Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Гатка Советско-Гаванский район Хабаровский край из Советской Гавани Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запах вариаторного масла  (Прочитано 3211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malloy
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19.10.17
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Toyota Allion , 2008, 2zr-fe
Запах вариаторного масла
« : 20 Августа 2018, 00:41:03 »
Здравствуйте.  Ищу  не могу найти. После замены масла в вариаторе появился запах. Когда включаешь печь или кондиционер .ясно понятно,что запах из под капота. Все сухо не где  не капает.может уровень высок и из сапуна  запах?кто сталкивался  помогите пожалуйста.



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Запах вариаторного масла
« Ответ #1 : 20 Августа 2018, 18:18:59 »
Здравствуйте.  Ищу  не могу найти. После замены масла в вариаторе появился запах. Когда включаешь печь или кондиционер .ясно понятно,что запах из под капота. Все сухо не где  не капает.может уровень высок и из сапуна  запах?кто сталкивался  помогите пожалуйста.

Я конечно не знаток, но хотелось бы узнать - а что за сапун ?
Как то странно, не могут излишки переливаться...
Вероятнее всего гдето пролили, вот на горячем и пахнет, либо сифонит в месте соединения выхлопной трубы, хотя если запах появился после замены масла, то наврятли от туда...
Может Вам двигатель помыть?
Сам конечно его не мыл не разу, боязно както, вдруг в колодцы вода попадет, и встряну я опять с оторвавшимися наконечниками с катушек на свечах...



Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Запах вариаторного масла
« Ответ #2 : 29 Августа 2018, 17:28:24 »
Раз после замены масла запах появился, то конечно  нужно искать где либо пролили, либо "сопливит" .

На "сливной" я думаю вы смотрели.
Может глупый вопрос будет, но все же за  подкрылком после замены смотрели?