Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Татарск Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как поменять антифриз?  (Прочитано 55989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zahar1986
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #15 : 04 Декабря 2008, 18:12:08 »
TURIST; Celler; Не позавидую будующему владельцу вашего авто, антифриз должен заливатся под давлением, т.е. есть такой спец. аппарат который новый загоняет, а старый выгоняет, ......


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 21:07:53 от landy »

 
Оффлайн Анна
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Женский
  • Allion, 2003
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #16 : 04 Декабря 2008, 18:14:37 »
а как узнать, что его менять надо? сегодня открыла капот и увидела вокруг крышечки бачка с антифризом его следы, может от мороза?



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #17 : 04 Декабря 2008, 18:18:37 »
а я как машину пригнала сразу же и поменяла, хотя старый красного цвета вообще на морозе не замерзает, стоит на улице



Оффлайн Zahar1986
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #18 : 04 Декабря 2008, 18:33:51 »
а как узнать, что его менять надо? сегодня открыла капот и увидела вокруг крышечки бачка с антифризом его следы, может от мороза?
  антифриз меняют после 100 000 км., или пять лет....



 
Оффлайн Zahar1986
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #19 : 04 Декабря 2008, 18:34:33 »
а как узнать, что его менять надо? сегодня открыла капот и увидела вокруг крышечки бачка с антифризом его следы, может от мороза?
я сегодня поменял, и голову не ломаю, залили до - 40



Оффлайн Zahar1986
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #20 : 04 Декабря 2008, 18:35:14 »
а как узнать, что его менять надо? сегодня открыла капот и увидела вокруг крышечки бачка с антифризом его следы, может от мороза?
тут как бы для спокойствия, поменяла и езди, а лет через пять полюбому продаш уже



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #21 : 04 Декабря 2008, 19:04:45 »
TURIST; Celler; Не позавидую будующему владельцу вашего авто, антифриз должен заливатся под давлением, т.е. есть такой спец. аппарат который новый загоняет, а старый выгоняет,
Zahar1986, а в чем разница???? :-\ Что я его так слил, и залил новый, загнал на бугорок, выгнал воздух и всё! Что мне на сто бы на аппарате его прокачали! Ты наверно хозяин СТО и тебе надо аппарат оправдать? ;D
Я скока слил столько же и залил, с точностью до 100 грамм, переливал в канистры мерял! Есть лишние деньги едь на СТО! так же с заменой масла в двигателе!
Приведи хоть один пример поломки машины из-за того, что антифриз меняли не на аппарате!!! :bye2:


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 21:08:37 от landy »

Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #22 : 04 Декабря 2008, 19:16:17 »
TURIST; Celler; Не позавидую будующему владельцу вашего авто, антифриз должен заливатся под давлением, т.е. есть такой спец. аппарат который новый загоняет, а старый выгоняет, ......

Че-то ты путаешь метод работы аппарата. Он заменяет антифриз методом вытеснения. Избыточного давления там нет. Он из одного отверстия высасывает, а в другое всасывает. Именно так мне пару литров и заменили.


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 21:08:14 от landy »

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #23 : 04 Декабря 2008, 19:36:37 »
а как узнать, что его менять надо? сегодня открыла капот и увидела вокруг крышечки бачка с антифризом его следы, может от мороза?
  антифриз меняют после 100 000 км., или пять лет....
М-дя.  ;DГоворишь "техника в руках туземца" ! Мануал почитай для начала.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #24 : 04 Декабря 2008, 20:13:21 »
+1



Оффлайн All241
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Мужской
  • А 18 G, color 040

  • Адрес: Новосибирск
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #25 : 05 Декабря 2008, 10:00:40 »
Так все таки, чего лить ?
антифриз яповский розовый на СТО заменили на Castrol (если ничего не путаю) синезелёного цвета, около 300руб за литр полная замена, 5 литров на двиг 1,8; знаю что дороговато, не было времени заморачиваться поисками более дешевого варианта.



Оффлайн Zahar1986
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #26 : 05 Декабря 2008, 17:31:59 »


Че-то ты путаешь метод работы аппарата. Он заменяет антифриз методом вытеснения. Избыточного давления там нет. Он из одного отверстия высасывает, а в другое всасывает. Именно так мне пару литров и заменили.

Я вообще приверженец того, что каждый должен заниматься своим делом, если человек занимаеться японскими авто он полюбому сделает лучше и долговечнее....

Я и имел ввиду, методом вытяснения (всё равно давление есть, если уж разбираться в словах), новый антифриз вытисняет старый при заведенной машине держа на 3 000 оборотах (не меньше) и при включенной печке.... ВОТ метод правильной замены антифриза!!!!
Ну а по поповоду праворуких автомобилей: я изначально сел на машину с правым рулём, и ездил на леворукой пару раз, и как не патриотично это бы звучало мне удобнее ездить на машине с правым рулем.
P.S. для меня не являеться показателем достатка расположение руля....


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 21:15:48 от landy »

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #27 : 05 Декабря 2008, 18:59:19 »


Че-то ты путаешь метод работы аппарата. Он заменяет антифриз методом вытеснения. Избыточного давления там нет. Он из одного отверстия высасывает, а в другое всасывает. Именно так мне пару литров и заменили.
.

Я и имел ввиду, методом вытяснения (всё равно давление есть, если уж разбираться в словах), новый антифриз вытисняет старый при заведенной машине держа на 3 000 оборотах (не меньше) и при включенной печке.... ВОТ метод правильной замены антифриза!!!!
Ну а по поповоду праворуких автомобилей: я изначально сел на машину с правым рулём, и ездил на леворукой пару раз, и как не патриотично это бы звучало мне удобнее ездить на машине с правым рулем.
P.S. для меня не являеться показателем достатка расположение руля....
Ссылку на источник информации можно увидеть?


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2008, 21:16:34 от landy »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #28 : 12 Декабря 2008, 23:12:41 »
Я вообще приверженец того, что каждый должен заниматься своим делом, если человек занимаеться японскими авто он полюбому сделает лучше и долговечнее....
Я тоже приверженец таких идей! Но в пределах разумного! Не зря в России бытует фраза когда спрашивают "а как сделать?", отвечаешь "сделай как для себя!", где гарантия, что дядя Федя, который вчера чинил зэпэры и тазы сделает лучше и долговечнее? Да и денег это стоит не малых, за 100 я бы тоже подумал, но не из-за долговечности или качества, а просто мое время потраченное стоит дороже! Но 500 руб , именно столько у нас стоит замена на аппарате, в час я пока к сожалению не зарабатываю! Поэтому что могу делаю сам, с электрикой не дружу, гоню на сто для установки сигналки и прочего, хотя тоже этому не рад, выбора просто нет!



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Как поменять антифриз?
« Ответ #29 : 17 Декабря 2008, 23:00:12 »
Особенно когда люди добрые кругом - однажды только тряпки успели спрятать в багажник и присесть с чашкой чая на бережок, как тут же патруль нарисовался! А мы чай пьем! "Фиг вам", жилище для индейцев т.е. :)
Ну это уже вам решать - что оставить потомкам. Я бы оставил выбор, а не однозначность (грязную природу). Вы и в этой теме уже "машину помыли". А я как-раз "зеленый" - потому часть постов стер. остальные на очереди.