Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лукино Кетовский район Курганская область из Кургана Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как нас дурят операторы сотовой связи..  (Прочитано 18390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
В воскресенье вечером заканчиваются денежки на сим карте, вставляю запасную не разу не тронутую... Через 5мин оператор МТС сообщает в СМС, что вам будут высланы настройки. Думаю да и хрен с вами, высылайте коль делать вам нечего...В понедельник положил на свой отключенный номер 500руб и опять заменил симку. Вечером лежу смотрю телек и одновременно играюсь телефоном, а именно навигацией. И надо мне было переместится в Швейцарию, а именно рассматривал карту Женевы и дорогу на Монт-Бланк..
Заняло это у меня 10 мин. Через некоторое время набираю запрос баланса, а там -2100руб.  :wacko1: Утром еду в МТС :bye2:, где мне менеджер вежливо :P объяснил, что у вас стоят настройки МТС WAP, а с этими настройками 1Мб - 273руб. :o.. Я сказал им,  :shout:( что думаю о такой заботливой компании как МТС и о том что они таким образом разводят простачков. У меня и в ум не пришло что по умолчанию встают такие настройки. У меня тариф Махi, там 100смс, 250мин и 100мб включительно и каждый месяц какое-то кол-во Мб и смс просто не использовалось при настройке МТС Internet и МТС ММС...Откуда на мою голову свалился этот WAP :-\ :-\ :-\



 
Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 11:19:46 »
прикольно поимели вас



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 11:36:54 »
У меня пока истории наоборот. Был в командировке в Новокузнецке,в 2005 г., там как раз была акция на мегафоне симки с балансом 150 руб продавали по 99 руб. И вот, не долго думая мы покупали эти симки чтобы звонить домой, а когда кончались деньги, выбрасывали их, и покупали новые за 99 руб с балансом 150 руб. ;D
К тому же мегафон тогда снимал деньги через время после разговора, поэтому симки легко загонялись в долги, выгода была на лицо. ;)
О том что пришла расплата за долги я узнал через год, когда приехав в Хакасию и купил симку мегафон, у меня тут же срисовали порядка 60 руб с баланса. Я в "гневе" позвонил операторам (хотя уже догадывался почему так) и мне вежливо объяснили что на меня записана симка с таким то номером и балансом -59.21 руб., который они и срисовали. :P
Пользуюсь мегафоном теперь и дома, не очень качественная связь иногда, но удобная при разьездах по сибири, нету роуминга. :bye2:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #3 : 25 Марта 2009, 12:43:11 »
В воскресенье вечером заканчиваются денежки на сим карте, вставляю запасную не разу не тронутую... Через 5мин оператор МТС сообщает в СМС, что вам будут высланы настройки. Думаю да и хрен с вами, высылайте коль делать вам нечего...В понедельник положил на свой отключенный номер 500руб и опять заменил симку. Вечером лежу смотрю телек и одновременно играюсь телефоном, а именно навигацией. И надо мне было переместится в Швейцарию, а именно рассматривал карту Женевы и дорогу на Монт-Бланк..
Заняло это у меня 10 мин. Через некоторое время набираю запрос баланса, а там -2100руб.  :wacko1: Утром еду в МТС :bye2:, где мне менеджер вежливо :P объяснил, что у вас стоят настройки МТС WAP, а с этими настройками 1Мб - 273руб. :o.. Я сказал им,  :shout:( что думаю о такой заботливой компании как МТС и о том что они таким образом разводят простачков. У меня и в ум не пришло что по умолчанию встают такие настройки. У меня тариф Махi, там 100смс, 250мин и 100мб включительно и каждый месяц какое-то кол-во Мб и смс просто не использовалось при настройке МТС Internet и МТС ММС...Откуда на мою голову свалился этот WAP :-\ :-\ :-\
Про вап, такое давно известно, не надо менять не когда и принимать новые настройки ,при активации новой симки,
TURIST - у нас мегафон, нормальная связь и берет отлично, а также при странствиях по всей России,берет везде



 
Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 13:12:24 »
 я в Beeline    и мне хорошо в любом регионе



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 13:14:52 »
с билайном были проблемы , 2 годаназад отказался от них, во первых привязаны к баксу ,во вторых связь по трассе н везде



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 13:22:39 »
с билайном были проблемы , 2 годаназад отказался от них, во первых привязаны к баксу ,во вторых связь по трассе н везде

щас он в рублях и по трассе от урала на москву почти везде а вот на севере там с ним посложнее было ща не знаю



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 13:56:29 »
В Новосибе брал симку Билайн, было это года 3-4 назад, денежки на ней были, последний раз звонил с нее летом из Москвы. Вот в то самое воскресенье вставил ее, а мне пишет трубочка - ошибка соединения(не досконально, но что-то в этом духе). Значит получается, что симкой с деньгами нужно пользоваться обязательно, иначе ей кирдык, а деньги спишут в утиль?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 13:58:59 »
В Новосибе брал симку Билайн, было это года 3-4 назад, денежки на ней были, последний раз звонил с нее летом из Москвы. Вот в то самое воскресенье вставил ее, а мне пишет трубочка - ошибка соединения(не досконально, но что-то в этом духе). Значит получается, что симкой с деньгами нужно пользоваться обязательно, иначе ей кирдык, а деньги спишут в утиль?
через пол года симка анулируется если с нее не было или на нее звонков



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #9 : 25 Марта 2009, 14:03:05 »
На мегафон срок действия, пока он не закончится + пол года ,тогда ваш номер уйдет другому пользователю



Оффлайн ЮлИчка
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22.03.09
  • Пол: Женский
  • CORONA PREMIO 2003
  • E-mail

    Адрес: ДВ г. Владивосток
    Тойота Премио, 2003
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #10 : 25 Марта 2009, 16:11:55 »
У нас мтс страшно деньги ворует. у меня тоже тариф maxi, так вот если положишь более 50 руб, то минимум 100 сп....украдут, зато если все время в кредит влазишь, то ок, ни копейки не своруют, типа там и так минус, что с них возмешь...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #11 : 25 Марта 2009, 16:24:53 »
Воруют все операторы, только некоторые это елают незаметно



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #12 : 25 Марта 2009, 16:29:48 »
Мегафон... 50р на месяц за глаза... Ни че не тырят... брал сначала супруге, через полгода себе, так предложили еще по выбору номер... Две симки на мне и отличаются номера на 2 цифры в начале...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #13 : 25 Марта 2009, 16:33:38 »
Мне 1000на месяц нужна, на мегафоне по работе много звонить приходиться, да и тарифы в Москве ,на мегафон больше чем везде



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Как нас дурят операторы сотовой связи..
« Ответ #14 : 25 Марта 2009, 16:37:56 »
У меня практически вся родня и знакомые на таком же тарифе... 25 коп. за соединение и болтай скока хош бесплатно... тариф "Студенческий Remix" без абонентской платы...