Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Подгорный Нижнеудинский район Иркутская область из Нижнеудинска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: дорожный знак или разметка?  (Прочитано 27390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xoma
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 21.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Барнаул
дорожный знак или разметка?
« : 26 Ноября 2008, 19:38:09 »
вчера выступал главный гаишник и сказал следующее: " что в случае если знак противоречит дорожной разметке, то надо соблюдать требование разметки" Это пржде всего касается знаков на трасе обгон запрещен, хотя разметка прерывистая.Если разметка прерывистая обгон разрешен.Спорте с ДПСниками.



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #1 : 26 Ноября 2008, 19:58:34 »
так они уже наверно пробелы закрашивают в прерывистой! Теперь понял почему у нас техосмотр до пятницы не проводят. Все заняты!!! :D :D :D



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #2 : 27 Ноября 2008, 05:52:11 »
xoma да я тоже слышал но понял что если знаки и разметка не соответствуют друг другу то это будет всегда трактоваться в пользу водителя, бывает и наоборот знак есть обгон запрещен а разметка сплошная, тож фигня какая-то.
Вобщем  я за это, как то сам влетат разметка прерывистая а знак гдето был и перекрестка не было, ну у меня чуть права на пол года не отняли отдал 1000 деревянных и поехал дальше!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #3 : 27 Ноября 2008, 10:45:16 »
Я на подобную ловушку попался почти год назад. Долго и муторно разбирался и доказывал свою правоту. Спас меня только неграмотно составленный протокол, ну и моя настойчивость.  :P
Вывод: не связывайтесь, по возможности не доводите до суда, т.к. доказать это будет крайне хлопотно, хотя возможно.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #4 : 27 Ноября 2008, 13:56:47 »
я летом под краснодаром также попал отдал3 рубля,



Оффлайн xoma
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 21.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Барнаул
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #5 : 27 Ноября 2008, 19:39:40 »
иногда обезьяне проще обьяснить что то, чем гаишнику.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #6 : 27 Ноября 2008, 20:21:37 »
Эт точно! А если с гайцем начинаешь беседовать на тему "укажите причину остановки"," где это написано в правилах", "а на каком основании", тогда  молодые, неопытные гайцы воспринимают это как личное оскорбление, и начинают ещё дальше зарываться. А которые поумнее, если действительно остановили просто так, стараются вернуть документы и пожелать счастливого пути, разумно рассудив, что пока будет со мной выяснять отношения, уже машин 10, с водилами попроще пропустит мимо кармана



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #7 : 27 Ноября 2008, 21:46:27 »
вчера выступал главный гаишник и сказал следующее: " что в случае если знак противоречит дорожной разметке, то надо соблюдать требование разметки" Это пржде всего касается знаков на трасе обгон запрещен, хотя разметка прерывистая.Если разметка прерывистая обгон разрешен.Спорте с ДПСниками.

Вот было бы это еще где нибудь написано было бы на что тогда ссылаться при разговоре с ДПС-ми



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #8 : 12 Декабря 2008, 06:41:05 »
Надобыло на камеру с тклика записать это обращение и потом на трассе показывать и разговор на диктофон писать столько бы этот главный Гаишник о себе узнал нового!



Оффлайн 990
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 09.12.08
  • Пол: Женский
  • Premka 2005 лет
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    Toйота Премио, 2005
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #9 : 12 Декабря 2008, 07:58:53 »
Знаки имеют приоритет перед разметкой :)так что только знак а потом разметка



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #10 : 12 Декабря 2008, 08:01:39 »
Да обсуждаем вопрос что главный Гай сказал что если есть разночтение между разметкой и знаком трактовать в пользу водителя и никаких приоритето знаков над разметкой!



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #11 : 12 Декабря 2008, 09:13:16 »
ТОЛЬКО ЗНАК А ПОТОМ РАЗМЕТКА ОПЫТ ЕСТЬ В РЯЗАНИ ОБУЛИ НА 1500



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #12 : 14 Декабря 2008, 22:11:17 »
Не спорьте распечатайте и положьте в машину ;):
"21 ноября 2008 года.
В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:
Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

Данную работу взять под ежедневный контроль.

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов"
 :bye2:



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #13 : 14 Декабря 2008, 22:48:49 »
TURIST, подскажи откуда источник???



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: дорожный знак или разметка?
« Ответ #14 : 15 Декабря 2008, 12:34:40 »
источник, с официального сайта ГИБДД МВД  России http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie ;)
Кому интересна эта тему вот еще две ссылки с обсуждениями этого заялвния, не все так однозначно, почитайте может пригодится
http://smot.ru/avto/2139-tajjnyjj-znak-i-chernaja-razmetka.html
http://autopravo.autokvartal.ru/materials/public/doc_150/
Если кому надо "Постановления Верховного суда Российской Федерации №18 от 24 октября 2006 г." о котором упоминается во второй ссылке, тоже имеется, но то что нужно по существу именно этого вопроса, есть в статье!

Ну и ваши мнения автолюбители, будем обгонять или нет?! :(