Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алексеевка Петропавловский район Алтайский край из Петропавловского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проезд через бордюр  (Прочитано 7583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek30
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.06.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Проезд через бордюр
« : 30 Октября 2010, 18:59:16 »
Протупил сегодня вечером даже не знаю как описать это вообще  короче слов  нет одни многоточия  Замотался короче говоря за день, весь в мыле, вечером припарковался у супермаркета, еще и там накассе обсчитали с продавцом полаялся, сажусь в машину смотрю на чек, тут еще супруга звонит где говорит тебя носит (надо было ее из гостей забрать) завожу машину включаю передачу отвечаю по телефону отпускаю тормоз - бл... шум скрежет давлю на тормоз почему то глушу движок смотрю в зеркало с мыслю какой блин .удак мне в зад что ли въехал, вырубаю телефон на автомате вылетаю из машины.....и медленно о..уеваю сам над собой припаковался я передом у бордюра и поехал я не назад а ... вперед, наклоняюсь к своей бедной машинке зазор между порогом и бордюром пару миллиметров в голове миллион мыслей чт делать то дальше, задние колеса уткнулись в бордюр.... ну короче в конце концов сдал чуток (пару см) назад и потихоньку мысленно прощаясь с задним бампером и подсчитывая в уме предстоящие затраты переезжаю через бордюр дальше под тихий шелест чего то там внизу, снова звонит телефон посылаю не глядя абонента куда то далеко (оказалась ни в чем не виноватая супруга) глушу движок начинаю исследования. Ну в общем с фонариком в зубах сколько можно я все облазил нашел только милиметра на 2-3 погнутую снизу проушину для буксировки с правой стороны, ,бампера оба целые даже не шоркнутые, пороги вроде тоже, нигде ничего не течет. Сел в машину завел движок ничего из серии красных оранжевых лампочек не горит потихоньку поехал за супругой пока ехал слушал ничего постороненго из шумов не услышал, тормозит нормально в сторону не ведет, не стучит, руль прямо. Завтра с утра днем попробую заехать посмотреть на подъемник или эстакаду.
Теперь вопрос вам коллеги чего мне проверять и смотреть  в первую очередь,каких проблем мне ожидать?? Блин урок себе на всю жизнь получил (до этого с 1999 года как права получил никогда ничего подобного небыло)
 Высота бордюра была около 18-20см, скорость не знаю но не больше 5 км/час  наверно так как стоял колесами сантиметров в 10 от бордюра негде было бы разогнаться, переехал его почти под углом 90 градусов


« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 19:31:49 от Alek30 »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проезд через бордюр
« Ответ #1 : 30 Октября 2010, 19:02:52 »
Не чего страшного, если скорябал днище, то замовиль и забудь



Hulk
  • Гость
Re: Проезд через бордюр
« Ответ #2 : 31 Октября 2010, 04:16:33 »
на эстакаде снизу когда смотреть будешь, по следам от бордюра на днище всё поймеш



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Проезд через бордюр
« Ответ #3 : 31 Октября 2010, 05:41:12 »
Да не переживай. Все нормально будет, мож че царапнул и все.



 
Оффлайн Alek30
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.06.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Проезд через бордюр
« Ответ #4 : 31 Октября 2010, 11:27:56 »
Короче помыл я с утра свою машинку, загнал на эстакаду результат вчерашнего проезда через бордюр: немного погнутая передняя правая проушина буксировочная, немного поцарапанный самый низ бампера тоже справа. поцарапанный брызговик задний справа и царапина на глушителе. Короче мне повезло отделался легко, съездил к тому злополучному бордюру. который мне вчера в потемках показался полуметровой высоты, под любопытные взгляды окружающих измерил его рулеткой ровно 19,5см, "хорошо" что у нас в стране цемент везде не докладывают где надо, там где я в него въехал и переехал как раз с правой стороны где проушину загнул, по всему бордюру моей же и проушиной кусок сантиметров на 5 глубиной выломан



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проезд через бордюр
« Ответ #5 : 31 Октября 2010, 11:31:50 »
Короче помыл я с утра свою машинку, загнал на эстакаду результат вчерашнего проезда через бордюр: немного погнутая передняя правая проушина буксировочная, немного поцарапанный самый низ бампера тоже справа. поцарапанный брызговик задний справа и царапина на глушителе. Короче мне повезло отделался легко, съездил к тому злополучному бордюру. который мне вчера в потемках показался полуметровой высоты, под любопытные взгляды окружающих измерил его рулеткой ровно 19,5см, "хорошо" что у нас в стране цемент везде не докладывают где надо, там где я в него въехал и переехал как раз с правой стороны где проушину загнул, по всему бордюру моей же и проушиной кусок сантиметров на 5 глубиной выломан
Все через это прошли :yes:. нельзя по нашим дорогам ездить чтобы не зацепить


« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 11:35:17 от Cерёга26 »

Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Проезд через бордюр
« Ответ #6 : 01 Ноября 2010, 05:35:43 »
Да у нас чтоб нормально ехать даже не японский или какой другой джип надо, а русский уазик или ниву, на край 66



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Проезд через бордюр
« Ответ #7 : 01 Ноября 2010, 15:07:00 »
да у меня тоже был случай, строители, мать их ити, перекопали дорогу к гаражу. я поехал в объезд, а там лужа и с краю камешек так 5 см смущенно торчит из земли, я потихоньку спускаюсь в лужу и передок медленно опускается, и бам удар по задней балке, я остановился и смотрю на камушек, а он с другой стороны на 15-20 см торчит. УХХХХ как я матерился. >:D машину только купил, ну естественно в гараже на яму, а там все норм   ;)