Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кадниково Мамонтовский район Алтайский край из Мамонтово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.  (Прочитано 39139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #15 : 05 Марта 2010, 16:05:39 »
А кто скажет на сколько расчитан топливный фильр? у меня пробег 62000км.(купил с японии 37000) еще ни разу не менял.

пробег 151 тыс км, ни разу не менял.... :)



 
Оффлайн Renat
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14.03.10
  • Кемерово
  • Premio 2003
  • E-mail

Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #16 : 14 Марта 2010, 16:39:16 »
Ребята, а вы не боитесь, что после такой промывки кислородный датчик(лямда) может сказать вам пока :wacko1:. Хотя....всякое может быть. Я тоже в конце осени кипил похожую приблуду (Лавровскую только). Но помыл форсунки карбклинером. Там делов на 15 минут. Топливную рейку снять-два или три болта открутить, форсунки из неё достаем. На них топливный шланг одним концом, другим к балону. Предваритьльно через кнопку реализуем кратковременное включение форсунки от 12В. С балона дуем, на кнопку жмем. СВоими глазами увидите как форсунка ровнее распылять начнет.
Потом к этому же балону цепляем длинную трубочку, отцепляем гофру от дроселя, откручиваем его и туда льем-все чистим, в том числе канал холостого хода. Закрываем все как было.Заводим, вернее делаем продувку цилиндров. Заводим окончательно-машина проплевывается и все ок. Заодно и чистим этим же карбклинером ДРМВ.
Все это, кроме промывки форсунок делаю каждую смену масла.
Как-то так.



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #17 : 16 Марта 2010, 06:34:27 »
А можно лямбду просто отключить и вытащить на время этой процедуры? Машинка меня нафиг не пошлет? Просто хотелось-бы промыть не только форсунки, но магистраль, и камеры сгорания.
И по поводу топливного насоса, я так понял что предохранителя на него нет отдельного? Хотя может я невнимательно мануал смотрел... Отключить можно только вытаскивая кучу всего из под бардачка, чтоб до релюхи добраться, или вытаскивать сам насос и отключать от него разъем? другого менее геморного пути нет?

Блин.. после пива вечером с утра приходят идиотские идеи =)) А именно, это подключить к шлангу, который сняли со штутцера еще один, и сунуть его в горловину бака... и пусть качает по кругу скока влезет, пока все на место не вернуть  :D


« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 06:44:42 от Warnock »

Оффлайн Renat
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14.03.10
  • Кемерово
  • Premio 2003
  • E-mail

Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #18 : 16 Марта 2010, 06:57:34 »
Если лямду откдючить, то машина скорее всего пошлет тебя(ИМХО). там ведь датчики друг на друга завязаны. Я уже не раз чистил так. Пока с лямдой все ок.)) Есть мнение что таким способом с нее лишний нагар удаляется-тем самым продляя её жизнь. Если не хочещь, чтобы вся етъеденая бяка попадала в выпуск, то просто выкручиваем свечи, льем в дросель, попутно во впускной коллектор, и в сами цилиндры(в свечные отверстия). Потом без свечей продувку делаем.
PS двиг желательно холодный иметь, а то на горячем карбклинер быстро испаряется не отъедая ничего.



 
Оффлайн Renat
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14.03.10
  • Кемерово
  • Premio 2003
  • E-mail

Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 07:00:21 »
Блин.. после пива вечером с утра приходят идиотские идеи =)) А именно, это подключить к шлангу, который сняли со штутцера еще один, и сунуть его в горловину бака... и пусть качает по кругу скока влезет, пока все на место не вернуть  :D
тебе ведь насос все равно другой подключать надо будет. в рейку топливо/промывку давить должно.



Оффлайн Renat
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14.03.10
  • Кемерово
  • Premio 2003
  • E-mail

Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #20 : 16 Марта 2010, 07:03:22 »
И по поводу топливного насоса, я так понял что предохранителя на него нет отдельного? Хотя может я невнимательно мануал смотрел... Отключить можно только вытаскивая кучу всего из под бардачка, чтоб до релюхи добраться, или вытаскивать сам насос и отключать от него разъем? другого менее геморного пути нет?

