того неудобными, во время езды :(, в поворотах и прочих маневрах тело регулярно елозит по сиденью, с моим хроническим сколиозом спины - через час-полтора езды начинала гудеть поясница :mad:, хотелось исменить посадку или выйти размяться на улицу, даже на 260 кузовах сиденья немного удобнее, ну и отделка их визуально более удачная чем у меня на 240м. Короче решено!
По опыту и советам моих знакомых приобретены сиденья с распила Subaru Legasy B4 2005 г.в. кузов BL5. Цена двух передних сидений 5000 рублей, водительское с электроприводом, состояние хорошее(доп хим чистку нужно будет небольшую сделать в процессе). Дополнительно за инсталяцию сего набора уплочено механику и электрику в знакомой мастерской, которая уже имеет бргатый опыт по инсталяции различных вариантов сидений, ковшей и пр. Стоимость работ опускаю т.к. у каждого она может быть индивидуальна :pardon:, от бесплатного по знакомству до .... . Исталяция проводилась на штатные отверстия, переделывались салазки и что то еще по мелочи, времени заняло 6 полноценных часов. В итоге установленно все идеально, нигде не видно следов сварки, сверления, нештатных крепежей, как будто тут и стояли. По регулировкам все работает в полном объеме, нигде ничего не трет, не цепляет. По посадке сиденья стали ни выше, ни ниже, на томже уровне остались ( по моим ощущениям). Регулировок водительского сиденья стало больше по сравнению с штатным сиденьем, - вперед/назад, вверх/вниз,  отдельно попа выше/нише, отдельно передняя часть сидушки(коленый подпор) выше/ниже, регулировка поясничного подпора (это уже механическое в отличие от остального). Ощущения - кайф! :good:, - тело сидит как и должно, в меру плотно - без позывов вывалится в повороте из сиденья или крепче взяться за руль для сохранения равновесия, за счет детальной настройки кресла можно настроить сиденье так что оно полность тебя будет обхватывать от ног до поясницы и спины, ооочень удобно. В тоже время, хват сиденья не такой фатальный что нельзя из него выбраться в попытке дотянутся до бордачка к примеру, сложнее конечно, но реально ;D Очень гармонично вписывается в интерьер салона,  - не выбивается из цветовой гаммы, и нет ощущения что эти сиденья не из этого автомобиля, ну и дизайн мне их очень нравиться - особенно как выполнена зона подголовников :i_am_so_happy:
 Получаю кайф от вождения, спина меньше стала уставать ( учитывая что летом в отпуск за 900 км ехать,- этот факт немаловажен :yes: Прикольно играться с эл. регулировками, - раньше такой машины с эл регулировками не было. Из разряда эффекта плацебо: увереннее ощущаешь себя на дороге( чувствуешь машину), прет лучше :lol:
Для тех кому деньги позволят есть варианты с той же самой Subaru Legasy B4  - купить сиденья из перфорированной кожи с эл.регулировками и (!!!) встроенным штатным подогревом, которы потом путем нехитрых махинаций подключается и работает ( докупаем блок управления и кнопки вкл/выкл от любого набора встраиваемых подогревов и конектим их с сидущкой ничего не разбирая при этом). Стоимость таких сидений в среднем 15 т.р. , - но они того стоят, - очень офигенно смотрятся, очень :man_in_love:
Фотки ниже :) для примера, первое фото сиденья которое стояло до того как.


« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 15:17:19 от premio-habarovsk »

 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Замена передних сидений
« Ответ #1 : 09 Января 2014, 15:51:22 »
Ром ну зачет :good:, по фото мне понравились, серые вставки в сидухах хорошо со читаются с подлокотником и вставками на дверях.
На встречи заценим в живую ;)



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена передних сидений
« Ответ #2 : 09 Января 2014, 16:28:53 »
Billy-Bons,
Спасибо Вань, твое мнение для меня зачастую авторитетно ;)
Без проблем на очередной встрече вэлкам за руль моей машинки для тестирования)))
Мне хозя разборки рассказывал что в этом месяце к нему приезжал владелец премки в 260 кузове и тоже брал комплект для инсталла. Даже блин поторговаться за сидухи не получилось, - говорит быстро разбирают, - не хочешь не бери 8)



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Замена передних сидений
« Ответ #3 : 09 Января 2014, 23:46:47 »
Роман, зачёт ;)



 
Оффлайн Andrei 826
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 08.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2003, 1NZ-FE
Re: Замена передних сидений
« Ответ #4 : 10 Января 2014, 03:10:29 »
Зачёт  :good:. Роман а светлые бывают.



