Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в ЗАТО Сибирский Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Заводится со второго или более раза.  (Прочитано 133623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #150 : 22 Октября 2013, 15:42:11 »
У меня за 2 года пару раз была такая фигня поворачиваешь ключ стартер крутит а машина не заводится вообще даже не схватывает, а со второго раза сразу заводится.   
Надо дёрнуть стартером и подождать пока насос накачает и заводить. Эфективно для зимы



 
Оффлайн dlis33
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 25.12.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #151 : 27 Октября 2013, 20:37:15 »
Часто (но не всегда) проблемы с запуском связана с потерей давления топлива в топливной магистрали и рейке. Давление создается топливным насосом, но он давит 5 - 6, больше чем нужно. Избыточное давление сбрасывается клапаном обратно в бак, это же клапан удерживает давление в магистрали при неработающем насосе. Потеря давления связана с утечками с одной или другой стороны топливной магистрали. Со стороны двигателя могут травить форсунки, со стороны бензонасоса может травить уплотнительная прокладка перупускного клапана или сам клапан. У меня эта проблема проявляется при -10 градусах и простое более 8 часов.



Оффлайн Ирина1977
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.10.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Красноярский край
    Тойота Аллион, 2003, 1zz
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #152 : 29 Октября 2013, 17:03:46 »
Всем, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Кто знает. Аллион 2003года при температуре за бортом "+" заводится на раз. Незначительный "-" (-8-9), происходит как бы провал. То есть с момента  "ключ на старт" и до запуска автомобиля проходит секунд 3-5 (тишина), а потом заводится, как ни в чем не бывало. Как думаете, в чем может быть проблема? Буду благодарна за любую информацию.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #153 : 29 Октября 2013, 18:07:41 »
Всем, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Кто знает. Аллион 2003года при температуре за бортом "+" заводится на раз. Незначительный "-" (-8-9), происходит как бы провал. То есть с момента  "ключ на старт" и до запуска автомобиля проходит секунд 3-5 (тишина), а потом заводится, как ни в чем не бывало. Как думаете, в чем может быть проблема? Буду благодарна за любую информацию.
Стартер начал барохлить



 
Оффлайн Ирина1977
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.10.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Красноярский край
    Тойота Аллион, 2003, 1zz
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #154 : 30 Октября 2013, 13:37:47 »
То есть, считаете, что можно просто поменять стартер, и проблема уйдет??? Или есть еще какие-то "подводные" камешки, на которые следует обратить внимание? 



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #155 : 30 Октября 2013, 14:06:51 »
То есть, считаете, что можно просто поменять стартер, и проблема уйдет??? Или есть еще какие-то "подводные" камешки, на которые следует обратить внимание? 
Если при повороте ключа стартер какое то время молчит и не крутит двигатель, то его надо менять или ремонтировать. Подведёт в самый неподходящий момент



Оффлайн Ирина1977
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.10.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Красноярский край
    Тойота Аллион, 2003, 1zz
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #156 : 30 Октября 2013, 14:37:09 »
Большое человеческое спасибо! :yes:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #157 : 30 Октября 2013, 15:28:39 »
Большое человеческое спасибо! :yes:
У вас в клубе есть отличный автомеханник Сергей, обратитесь и он вылечит Ваш авто



Оффлайн Ирина1977
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.10.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Красноярский край
    Тойота Аллион, 2003, 1zz
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #158 : 31 Октября 2013, 05:40:46 »
У вас в клубе есть отличный автомеханник Сергей, обратитесь и он вылечит Ваш авто
Который Сергей 757?



