Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Южно-Подольск Черлакский район Омская область из Черлака Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запад России, советы и пожелания  (Прочитано 39368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #30 : 05 Марта 2009, 15:26:50 »
где полотенцами торгуют знаю, направо на водострой и дальше. Это получается где в яме пост перед эстакадой новой, там уходим налево, а если прямо ехать по мосту то там гостиница бывшая кристалл, правильно я понял. или это уже после гостиницы на выезде есть перекресток т образный и там налево, а направо калач



 
Оффлайн walkingbobik
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #31 : 05 Марта 2009, 16:36:17 »
Вы разговаривайте разговаривайте, я все одно пока не вкуриваю. Знаю одно, по городу вроде сильно не ехали, но помню на дороге перекресток на котором отворот налево под 90 градусов в горку не крутую но затяжную с указателем на мамай, ночь была, домой уже сильно хотелось и мы проехали прямо, повторяю, вроде по городу сильно не ехали.



Оффлайн walkingbobik
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #32 : 05 Марта 2009, 16:40:11 »
Если и будет у меня навигатор то только ноут с внешним гармином. Гармин есть, Geko301. Ну и Гис Руса наверное на ноуте. Ну по городу наверное прокатит 2ГИС-3.0 правда сдается он маршруты не умеет прокладывать, но это сильно не требуется, глаза есть, ориентироваться могу, тем более точка на карте укажет мое местоположение.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #33 : 05 Марта 2009, 17:13:56 »
а там как не едь, все равно город зацепишь



 
Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #34 : 06 Марта 2009, 09:09:15 »
где полотенцами торгуют знаю, направо на водострой и дальше. Это получается где в яме пост перед эстакадой новой, там уходим налево, а если прямо ехать по мосту то там гостиница бывшая кристалл, правильно я понял. или это уже после гостиницы на выезде есть перекресток т образный и там налево, а направо калач
...все правильно. Повернул на водстрой и до первого поста ГАИ. Далее развязка. Если на мамайку, то именно как я написал, с моста направо и под него(указатель в ЦЕНТР), потом прямо пока в тетку с мечем не упрешся. Потом можно не возвращаться, а так по 2й-продольной и ехать. Если на калач - ростов, то прямо до конца 3й продолной и направо.

А по поводу навигатора. Ноут не есть айс. В конце прошлого года, да и сейчас кажется еще продают, в салонах Эльдорадо(ЭТО) выкинули автонавигатор JJ-connect 320, по цене 3300р. На нем предпродажно стоит Мегаполис с лицензией, но можно поставить Навител и iGo. А самое главное, что это все работает с одной карты памяти, правда поочереди. Для навитела есть хорошие карты Волгограда и области, ПОИ+дома с нумерацией и маршрут кладет почти правильно, все бесплатно. Мегаполис тоже близко придвинулся. iGo хорош по трассам.
В форуме истов поднимал эту тему. Народ подорвался и накупил этих поделок. Вроде все довольны. Если кому интересно, кину ссылку, чтобы не повторяться.



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #35 : 06 Марта 2009, 10:14:03 »
Хотя на практике с трудом себе представляю, как ГАИшник может забрать радиостанцию?
Лишить собственности можно только по решению суда. Наказать за незаконное использование - наверное да, но гайцам таких прав не давали.
Может я не прав, но при возникновении поползновений нужно четко и спокойно их пресекать.
(типа: "пшел вон, мент поганый, иди работай..."   ;D )
гайки прав на изымание не имеют, но могут доставить в ближайший райотдел, где рация будет временно изъята пока не покажешь разрешение



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #36 : 06 Марта 2009, 13:34:57 »
Хотя на практике с трудом себе представляю, как ГАИшник может забрать радиостанцию?
Лишить собственности можно только по решению суда. Наказать за незаконное использование - наверное да, но гайцам таких прав не давали.
Может я не прав, но при возникновении поползновений нужно четко и спокойно их пресекать.
(типа: "пшел вон, мент поганый, иди работай..."   ;D )
гайки прав на изымание не имеют, но могут доставить в ближайший райотдел, где рация будет временно изъята пока не покажешь разрешение
Ну это как же надо ему насолить, чтоб он оформил задержание и повез тебя в райотдел сдавать?!
Сами то в это верите? А если на трассе?
Вывод .....



