Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в 2-е Никольское Бобровский район Воронежская область из Боброва Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Разбой на дорогах.  (Прочитано 23591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Разбой на дорогах.
« : 31 Марта 2009, 09:32:55 »
 Всвязи с кризисом, появилась определенная масса безработных и поэтому участились случаи разбоя на дорогах. В частности в Челябинской области в наглую зажимают машинами и грабят отпускников и т.д. Кто что знает по этому вопросу, какие регионы наиболее криминагенны.
  Интересно мнение Lecha о своем регионе, какие последние разведданные?



 
Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #1 : 31 Марта 2009, 09:38:00 »
У нас в Омской области тихо, как не как красная зона у нас! По городу колеса снимают, а в остальном все нормально!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #2 : 31 Марта 2009, 09:44:57 »
У нас как бы всегда спокойно, дальнобойщики просто на дороге ночуют, отдыхают от большухи
 Эта тема скорее для тех, кто собраля в отпуск летом через Урал и большуху.
Где следует ночевать, где не следует останавливаться и тд


« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 09:49:36 от zig »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #3 : 31 Марта 2009, 17:14:22 »
Спрошу у соседа, он трудится в органах. Конец 90-х всем было тяжело, в том числе и милиции. Так вот одна фирма занимающаяся перевозками в частном порядке обратилась к ментам (в частности к соседу и сослуживцам), чтобы те в свою очередь помогали встречать и провожать их фуры. Зажимали тогда прямо на "мередиане", (дороге для грузового транспорта в черте города). Так вот, когда комерсанты посчитали, что уже вроде как тихо и ни к чему уже тратиться на охрану, в один прекрасный момент один полуприцеп пропал!!!
Лет 10 назад на дороге Челябинск-Курган грабили, тогда долго велась охота и был результат. Попались на "подсадной утке" и попались в районе п.Вахрушево и вроде как они были из г.Копейск, что в 10-15км от Челябинска.
А вообще это возможно везде. Меня в 2001г, когда был закрыт мост через Волгу в районе Жигулевска и я рванул через Саратов, перед Саратовом ночью зажали. Четыре черта в черных кожанных куртках, не считая тех кто оставался за рулем их машин, но обошлось.... Увидели в авто сына спящего и то что в машине небыло ничего, чтобы их могло заинтересовать...



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #4 : 31 Марта 2009, 17:52:27 »
Я просто летом думаю через Челябинск рвануть с друзьями повидаться, а тут опять слухи пошли



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #5 : 31 Марта 2009, 18:09:38 »
Я просто летом думаю через Челябинск рвануть с друзьями повидаться, а тут опять слухи пошли
Буду в городе проведу, чтобы не петлять....



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #6 : 31 Марта 2009, 18:11:03 »
Я просто летом думаю через Челябинск рвануть с друзьями повидаться, а тут опять слухи пошли
Буду в городе проведу, чтобы не петлять....
Да я то в принципе ваш город знаю, но все равно спасибо, если что спишемся бдиже к отъезду



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #7 : 31 Марта 2009, 18:27:04 »
Я просто летом думаю через Челябинск рвануть с друзьями повидаться, а тут опять слухи пошли
Буду в городе проведу, чтобы не петлять....
Да я то в принципе ваш город знаю, но все равно спасибо, если что спишемся бдиже к отъезду
Буду рад помочь.
Я трассу от Ч-ка до Уфы всегда стараюсь проходить ночью. Фуры спят, машин мало. Свет фар виден еще за поворотом, так что можно смелее идти на обгон. Если днем - можно плестись 5часов а то и более, то ночью я пролетал за 3.5-4часа. За год три раза сгонял в Самару, точнее в Чапаевск. 930км за 11-12часов.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #8 : 31 Марта 2009, 18:31:26 »
Я просто летом думаю через Челябинск рвануть с друзьями повидаться, а тут опять слухи пошли
Буду в городе проведу, чтобы не петлять....
Да я то в принципе ваш город знаю, но все равно спасибо, если что спишемся бдиже к отъезду
Буду рад помочь.
Я трассу от Ч-ка до Уфы всегда стараюсь проходить ночью. Фуры спят, машин мало. Свет фар виден еще за поворотом, так что можно смелее идти на обгон. Если днем - можно плестись 5часов а то и более, то ночью я пролетал за 3.5-4часа. За год три раза сгонял в Самару, точнее в Чапаевск. 930км за 11-12часов.
я раз от уфы до сургута за 16 часов доехал, кстати через челябинск ехал, летел по перевалу



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #9 : 31 Марта 2009, 18:36:01 »
1997г на Ваз 2106 с другом с Озерска в две руки до Москвы за 19часов. Третьим сидел главный гай города Снежинск. ;D



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #10 : 31 Марта 2009, 21:05:49 »
Полезная статейка по теме: http://auto.nnov.ru/talk/read/carefully/?id=271



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #11 : 01 Апреля 2009, 05:39:32 »
Игорь по челябинску давно так - тормозят всякие братки, денег сшибают, особенно любят 86 и 89 номера. Но тоже не всех и не всегда, в осноном активизируются по лету. У нас на работе двух или трех человек таким образом хлопнули. Даже парня одного перегона таким образом зацепили, он на дроме как то отписывался что проехал хабаровск без проблем, а тут где не ожидал какие то гады подвалили.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #12 : 01 Апреля 2009, 07:49:36 »
Игорь по челябинску давно так - тормозят всякие братки, денег сшибают, особенно любят 86 и 89 номера. Но тоже не всех и не всегда, в осноном активизируются по лету. У нас на работе двух или трех человек таким образом хлопнули. Даже парня одного перегона таким образом зацепили, он на дроме как то отписывался что проехал хабаровск без проблем, а тут где не ожидал какие то гады подвалили.
Я про то и говорю, поаккуратнее надо



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #13 : 01 Апреля 2009, 09:49:37 »
Самый безопасный отдых, это около постов ДПС, даешь гайцу пару соток и спишь спокойно, а также на специализированных стоянках, а безопасное передвижение, это идти в колоне,  или хотя бы в паре с кем нибудь, но пока вроде как спокойно на дорогах,



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Re: Разбой на дорогах.
« Ответ #14 : 03 Апреля 2009, 13:19:03 »
я каждый день разговариваю с транзитниками по долгу службы (перевозками занимаюсь) и в принципе так сказать в курсе последних событий по поводу разбоя..... не раз приходилось провожать фуры и бывали случаи разговора с этим контингентом, в принципе это в основном нарки... в прошлом году поймали на подсадного две машины (т.е. они двумя машинами зажимали), с тех пор в основном слышу только что на одной машине зажимают. места дислокации в основном а-д меридиан и то не вся. Конкретно:курганский тракт (до ул.Танкистов), героев танкограда (от механической до свердловского тракта), копейское шоссе, на троицком тракте очень редко. в основном ориентируются на грузовой транзит, на легковой транзит не всегда зарятся.В прошлом году их активность была меньше нежели в этом, может кризис сказался...... т.к. они пасутся в основном там где ездит грузовой транспорт и в тех местах где скорость движения маленькая, могу посоветовать только избегать выше указанных мест и проблем не возникнет. На "обездных"  лучше нигде не останавливаться кроме крупных кемпингов и то только днем. Жути не нагоняю, просто говорю так как бы я себя вел если бы был не местный......