Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ровеньки Белгородская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Непонятное дребезжание!!! Помогите советом!!!  (Прочитано 3823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepan1982
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Аллион, 2002, 1-ZZ
Привет всем. Подскажите, при скорости с оборотами 2100 дребезжит что то непонятное в моторе. Обороты чуть больше или чуть меньше дребезжание прекращается. Звук есть только в движении, на холостом ходу звука нет.А то на СТО смотрели на подъемнике звука нет, а на дороге едешь есть. В теплую погоду звук слабо слышно, а когда холодно слышно отчетливо. Может у кого-то было что то подобное????  :-\



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Селектор акпп поставь на D и держа авто на тормозе попробуй погазовать. Если звук будет повторяться в таких условиях, то попробуй снять ремень и послушать без него (не долго, так как без помпы и  без гены будешь).
А еще лучше сразу ремень натяни!
Не знаю как на 1zz, но на 1nz такое было ни у одного меня. Стрекочет ремень на длинном участке под нагрузкой.



Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
Селектор акпп поставь на D и держа авто на тормозе попробуй погазовать. Если звук будет повторяться в таких условиях, то попробуй снять ремень и послушать без него (не долго, так как без помпы и  без гены будешь).
А еще лучше сразу ремень натяни!
Не знаю как на 1zz, но на 1nz такое было ни у одного меня. Стрекочет ремень на длинном участке под нагрузкой.
Ещё фильтр воздушный может подбрякивать



Оффлайн Stepan1982
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Аллион, 2002, 1-ZZ
Звук именно в движении,а на СТО подняли на подъёмнике обороты держу и ТИШИНА .С мастером проехались говорит слышу,на подъёмнике НЕТ !!?     



 
Оффлайн Stepan1982
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Аллион, 2002, 1-ZZ
Фильтр,сам корпус?!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот тут терли Стучит при нагрузке 1NZ и еще пару страниц и вот тут Шум в двигателе
А вот так вот решилась проблема Шум в двигателе

Возможно у вас тоже самое - надо проверять! Ждем результата.



Оффлайн Stepan1982
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 09.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    Тойота Аллион, 2002, 1-ZZ
Сейча со станции приехал опять мучали авто,на холодную поймали этот звук,говорят надо менять впускной коллектор.Буду заниматься,по результатом отпишусь,СПАСИБО за советы!