Оффлайн 11111111111111
Re: Замена передних сидений
« Ответ #5 : 10 Января 2014, 04:17:26 »
Зачет!



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена передних сидений
« Ответ #6 : 10 Января 2014, 13:32:09 »
Зачёт  :good:. Роман а светлые бывают.
Спасибо! ;)
из светлой кожи бывают, но редко.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена передних сидений
« Ответ #7 : 10 Января 2014, 16:39:14 »
Отлично получилось. у меня такой вопрос как теперь задние с передними гармонируют в смысле расцветки. Желательно с фото



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена передних сидений
« Ответ #8 : 10 Января 2014, 16:51:37 »
Отлично получилось. у меня такой вопрос как теперь задние с передними гармонируют в смысле расцветки. Желательно с фото
постараюсь завтра сделать фото, как вариант на задние сиденья можно какие нибудь темные чехлы одеть, посмотрим....
можно было назад тоже субариковские подумать поставить, но там много переделок, чуть больше колхоза пришлось бы изобретать и сомневаюсь что получилось бы сохранить систему раскладывания задних сидений в ровный пол. У нас еще задняя полка интересно так крепится к заднему дивану, на 260 кузове проще это реализовано...



Оффлайн DimNeo
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 15.02.12

  • Toyota Premio, 2002, 1AZ-FSE
Re: Замена передних сидений
« Ответ #9 : 11 Января 2014, 20:13:15 »
Задумка и реализация хороша.
Найти бы что-нибудь из тоётовских сидений, чтобы переделок поменьше. Как вариант только в голову приходит от Mark X. Самому ставить я так понял трудновато, если нету познаний в электрике и сварке, а стоять у спецов из сервиса по 6 часов над душой, чтобы все сделали отлично тоже не вариант.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена передних сидений
« Ответ #10 : 12 Января 2014, 03:12:44 »
Задумка и реализация хороша.
Найти бы что-нибудь из тоётовских сидений, чтобы переделок поменьше. Как вариант только в голову приходит от Mark X. Самому ставить я так понял трудновато, если нету познаний в электрике и сварке, а стоять у спецов из сервиса по 6 часов над душой, чтобы все сделали отлично тоже не вариант.
В принципе сварка не нужна, надо всего лишь салазки правильно отмерить и просверлить , а с элекроподключением ещё проще если кнопки регулировки на седле



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Замена передних сидений
« Ответ #11 : 12 Января 2014, 06:37:27 »
DimNeo,
Над душой можно не стоять, у меня сервис в километре от дома, в обед загнал, вечером забрал, из тойот могу посоветовать от калдины гтшной в 240 кузове, но там не вроде электро и у них оттенок немного с синевой, ни всем подойдут. Насчет переделок я бы не боялся,- есть спецы, пусть они и думают, мы за это деньги платим.
Cерёга,
Фоты готовы))
Если кому то травмируют психику бабушкины накидки сорри))) лень снимать, с япии были, летом уберу)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена передних сидений
« Ответ #12 : 12 Января 2014, 13:28:09 »
DimNeo,
Над душой можно не стоять, у меня сервис в километре от дома, в обед загнал, вечером забрал, из тойот могу посоветовать от калдины гтшной в 240 кузове, но там не вроде электро и у них оттенок немного с синевой, ни всем подойдут. Насчет переделок я бы не боялся,- есть спецы, пусть они и думают, мы за это деньги платим.
Cерёга,
Фоты готовы))
Если кому то травмируют психику бабушкины накидки сорри))) лень снимать, с япии были, летом уберу)))
Спасибо, Имхо - без чехлов не как теперь



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Замена передних сидений
« Ответ #13 : 12 Января 2014, 13:34:03 »
А по мне ничего с задними делать не надо)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена передних сидений
« Ответ #14 : 12 Января 2014, 13:36:42 »
А по мне ничего с задними делать не надо)

На втором фото хорошо видна разница