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #159 : 31 Октября 2013, 06:34:45 »



Оффлайн Ирина1977
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29.10.13
  • Пол: Женский

  • Адрес: Красноярский край
    Тойота Аллион, 2003, 1zz
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #160 : 31 Октября 2013, 18:13:37 »
да

Спасибо  :) за подсказку



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #161 : 01 Ноября 2013, 16:54:12 »
Если при повороте ключа стартер какое то время молчит и не крутит двигатель, то его надо менять или ремонтировать. Подведёт в самый неподходящий момент
может я и ошибаюсь но кажется это до стартера чето глючит. думаю замок или релюха какаято. проверять надо. чето с электрикой у меня особой дружбы нет :crazy:



Оффлайн Sergei1184
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #162 : 01 Ноября 2013, 20:04:53 »
Вот как я боролся с этой проблемой: /index.php?topic=1308.60  Ответ #60 и #61. Катаюсь и радуюсь.
Re: Плохо заводится, при температаре ДВС 90гр на холодныу нормально.



Оффлайн Fagot
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Бийск
    Тойота Премио, 2004, 1zz-fe
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #163 : 04 Декабря 2013, 13:44:37 »
Здравствуйте, хочу поделиться своей историей.
Купил машину год назад. Сразу заменил: антифриз, масло в двигателе, передние колодки, топливный фильтр и сеточку грубой очистки, свечи, пыльники передних стоек (были порваны), салонный фильтр и фильтр воздухозаборника двигателя. Затем ездил и радовался, на то как заводится особо внимания и не обращал, хотя и были уже проблемы: в гараже на холодную заводилась на раз, а когда двигатель горячий, то приходится долго крутить стартером, чтоб завести, либо первый раз недолго крутнуть, со второго раза заводится сразу.
Наступило лето, стало тепло и я начал рашать эту проблему.
Залез на наш форум, изучил все материалы, касательно данного недуга, и начал впустую тратить деньги.
Первый раз поехал на диагностику, итог - небольшое давление в рампе - замена топливного насоса - - не помогло.
Второй раз поехал на диагностику, итог - необходимо почистить форсунки. Купил ЛАВР, отцепил под капотом топливную магистраль, подцепил топл. насос, дальше по инструкции -- не помогло. Заодно заменил резиночки на форсах и те, которые вставляются в головку блока цилиндров. Были опасения, что предыдущий хозяин чистил ультразвуком, но, к счастью, опасения не оправдались.
На форуме прочитал, что нужно заменить в топливном фильтре все резиновые кольца - заменил - - без результатно.
Третий раз поехал на диагностику, итог - возможно рассохся впускной коллектор (такое бывает, он же пластмассовый), снял залил все канавки эпоксидкой, заменил прокладку между коллектором и двигателем -- не помогло.
Тут у меня закончились лишние деньги и я забил. Так и ездил. Страшно бесило, что не могу ничего сделать, ведь руки не из опы растут.
Прочитал, что нужно почистить обратный клапан в топл.фильтре - почистил, как написано на форуме -- не помоло.
А на днях вспомнил, что когда год назад менял топл.фильтр, снимал топл.трубку, бензин брызгал, т.к. он под давлением. А когда уже позже на новом фильтре менял резиновые колечки, чистил обратный клапан, и снимал топл.трубку, ничего не происходило - давления не было (перед снятием фильтра и остановкой двигателя проходило не более 10 минут).
Забыл сказать, что покупал я неоригинальный фильтр.

Итог: всё дело было в неоригинальном фильтре, купил оригинальный (1418 р), поставил --- езжу и радуюсь, и на горячую и на холодную заводится с полпинка.
Кто бы мог подумать, что дело в неоригинальном фильтре, может быть где была дырка или что, так и не понял. Но денег впустую было потрачено много, но это уже не важно, ведь проблема решена!!!



Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Заводится со второго или более раза.
« Ответ #164 : 04 Декабря 2013, 14:59:15 »
Здравствуйте, хочу поделиться своей историей.

Итог: всё дело было в неоригинальном фильтре, купил оригинальный (1418 р), поставил --- езжу и радуюсь, и на горячую и на холодную заводится с полпинка.
Кто бы мог подумать, что дело в неоригинальном фильтре, может быть где была дырка или что, так и не понял. Но денег впустую было потрачено много, но это уже не важно, ведь проблема решена!!!
Спасибо, очень  дельный  отзыв. Может  кому нибудь  поможет  избежать  лишнит  затрат. :yes: