Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кияй Манский район Красноярский край из Шалинского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: АБС проблема, нужна помощь!  (Прочитано 2960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker_Z
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13.09.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Allion, 2004, 1zz-fe
АБС проблема, нужна помощь!
« : 22 Февраля 2015, 16:28:29 »
Случилось не понятное описываю максимально подробно, читал может плохо смотрел, но "копии" неполадки не нашел. В общем Allion ZZT240, дв. 1ZZ , 2004г. Прям как в сказке, шел снег , мноого снега, но довольно тепло, после выезда за город приехал домой и поставил машину на парковку. С утра после того как я завел машину обратил внимание что загорелся знак абс и с другой стороны ручника ( жидкость проверил -уровень), но газа у меня округлились когда я не смог переключить автомат с P на D, после чего в ручную шифтом переключил и поехал. Отвез супругу на работу, по пути заметил , что не работает спидометр. После поехал к ближайшим электрикам. По дороге начались странные вещи как в фильме про космический шатл, еду смотрю на дорогу на тобло, тут замечаю что стрелка топлива рухнула, за ней температура, после печка, приборка в общем то потухнет, то погаснет, но вот счастье я успел доехать решил не добивать систему и заглушил мотор. Но отремонтировать то же не получилось так как было воскресенье и они не работали, завести машину я не смог, было чувство что акум погиб, открыл капот так и есть глазок темный - глубокий разряд, не пойму как и почему эти все вещи связаны? У кого была подобная проблема , ребята помогите! Пишу из замершей машины в ожидании эвакуатора.



 
Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
Re: АБС проблема, нужна помощь!
« Ответ #1 : 22 Февраля 2015, 16:37:10 »
Скорее всего гена сдох АБС загорается когда напряжение падает помойму ниже 10.5в



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: АБС проблема, нужна помощь!
« Ответ #2 : 22 Февраля 2015, 16:42:11 »
Зарядить аккум. найти зарядку, а дальше уже смотреть, что загорится



Оффлайн Joker_Z
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13.09.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Allion, 2004, 1zz-fe
Re: АБС проблема, нужна помощь!
« Ответ #3 : 22 Февраля 2015, 17:04:01 »
Завтра поставлю новый акум, проверю сколько выдает тот самый гена, если все плохо потащу на диагностику. Отпишусь!



 
Оффлайн Joker_Z
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13.09.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Allion, 2004, 1zz-fe
Re: АБС проблема, нужна помощь!
« Ответ #4 : 24 Февраля 2015, 16:49:20 »
В общем поставил акум , машина завелась с пол тычка, генератор и правда мало дает 12.2, разобрали генератор, нормальный, отвезли проверили у мастеров специализирующихся на ремонте генераторов, все нормально 14.0, прозвонили предохранители под капотом все в порядке, в общем проблема была в бордачке, сняли прозвонили там и о чудо предохранитель 7.5An, поменял и все ура)), тему можно закрывать. Спасибо парни за ответы!