Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Александровка Советский район Саратовская область из п. Степное Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: из-за возд фильтра и предохранителей загорелась "лампочка ошибка двигателя"  (Прочитано 8832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drulya
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Барнаул
    Тойота Аллион, 2002
Двигатель холодный, на улице +10 +15 , после пуска обороты сразу выходят на минимум 300-400 иногда глохнет и  сразу загорается "лампочка ошибка двигателя".  После прогрева до нужной температура двигатель перезапускаю ключом. Обороты нормальные примерно 600-700, лампочка не горит.  Что за проблема?. Сталкивался ли кто - нибудь? Бензин заливал тот же,  с двигателем ничего не делал. Это началось после резкой повышении температуры окр. среды , доходило до +30.   


« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 13:07:11 от rabbit »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: загорелась "лампочка ошибка двигателя"
« Ответ #1 : 01 Июня 2010, 14:01:53 »
По ходу температурный датчик накрылся



Оффлайн Drulya
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Барнаул
    Тойота Аллион, 2002
Re: загорелась "лампочка ошибка двигателя"
« Ответ #2 : 01 Июня 2010, 14:35:23 »
а где его искать ?  ))  не приходилось раньше лазить ))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: загорелась "лампочка ошибка двигателя"
« Ответ #3 : 01 Июня 2010, 14:38:01 »
Съездий на диагностику



 
Оффлайн crysis
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 16.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: загорелась "лампочка ошибка двигателя"
« Ответ #4 : 01 Июня 2010, 16:44:32 »
Если чек горит то только диагностика поможет



Оффлайн Drulya
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 03.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Барнаул
    Тойота Аллион, 2002
Re: загорелась "лампочка ошибка двигателя"
« Ответ #5 : 02 Июня 2010, 05:07:29 »
в продолжении этой темы. На диагностику не поехал, вспомнил что на днях смотрел воздушный  фильтр, и предохранители искал нужные. Передернул предохранители еще раз, фильтр сноа снял и "правильно" поставил, оказывается сифонил где-то, крышка не плотно встала. Завел , все в порядке )  ;D



Оффлайн Нина
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04.12.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: п.Ванино
    Тойота Аллион, 2002, 1,5
 Как купили машину пригнали из Хабаровска в Ванино стали замечать что загорается Чек....по наблюдениям во время подъема даже на небольшие горки при подачи газа(ХОТЯ НЕ ФАКТ), ???  вроде ничего все с машиной нормально, так уже 3 месяца ездим. :pardon: Заглушишь машину включишь все в порядке.  :-\Что  это может быть? Или  в срочном порядке на диагностику надо?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Как купили машину пригнали из Хабаровска в Ванино стали замечать что загорается Чек....по наблюдениям во время подъема даже на небольшие горки при подачи газа(ХОТЯ НЕ ФАКТ), ???  вроде ничего все с машиной нормально, так уже 3 месяца ездим. :pardon: Заглушишь машину включишь все в порядке.  :-\Что  это может быть? Или  в срочном порядке на диагностику надо?
Желательно, чек не есть хорошо



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Самодиагностику проведите.



Оффлайн Нина
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04.12.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: п.Ванино
    Тойота Аллион, 2002, 1,5

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн Нина
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 04.12.12
  • Пол: Женский

  • Адрес: п.Ванино
    Тойота Аллион, 2002, 1,5

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Это что, ерунда, я вот какую сказку расскажу. Машина стояла в гараже пару дней, мороз 15-20. Прихожу с работы - ну, думаю, хоть бы завелась... Со второго раза с урчанием заводится, все отлично, прогреваю минут 10, выезжаю к дому. Ухожу на 5 минут, машину глушу и возвращаюсь, завожу... ПИПЕЦ(. Приборная панель ВААБЩЕ не горит, кроме лампочки двигателя. Печка, климат, ничего это не работает. А двигатель заведен... Сижу втыкаю, чтобы это могло случится. Глушу и опять завожу, такая же беда. Опять глушу и завожу. Панель так и не горит. Лампочка двигателя так и светит... Что интересно, принудительно могу воткнуть на коробке D и могу ехать, приборная панель так и не горит... Попробовал и вперед и назад, но без приборов тяжко, да и опасно ехать, тем более когда лампочка двигатель горит... Что делать -высадил жену и ребенком в мороз на маршрутку, сам хз че делать. Поехал в гараж. Там думаю посмотрю, может предохранитель какой на приборную панель сгорел, загнал машину в гараж, стал смотрел схему предохранителей, тут при работающем двигателе, какой-то легкий ОХ и приборная панель сама собой безо всякого моего участия загорается и тут же все начинает работать и печка и табло. Сверхестественное что-то. Кто может объяснить в чем дело? Для меня такие поломки, сродни инфаркту, так как в машинах не разбираюсь совсем. Пару лет назад как раз после покупки, тоже дело было зимой тоже было один раз такое, я тогда еще подумал  - "цуки, машину с глюком продали", но тогда ключ пару раз вставил вытащил, пару раз завел машину и приборная панель загорелась, сегодня было долго и испугало меня.
Сам я думаю может там чего в мозгах подмерзает немного, или конденсат какой, именно на морозе, сперва заводится, а при кратковременной заглушке что-то подмерзает, где искать и что смотреть, если еще такое повторится?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Это что, ерунда, я вот какую сказку расскажу. Машина стояла в гараже пару дней, мороз 15-20. Прихожу с работы - ну, думаю, хоть бы завелась... Со второго раза с урчанием заводится, все отлично, прогреваю минут 10, выезжаю к дому. Ухожу на 5 минут, машину глушу и возвращаюсь, завожу... ПИПЕЦ(. Приборная панель ВААБЩЕ не горит, кроме лампочки двигателя. Печка, климат, ничего это не работает. А двигатель заведен... Сижу втыкаю, чтобы это могло случится. Глушу и опять завожу, такая же беда. Опять глушу и завожу. Панель так и не горит. Лампочка двигателя так и светит... Что интересно, принудительно могу воткнуть на коробке D и могу ехать, приборная панель так и не горит... Попробовал и вперед и назад, но без приборов тяжко, да и опасно ехать, тем более когда лампочка двигатель горит... Что делать -высадил жену и ребенком в мороз на маршрутку, сам хз че делать. Поехал в гараж. Там думаю посмотрю, может предохранитель какой на приборную панель сгорел, загнал машину в гараж, стал смотрел схему предохранителей, тут при работающем двигателе, какой-то легкий ОХ и приборная панель сама собой безо всякого моего участия загорается и тут же все начинает работать и печка и табло. Сверхестественное что-то. Кто может объяснить в чем дело? Для меня такие поломки, сродни инфаркту, так как в машинах не разбираюсь совсем. Пару лет назад как раз после покупки, тоже дело было зимой тоже было один раз такое, я тогда еще подумал  - "цуки, машину с глюком продали", но тогда ключ пару раз вставил вытащил, пару раз завел машину и приборная панель загорелась, сегодня было долго и испугало меня.
Сам я думаю может там чего в мозгах подмерзает немного, или конденсат какой, именно на морозе, сперва заводится, а при кратковременной заглушке что-то подмерзает, где искать и что смотреть, если еще такое повторится?
Ты не первый у Андрея тоже такой глюк был Не пойму в чем причина. Не включается стартер. Ответ -66