Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Крутиха Крутихинский район Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Кнопки SNOW и O/D  (Прочитано 88238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #30 : 14 Ноября 2008, 12:40:32 »
Там место круглой, может скатиться и сделать больно :)



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #31 : 14 Ноября 2008, 12:45:02 »
Ну тогда скотч поможет, а если серьезно то у меня в цифре и сузуки был переключатель  и соответственно как включишь так и соит, а здесь не знаю почему так сделано! Если бы делали для Россиии тогда может быть и сделали что б не отключалась!



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #32 : 14 Ноября 2008, 17:23:00 »
У меня на прошлых машинах тоже фиксировалась. И в Карине тоже. :)

Сегодня не нажал эту кнопку, так чуть передавишь газ и понеслись пробуксовки нехилые  :)
Хорошо умный человек рядом сидел (жена) носом ткнул в кнопку :)



Оффлайн mastadont
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A15, 2002 г.р.
  • E-mail

    Адрес: г.Благовещенск Амурской обл.
    Toyota Allion, 2002, 1nz-fe
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #33 : 19 Ноября 2008, 04:07:03 »
Правильно кто-то написал: всё что красное либо оранжевое (за исключением спидометра с тахометром  ) то это не штатный режим.
Кнопка "Snow" просто выключает 1-ю передачу при трогании, тем самым машина трогается со 2-ой передачи и по идее на снегу не буксует (у меня бывает буксует где очень сколько и впору надевать коньки). Горит надпись ECT Snow, мол включен режим сноу.
Кнопка O/D просто выключает из работы коробки 4-ю передачу (то есть остается первых 3 передачи), на табло горит O/D OFF. Использовать нужно когда происходит очень частое переключение между 3 и 4 передачами, либо при гружённом автомобиле лезем в горку.
На счёт обгона и кнопки O/D: коробки у нас у всех "умные", в зависимости как нажмешь на газ она и поведёт себя. Говоря другим языком она сама когда надо уйдёт на передачу ниже либо останется на текущей, всё зависит от силы и глубины нажания на педаль газа.

ps не мучайте автомат по напрасну и он прослужит вам долгую службу.
pps кнопки не фиксируются и при каждом запуске двигателя приходится нажимать заново.



 
Оффлайн Bender
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #34 : 19 Ноября 2008, 05:16:22 »
На счёт обгона и кнопки O/D: коробки у нас у всех "умные", в зависимости как нажмешь на газ она и поведёт себя. Говоря другим языком она сама когда надо уйдёт на передачу ниже либо останется на текущей, всё зависит от силы и глубины нажания на педаль газа.

ps не мучайте автомат по напрасну и он прослужит вам долгую службу.
pps кнопки не фиксируются и при каждом запуске двигателя приходится нажимать заново.


Если надо быстро совершить обгон, то ОД намного проще это делает, чем кикдаун который сначала задумается а потом только рванет машину, уж поверь мне.

По поводу мучаете/убиваете... Машина создана для человека а не наоборот. И не надо на нее молиться и пылинки сдувать. И если на машине есть ОД им надо пользоваться.



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #35 : 19 Ноября 2008, 14:13:26 »
Насчёт кнопки SNOW могу сказать на своём опыте что разницы почти нет если скользко незнаю как у других !!! O\D норм када на обгон или просто погонять )))))))) У меня вопрос такой : Насколько больше становится расход при вклёчённом O\D ??? Или он не меняется !!!



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #36 : 19 Ноября 2008, 21:13:33 »
При О/Д офф, при одной и той-же скорости (более 50 км/ч) двигатель работает на бОлших оборотах, чем с О/Д вкл., следовательно расход больше. Логика проста...

Кнопка SNOW не только выключает 1-ю передачу, но и меняет алгоритм переключения передач. Если не верите книгам, то поробуйте сами: посмотрите на каких оборотах переключаются скорости.


