Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кыштовка Кыштовский район Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь  (Прочитано 21815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #60 : 31 Мая 2016, 12:36:33 »
Ответственность за не оформленный двигатель
Итак, оформлению подлежат только в случае замены двигателя на больший или меньший по объему. Если это не сделать, то будет нарушения правил ПДД.

За такое нарушение предусмотрен штраф  (ст. 12.1 КоАП РФ, за не зарегистрированный в установленном порядке автомобиль).

Это Вы написали а не я))) я лишь подписал что в данном случае объем не изменился. по поводу: "разрешено устанавливать в свой авто двигатель который не имеет не чего общего с двигателем который устанавливался с завода" это фактически доработанный двигатель: 2zz
Кол-во цилиндров   4
Расположение цилиндров   рядное
Клапаны   DOHC 16V
Объем двигателя, л(куб. см)   1,8(1796)
Мощность, л.с.   169-240
Степень сжатия   11.5:1
Система впрыска   MPFI
Система зажигания   DIS-4
Рекомендуемое масло   5W30
диаметр/ход поршня    82 мм/85 мм

1zz
Кол-во цилиндров   4
Расположение цилиндров   рядное
Клапаны   DOHC 16V
Объем двигателя, л(куб. см)   1,8(1794)
Мощность, л.с.(Н · м)   120-140(170-179)
Степень сжатия   10:1
Система впрыска   MPFI
Система зажигания   DIS-4
Рекомендуемое масло   5W30
диаметр/ход поршня   79 мм/91,5 мм

И к слову. я знаю что за неоформленное переоборудование могут впаять штраф. НО! что бы это выяснить нужно остановить машину и сверить номера... как я уже писал выше, за 8 лет официального стажа это было 1 раз когда у нас в городе убили парня на аллионе и то сверяли номер кузова,  в двигатель не лезли. а кроме предательски выбитого на номере 2zz xxxxxx  он отличается только месторасположением щупа... сомневаюсь что это такая сразу бросающаяся в глаза деталь. у знакомых НИ РАЗУ не возникало такой ситуации. да и к тому же продавать машину я не собираюсь... так что ближайшая перерегистрация как до луны раком и обратно. При необходимости я смогу спокойно зарегистрировать данный двигатель. а так еще возможно что и этот движок раза 2 сменю



 
Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #61 : 31 Мая 2016, 12:47:24 »
И еще - В чем Вы меня пытаетесь убедить? в том что это незаконно? у нас в стране мало чего законного есть а если говорить про дороги то тут вообще должны запретить передвигаться по 90% дорог нашей необъятной ибо это небезопасно с экономической точки зрения и точки зрения безопасности. что касается авто? то тут кто во что горазд - тонированные фары что днем хрен увидишь поворотник или стопора, тазы  униженые до такой степени что на них ездить нельзя - вот это реально небезопасно, воровать нельзя, однако когда прижмут могут из "своего" кармана выплатить 340 млн рублей и жить дальше на остаток сворованной суммы. я тут могу до скончания веков перечислять чего нельзя и на что плюют и закрываю глаза... но суть в том, что Америку не Вы никто другой мне не открыли. я делаю машину для себя.  Регистрировать я её буду тогда когда посчитаю нужным, в противном случае не надо мне доказывать что это незаконно... я лишь написал тем кому будет интересно что и как нужно для переделки авто...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #62 : 31 Мая 2016, 12:58:08 »
Ответственность за не оформленный двигатель
Итак, оформлению подлежат только в случае замены двигателя на больший или меньший по объему. Если это не сделать, то будет нарушения правил ПДД.

За такое нарушение предусмотрен штраф  (ст. 12.1 КоАП РФ, за не зарегистрированный в установленном порядке автомобиль).

Это Вы написали а не я))) я лишь подписал что в данном случае объем не изменился. по поводу: "разрешено устанавливать в свой авто двигатель который не имеет не чего общего с двигателем который устанавливался с завода" это фактически доработанный двигатель: 2zz
Кол-во цилиндров   4
Расположение цилиндров   рядное
Клапаны   DOHC 16V
Объем двигателя, л(куб. см)   1,8(1796)
Мощность, л.с.   169-240
Степень сжатия   11.5:1
Система впрыска   MPFI
Система зажигания   DIS-4
Рекомендуемое масло   5W30
диаметр/ход поршня    82 мм/85 мм

1zz
Кол-во цилиндров   4
Расположение цилиндров   рядное
Клапаны   DOHC 16V
Объем двигателя, л(куб. см)   1,8(1794)
Мощность, л.с.(Н · м)   120-140(170-179)
Степень сжатия   10:1
Система впрыска   MPFI
Система зажигания   DIS-4
Рекомендуемое масло   5W30
диаметр/ход поршня   79 мм/91,5 мм