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #37 : 06 Марта 2009, 18:09:43 »
Serg_r34
у вас дорога в районе оленьего и дубовки плохая была, как стиральная доска - ниче не исправили?



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #38 : 07 Марта 2009, 09:21:29 »
Serg_r34
у вас дорога в районе оленьего и дубовки плохая была, как стиральная доска - ниче не исправили?
Каждый год исправляют, но к осени фуры снова разбивают. Жара летом стоит, асфальт плавится.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #39 : 07 Марта 2009, 09:26:12 »
Да, с жарой вам повезло, я в стройотряде был у вас в 82 году в городище совхоз 62 армии, жара все 2 месяца была. работали на солдатском поле, саперы каждый день машинами увозили снаряды и мины с войны которые мы нашли, слава богу никто не подорвался, а перед нами с Москвы чувак погиб, а сейчас как статистика, взрываются?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #40 : 08 Марта 2009, 01:51:09 »
А он забирать не будет, а штрафанет, и дальше по постам передаст, и дергать все стоящие по трассе будут, времени на объяснения море уйдет, да и нервов
Стесняюсь спросить, за что штрафанет то? По какой статье КоАП?
Несанкционированное использование радиопередатчика,статья не знаю какая но приравнивается к радиолюбителям, со времен железного занавеса, стоит рация или передатчик , будь добр иметь разрешение



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #41 : 08 Марта 2009, 01:57:20 »
Хотя на практике с трудом себе представляю, как ГАИшник может забрать радиостанцию?
Лишить собственности можно только по решению суда. Наказать за незаконное использование - наверное да, но гайцам таких прав не давали.
Может я не прав, но при возникновении поползновений нужно четко и спокойно их пресекать.
(типа: "пшел вон, мент поганый, иди работай..."   ;D )
гайки прав на изымание не имеют, но могут доставить в ближайший райотдел, где рация будет временно изъята пока не покажешь разрешение
Ну это как же надо ему насолить, чтоб он оформил задержание и повез тебя в райотдел сдавать?!
Сами то в это верите? А если на трассе?
Вывод .....
Они наряд за тобой на пост пригласят,и тогда все будет уже по взрослому, с другана так под Вологдой пошутили мусора ,утром начальнику 30 деревянных отдал



Оффлайн walkingbobik
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #42 : 08 Марта 2009, 15:01:30 »
Таки как проехать Омск-Челябинск? Помню ехал Омск-Тюкалинск-Ишим дальше не помню, помню что на юг пошел в какойто момент, но может это случилось после Ялуторовска. Блуданул там гдето полста километров. Помню что выехал на прекресток с Ёбургом и еще чемто и поехал налево!!!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #43 : 08 Марта 2009, 16:21:51 »
Они наряд за тобой на пост пригласят,и тогда все будет уже по взрослому, с другана так под Вологдой пошутили мусора ,утром начальнику 30 деревянных отдал
А что в противном случае грозило? Судя по сумме как минимум небольшой, но срок.
Какие то страсти рассказываете. Спорить не стану, никто из моего круга знакомых на такой развод не попадал, хотя многие пользуются связью и CB и УКВ, благо сейчас все в свободной продаже. Сам и на охоту и на горнолыжку беру карманный комплект.
Обязательно у спецов проконсультируюсь, по поводу ответственности за использование портативной связи (купленной, не самопальной) при отсутствии разрешения Госсвязьнадзора.


« Последнее редактирование: 08 Марта 2009, 16:24:01 от Строгий »

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Запад России, советы и пожелания
« Ответ #44 : 08 Марта 2009, 16:47:32 »
А вот и ответ.
Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Про 30т.р. - вывод делайте самостоятельно.