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 21:16:31 от Celler »

Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #37 : 21 Ноября 2008, 20:19:45 »
Да я понимаю что больше расход !!! Вопрос на сколько !!!

Надо пробывать опытным путем :)



Оффлайн Zahar1986
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #38 : 28 Ноября 2008, 18:48:43 »
я пару тройку раз стартовал со светофора на O/D OFF, могу саказать одно - бенз на деление а то и два улетает......., но это стоит того (двенадцатую сделал!!)



Оффлайн Zahar1986
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #39 : 28 Ноября 2008, 18:57:55 »
На счёт обгона и кнопки O/D: коробки у нас у всех "умные", в зависимости как нажмешь на газ она и поведёт себя. Говоря другим языком она сама когда надо уйдёт на передачу ниже либо останется на текущей, всё зависит от силы и глубины нажания на педаль газа.

ps не мучайте автомат по напрасну и он прослужит вам долгую службу.
pps кнопки не фиксируются и при каждом запуске двигателя приходится нажимать заново.


Если надо быстро совершить обгон, то ОД намного проще это делает, чем кикдаун который сначала задумается а потом только рванет машину, уж поверь мне.

По поводу мучаете/убиваете... Машина создана для человека а не наоборот. И не надо на нее молиться и пылинки сдувать. И если на машине есть ОД им надо пользоваться.
[/quote]

а по поводу обгонов хочу сказать одно........, была у меня такая ситуация, когда я на трассе обгонял корону премио, а на встречу ехал камаз, по всей логике вещей я успевал, но чувак на короне как на зло газ в пол......, всё обошлось...., перед пастью камаза я успел проскочить в миллиметрах......., я вообще к тому речь завел, что в экстренных ситуациях про O/D OFF как - то забываешь (к сожалению), и поэтому я считаю данную кнопку не нужной, кроме как резкого старта, опять всё с тогоже светофора.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #40 : 28 Ноября 2008, 22:47:03 »
Если надо быстро совершить обгон, то ОД намного проще это делает, чем кикдаун который сначала задумается а потом только рванет машину, уж поверь мне.
Вот с этого места поподробнее пожалуйста!  :blush:
Еду я допустим 100 км/ч, О\Д включено (не трогал кнопку после запуска, на панели ничего не горит), хочу быстро обогнать или надо быстро завершить обгон Что мне надо сделать??? Выключить О\Д на 100, вдавить педаль и нажать О\Д?  ???Поясните кто знает! Цена вопроса очень высока!!! :o :o :o



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #41 : 29 Ноября 2008, 14:51:32 »
Привет, TURIST, на моем опыте при 100км/ч по ровной дороге особого толку не будет (2200 оборотов разменяешь на 3000), а вот на подъеме разница ощущается- скорость не увеличивается, а тяга становится сумасшедшей...  :i_am_so_happy:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #42 : 29 Ноября 2008, 16:04:13 »
Спасибо, Alexxx, ясно одно, не уверен не обгоняй!!! И будешь жить долго и счасливо :pardon:
А дороги у нас ровные, степь да степь кругом ;), это у вас холмы, перелески ;), красота! Был в Братске в конце января этого года, собирались торговый центр строить у вас в городе, но чето не срослось, просто так прокатился. А центр уже наверно другие построили?фундаменты джамшуты уже заливали во всю тогда, красивый должен быть судя по проекту!



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #43 : 30 Ноября 2008, 14:45:43 »
TURIST, если ты имеешь ввиду торговый центр Эльдорадо, так его администрация города зарубила :hang1:, а джамшуты поехали на родину... :wacko1: а сейчас еще и кризис... :'( (извиняюсь за отступление от темы)



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Кнопки snow и O/D
« Ответ #44 : 04 Декабря 2008, 09:39:53 »
я что то большую разницук не вижу...вышел на обгон не успеваю жму в пол легко уходит до 120 км/ч а после большого толку не вижу...