А что геморного? сидуху откинул заднюю, отвертоской потдел крышечку, да разъем отключил. Данную процедуру все равно проводить, чтобы давление скинуть с магистрали.
И еще. я не смог отцепить разьем на топливную рейку от магистрали. Он хитрый там сильно, а ломать не хотел.



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #21 : 16 Марта 2010, 07:34:00 »
Блин.. после пива вечером с утра приходят идиотские идеи =)) А именно, это подключить к шлангу, который сняли со штутцера еще один, и сунуть его в горловину бака... и пусть качает по кругу скока влезет, пока все на место не вернуть  :D
тебе ведь насос все равно другой подключать надо будет. в рейку топливо/промывку давить должно.
Ну отключить шланг от рампы, удлинить шланг и запихать в бак, пусть качает в свое удовольствие =) А новый насос цеплять к рампе.

а насчет хитрого разъема там-же описано как можно отцепить его, отогнув 4 лепестка частью анкера и отверткой. Насос не хочу вытаскивать, чтоб снова  герметиком не возиться (счищать старый и наносить новый). А с реле сильно геморно... руки у меня больше чем у япошек, не пролазят никуда :D



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #22 : 16 Марта 2010, 07:40:50 »

Ну отключить шланг от рампы, удлинить шланг и запихать в бак, пусть качает в свое удовольствие =) А новый насос цеплять к рампе.

а насчет хитрого разъема там-же описано как можно отцепить его, отогнув 4 лепестка частью анкера и отверткой. Насос не хочу вытаскивать, чтоб снова  герметиком не возиться (счищать старый и наносить новый). А с реле сильно геморно... руки у меня больше чем у япошек, не пролазят никуда :D
Так сначала крышку с герметиком надо оторвать( ничего сложного, нагреть немного), потом уже до шлангов доберешься



Оффлайн Renat
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14.03.10
  • Кемерово
  • Premio 2003
  • E-mail

Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #23 : 16 Марта 2010, 07:43:50 »
Ну... у меня разъем снять не получилось-рук не хватило  :(. Герметик на лючке менять не надо. Если тепло он назад приклеится на ура.  А реле отключать не надо-разъем с насоса сдергиваем и все



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #24 : 16 Марта 2010, 07:47:21 »
Ну реле это если насос не вытаскивать... в общем буду думать.. все равно пока негде этим всем заниматься =)



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #25 : 17 Марта 2010, 07:25:49 »
Нафиг лезть к бензонасосу, реле бензонасоса, возле ноги пассажира слева, в минутной доступности, скрутить фальш болт и вуаля.



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #26 : 08 Июля 2010, 16:01:01 »
Вопрос, а кто нибудь мыл форсунки такими делами?

http://www.energie3000.ru/och_fors_ben.html
или  http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=148&like_name=1
есть ли у кого однозначное решение стоит ли мне лить или нет?



Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Промывка топливной системы двигателя 1ZZ.
« Ответ #27 : 08 Июля 2010, 21:23:06 »
ну ликвимоли тесты хвалят .....но больше хвалят ТОТЕК - УМТ



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
побеждена вибрация на холостых!!!
« Ответ #28 : 11 Октября 2010, 11:50:20 »
Раньше, когда стоишь на светофоре на тормозе, была вибрация двигателя при вкючении габаритов обороты росли и вибрация проподала. Теперь проделав данную процедуру вчера+поменял топливный фильтр и свечи обороты выровнялись и вибрация ушла, на этой неделе еще промою картер и маслозаборник, думаю чтобудет просто айс.
Ссылка взята тоже с форума allion-club. только другого.
http://allion-premio.ru/forum/index.php/topic,1905.0.html

прошу модератора эту ссылку не удалять.



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: побеждена вибрация на холостых!!!
« Ответ #29 : 11 Октября 2010, 11:53:40 »
с нашим бензом ненадолго