И к слову. я знаю что за неоформленное переоборудование могут впаять штраф. НО! что бы это выяснить нужно остановить машину и сверить номера... как я уже писал выше, за 8 лет официального стажа это было 1 раз когда у нас в городе убили парня на аллионе и то сверяли номер кузова,  в двигатель не лезли. а кроме предательски выбитого на номере 2zz xxxxxx  он отличается только месторасположением щупа... сомневаюсь что это такая сразу бросающаяся в глаза деталь. у знакомых НИ РАЗУ не возникало такой ситуации. да и к тому же продавать машину я не собираюсь... так что ближайшая перерегистрация как до луны раком и обратно. При необходимости я смогу спокойно зарегистрировать данный двигатель. а так еще возможно что и этот движок раза 2 сменю
как я понимаю. Вы считаете что это одинаковые двигатели? что вы мне пытаетесь доказать? После замены двигателя ваш авто вне закона. Если есть документ что это не так, предоставьте. ( повторяюсь). сверка номера двигателя и самого двигателя производится при прохождении Т.О вы этого видимо не знаете, В Диагностической карте есть даже соответствующая строчка, опять видимо вас удивляю. а так же при проверке документов на дороге, и это не досмотр!. Зарегистрировать данный двигатель вы теперь можете только  через дачу взятки и т.д. так как вы не получили разрешения от ГИБДД на замену двигателя и произвели его самостоятельно в нелицензионном сервисе.Так что доказать свою правоту в том что вы можете свободно сменить свой двигатель на 2zz вы не смогли. По двигателям визуально, снова мимо.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #63 : 31 Мая 2016, 13:01:55 »
И еще - В чем Вы меня пытаетесь убедить? в том что это незаконно? у нас в стране мало чего законного есть а если говорить про дороги то тут вообще должны запретить передвигаться по 90% дорог нашей необъятной ибо это небезопасно с экономической точки зрения и точки зрения безопасности. что касается авто? то тут кто во что горазд - тонированные фары что днем хрен увидишь поворотник или стопора, тазы  униженые до такой степени что на них ездить нельзя - вот это реально небезопасно, воровать нельзя, однако когда прижмут могут из "своего" кармана выплатить 340 млн рублей и жить дальше на остаток сворованной суммы. я тут могу до скончания веков перечислять чего нельзя и на что плюют и закрываю глаза... но суть в том, что Америку не Вы никто другой мне не открыли. я делаю машину для себя.  Регистрировать я её буду тогда когда посчитаю нужным, в противном случае не надо мне доказывать что это незаконно... я лишь написал тем кому будет интересно что и как нужно для переделки авто...
Это вы оправдываетесь. чтобы сгладить осознание вины за нарушение закона? Что за бред то? Извините конечно. Но это не доводы и документы, а бабий трёп. Удачи вам поездить всю свою жизнь на авто 2002 года. Будет что именно по делу- пишите. бабий трёп не интересен.



 
Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #64 : 31 Мая 2016, 14:20:11 »
Это вы оправдываетесь. чтобы сгладить осознание вины за нарушение закона? Что за бред то? Извините конечно. Но это не доводы и документы, а бабий трёп. Удачи вам поездить всю свою жизнь на авто 2002 года. Будет что именно по делу- пишите. бабий трёп не интересен.
Ну во первых я его не начинал... тут полно фанатиков защитников прав государства. Осознание вины? я Вас умоляю... пока в этом государстве будет всё так как есть вины у меня не будет, и я не оправдываюсь ни за что... доводы и документы не гарантируют вам что ваше авто которое сменило 10  хозяев за 10 лет не окажется дубликатом какого либо другого авто из другого региона и не отправится на штрафстоянку откуда через пол года Вас заставят её выкупать, что бы вы продали её по запчастям - это Россия... ездить на авто 2002 года не такая сомнительная участь как например на встрять с ремонтом свежего авто - например замена движка или восстановление после ДТП. По делу - я 3 года назад открыл эту тему с вопросом как это сделать. за 3 года никто ничего не написал. я сделал и отписался на что получил ответы нахрена (Вас забыл спросить), купи мерс (он мне не нравится), это незаконно (а то я не знаю, но можно узаконить) и прочее... Я не просил давать правовую оценку своим действиям, я лишь сказал что для этого свапа нужно... и тут понеслось... так что не нужно пытаться доказать что в этой ситуации я не прав. за свои действия я отвечу перед ГАИ если до этого дойдет.



Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #65 : 31 Мая 2016, 16:29:36 »
Что вы привезались к человеку . У него есть возможность время и руки чтоб сделать свап я могу сказать только молодчина :good: милионы автомобилей ездят с неродными двс и ни чего . Я вон тоже когда на тауне ездил и у меня крякнул двс 2ст званил в контракт и спрашивал цену мне сказали 70тр а на висту 3ст стоил 50тр но меня убеждали что он не встанит да и проблем в гаи будет.в итоге двс встал как родной только навесное перекинул а через год я успешно продал тауна и у гаи даже вопросов к машине небыло.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #66 : 31 Мая 2016, 17:57:03 »
Что вы привезались к человеку . У него есть возможность время и руки чтоб сделать свап я могу сказать только молодчина :good: милионы автомобилей ездят с неродными двс и ни чего . Я вон тоже когда на тауне ездил и у меня крякнул двс 2ст званил в контракт и спрашивал цену мне сказали 70тр а на висту 3ст стоил 50тр но меня убеждали что он не встанит да и проблем в гаи будет.в итоге двс встал как родной только навесное перекинул а через год я успешно продал тауна и у гаи даже вопросов к машине небыло.
Даже в мыслях этого не было. Я только ЗА за всякие улучшения авто,сам люблю колхозить свои авто. Но делать надо правильно, и не спорить пустыми словами с буквой закона. Чтобы потом не было мучительно больно.



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #67 : 27 Июля 2016, 12:48:25 »
Хватит спорить. Мне больше интересно, как там дела продвигаются? Где фото отчёт? )))



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #68 : 17 Августа 2016, 20:23:16 »
Toyota Allion Frankenstein на драйв2ру



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #69 : 02 Января 2017, 10:27:35 »
Ну что, как прогресс-то с заменой движка?)



Оффлайн antaresagrea
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 2ZZ-GE
Re: Замена двигателя 1ZZ - нужна помощь
« Ответ #70 : 26 Января 2017, 08:38:20 »
Да отлично, Езжу... на драйве есть страница... https://www.drive2.ru/r/toyota/451105707572330915/