Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Маганск Берёзовский район Красноярский край из Шалинского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Жрет резину  (Прочитано 5426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panin
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Тойота Премио, 2008, 1nz
Жрет резину
« : 05 Сентября 2014, 06:57:01 »
Здравствуйте! Недавно начало стремительно жрать резину на правом заднем колесе, по внешней стороне. Колеса местами менял, не помогло. Балкой нигде вроде не бился, да и следов на ней нет от ударов. ДТП тоже не было. Давление в шинах в норме.  2 года все было нормально, а вот в последние месяцы резина улетает кудато! Схождение и развал говорят не делается сзади. Никто не сталкивался? что может быть кроме балки?      ( NZT 260 2WD)



 
Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Жрет резину
« Ответ #1 : 05 Сентября 2014, 07:30:09 »
Сзади он не регулируется, но проверить то можно. Стенд должен показать отклонения. После этого можно искать причину.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Жрет резину
« Ответ #2 : 05 Сентября 2014, 10:07:30 »
Здравствуйте! Недавно начало стремительно жрать резину на правом заднем колесе, по внешней стороне. Колеса местами менял, не помогло. Балкой нигде вроде не бился, да и следов на ней нет от ударов. ДТП тоже не было. Давление в шинах в норме.  2 года все было нормально, а вот в последние месяцы резина улетает кудато! Схождение и развал говорят не делается сзади. Никто не сталкивался? что может быть кроме балки?      ( NZT 260 2WD)
На нормальной станции где делают компъюторный развал-схождение тебе должны всё сказать! Какие отклонения,в какую сторону! Не обязательно в ДТП надо поподать,можно нихрена в машине не делать и со временем это всё вылазеет! Сам сказал 2 года всё нормально было! Сколько за 2 года намотал? Когда подвеску последний раз перетряхивал! Я тут много в городе наблюдаю как у японских авто колеса отваливаются прям на ходу))))) И они не в ДТП попадают и гайки все затянуты! Просто тачка гремит как ведро с болтами,а человек на это внимание просто не обращает,в следствии чего,итог отвалилось где нибудь колёсико! Раньше машины крепкие были,всё с металла,теперь такого нет! Если на такое внимание не обращать и думать что у меня японский авто и не надо нечего в ней делать,в нашу эпоху автомобилестроения такое не прокатывает! Так что всё равно надо ехать туда,чтобы узнать причину как раз таки!


« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 10:22:42 от Doubleyou »

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Жрет резину
« Ответ #3 : 05 Сентября 2014, 11:45:04 »
Сзади делается сход развал! По козьи правда- пластинки из тонкого металла между ступицой и балкой кладутся.
А вообще сайленты проверь...



 
Оффлайн Panin
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 21.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Тойота Премио, 2008, 1nz
Re: Жрет резину
« Ответ #4 : 05 Сентября 2014, 16:38:11 »
На нормальной станции где делают компъюторный развал-схождение тебе должны всё сказать! Какие отклонения,в какую сторону! Не обязательно в ДТП надо поподать,можно нихрена в машине не делать и со временем это всё вылазеет! Сам сказал 2 года всё нормально было! Сколько за 2 года намотал? Когда подвеску последний раз перетряхивал! Я тут много в городе наблюдаю как у японских авто колеса отваливаются прям на ходу))))) И они не в ДТП попадают и гайки все затянуты! Просто тачка гремит как ведро с болтами,а человек на это внимание просто не обращает,в следствии чего,итог отвалилось где нибудь колёсико! Раньше машины крепкие были,всё с металла,теперь такого нет! Если на такое внимание не обращать и думать что у меня японский авто и не надо нечего в ней делать,в нашу эпоху автомобилестроения такое не прокатывает! Так что всё равно надо ехать туда,чтобы узнать причину как раз таки!
Заезжал на станции, даже без проверки все говорят дело может быть только в балке, больше там нечему ломаться! Вот мне и не верится что только в ней, решил поинтересоваться здесь, вдруг кто сталкивался. Намотал прилично, 85т уже! Проверяю регулярно, вот только за два года поменял пару стоек, остальное говорят все целое да и не стучит не скрипит ничего. Рейка щелкать начала пару дней назад, надо менять... Поеду значит всё таки сделаю развал-схождение, мож что и скажут дельное!



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Re: Жрет резину
« Ответ #5 : 09 Сентября 2014, 00:06:14 »
у меня тоже жрет на заднем колесе резину сзади, с внешней стороны,левое колесо. А вот развал показал что заднее правое колесо немного завалено хотя на нем износ равномерный :-\.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Жрет резину
« Ответ #6 : 09 Сентября 2014, 00:22:12 »
Я думаю дело в балке! Степень износа в ней сайлентблоков или что то там в ней ,что меняет геометрию в автомобиле,с чего и начинается жор резины! Так как убедились,что автомобиль в дтп не участвовал и до этого было все нормально!