Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Черёмное Павловский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Рулевая рейка на 260-х кузовах!  (Прочитано 175809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Рулерая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #75 : 24 Ноября 2011, 06:58:32 »
странно-на моей машине бывает по-разному:
иногда,когда переезжаю трамвайные рельсы,выступающие над асфальтом,стука нет.
а иногда бывает,что стук раздается буквально на "ровном месте"-на небольших асфальтовых бугорках.
Предлогаю всем забить на этот стук, прелпологаю что это какая то заводская недоработка, и ничего мы с ней не сделаем!) Интересно в рестайлинге 260 кузова есть этот стук, или япошки его устранили?



 
Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Рулерая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #76 : 24 Ноября 2011, 07:41:57 »
Billy-Bons, когда будет известно в чем причина на 100 % и что с этим нельзя будет ни чего сделать, тогда и успокоимся



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Рулерая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #77 : 24 Ноября 2011, 09:19:53 »
Тогда дерзайте!)))
Ну все таки интересно в рестайлинге остался стук?
Эй 260-й рейстайлинг отзовись......)))



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #78 : 24 Ноября 2011, 18:03:12 »
barkss, есть другие варианты?
У грамотных спецов никогда не будет такого, что заменил деталь по его указанию, а оказалась не та...



 
Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #79 : 24 Ноября 2011, 18:14:19 »
barkss, да я согласен, только где их взять. самое законное обдиралово. если что-то сломали еще можно через суд попробывать высудить, а если делали и ни чего не сделали, то гулай вася.  и один ответ везде " мы же работали "  да и что брать с самоучек



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #80 : 25 Ноября 2011, 04:20:10 »
Предлогаю всем забить на этот стук, прелпологаю что это какая то заводская недоработка, и ничего мы с ней не сделаем!) Интересно в рестайлинге 260 кузова есть этот стук, или япошки его устранили?
я и забил...:)



Оффлайн Serdjio
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Premio, 2008, 2ZR-FE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #81 : 25 Ноября 2011, 06:27:53 »
Всем привет, правильно все говорите стук стуку рознь и  сколько людей столько и мнений и у всех оно разное   , но как ни хотелось бы  приходиться надеется не на свои силы  а на силы   других так как попросту нет времени со всем разбираться , что и послужило основанием  заменить рейку ))) ну да ладно.....если у кого  то складывается впечатление  небольшого дребезжание в районе руля при переезде  там рельсов , кочек , и тд. то не парьтесь по этому поводу это у всех я так понимаю и от этого никуда не деться такая уж конструкция ,но это точно не из за рейки , а если у кого идет некий стук именно в руле а точнее где то в районе педалей  при повороте в влево и в право и так   быстро туда сюда ..то это скорее указывает на именно тот маленький вал руля ( "Экзист" №  45260-20530 ) с карданчиками где как мне и сказали появился зазор, но это только вскрытие покажет . У моего знакомого такая же Premio как у меня но такого   гемора   нет, ни люфта ни стука  уже проверил , так что это опять послужило поводом заказать мне     этот Вал  чтобы развеить уже  все сомнения убить эту тему , ну а главное вылечить весь это гемор....так как  ездить при этаком стуке не доставляет никого удовольствия .Так что ждемс обещали привезти 10-15 дней ..... ну а там обязательно поделюсь дам  знать .



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #82 : 25 Ноября 2011, 07:18:05 »
Billy-Bons,

А разве в рестайлинге меняется что то кроме года выпуска, оптики и обвесов? помоему больше нихрена... железо остается таким же



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #83 : 25 Ноября 2011, 07:35:43 »
Billy-Bons,

А разве в рестайлинге меняется что то кроме года выпуска, оптики и обвесов? помоему больше нихрена... железо остается таким же
Да меняеться! что конкретно не знаю! У меня была премка 2006 года, она рейстайлинг получается, так у неё уже электронный газ, до рейстайлинга обычный!
Япошки не мы, за три года они собирают проблемы которые возникают в процессе эксплуатации, и в рейстайлинге их убирают!


« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 07:37:38 от Billy-Bons »

Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #84 : 25 Ноября 2011, 10:38:31 »
Всем привет, правильно все говорите стук стуку рознь и  сколько людей столько и мнений и у всех оно разное   , но как ни хотелось бы  приходиться надеется не на свои силы  а на силы   других так как попросту нет времени со всем разбираться , что и послужило основанием  заменить рейку ))) ну да ладно.....если у кого  то складывается впечатление  небольшого дребезжание в районе руля при переезде  там рельсов , кочек , и тд. то не парьтесь по этому поводу это у всех я так понимаю и от этого никуда не деться такая уж конструкция ,но это точно не из за рейки , а если у кого идет некий стук именно в руле а точнее где то в районе педалей  при повороте в влево и в право и так   быстро туда сюда ..то это скорее указывает на именно тот маленький вал руля ( "Экзист" №  45260-20530 ) с карданчиками где как мне и сказали появился зазор, но это только вскрытие покажет . У моего знакомого такая же Premio как у меня но такого   гемора   нет, ни люфта ни стука  уже проверил , так что это опять послужило поводом заказать мне     этот Вал  чтобы развеить уже  все сомнения убить эту тему , ну а главное вылечить весь это гемор....так как  ездить при этаком стуке не доставляет никого удовольствия .Так что ждемс обещали привезти 10-15 дней ..... ну а там обязательно поделюсь дам  знать .
  :hi: :hi: :hi:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #85 : 25 Ноября 2011, 11:40:59 »
Да меняеться! что конкретно не знаю! У меня была премка 2006 года, она рейстайлинг получается, так у неё уже электронный газ, до рейстайлинга обычный!
Япошки не мы, за три года они собирают проблемы которые возникают в процессе эксплуатации, и в рейстайлинге их убирают!
Не каких проблем тросиковый газ не создаёт, а вот вентиляцию , что реально проблема не доработали в рейстайлинге



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #86 : 25 Ноября 2011, 15:01:21 »
Не каких проблем тросиковый газ не создаёт, а вот вентиляцию , что реально проблема не доработали в рейстайлинге
Бывает!)))



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #87 : 25 Ноября 2011, 17:16:32 »
barkss, да я согласен, только где их взять. самое законное обдиралово. если что-то сломали еще можно через суд попробывать высудить, а если делали и ни чего не сделали, то гулай вася.  и один ответ везде " мы же работали "  да и что брать с самоучек
Ну, если их нет - это не гуд. У меня знакомый хороший есть-мастер на сервисе. С недавних пор открыл свой бизнес по ремонту в гараже. Обслуживаюсь 2 года - никаких проблем ил косяков с его стороны. Всегда говорит,что надо менять, а на чем еще немного можно поездить. На что влияет та или иная проблема и т.д. и т.п.
Что говорить, если человек открыв капот, говорит: бл., кто же тебе масло менял - всю крышку уделал маслом? Да, на сервисе - отвечаю я. А он в это время тряпочкой с какой-то жидкостью уже протирает до блеска. Вот такое отношение к делу. Любая диагностика подвески - он проверяет всё, до чего можно дотянуться: все фильтры, повеску, свечи, масло, подкачивает шины и т.д.
И Вам хороших сервисмэнов! ))



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #88 : 25 Ноября 2011, 19:53:01 »
barkss, искренне рад за тебя, хоть кому-то в жизни повезло. а я в последнее время делаю все сам



Оффлайн Serdjio
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 10.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Premio, 2008, 2ZR-FE
Re: Рулевая рейка на 260-х кузовах!
« Ответ #89 : 22 Декабря 2011, 05:46:16 »
Всем привет ! Ну вот и все...... проблему стука, дребезжания ,люфта в руле  и тд  считаю надо закрыть , ну по крайней мере для меня она  уже точно закрыта )) . Все как и предполагалось дело было в этой штуке а точнее вале руля (см фото).При замене присутствовал сам лично контролирую каждое так сказать движение ,когда сняли то сразу сравнил на вид один в один ни чем не отличается от прежней , попытка подергать покрутить поболтать ни чем не увенчалась так как ни какого стука люфта так не определить нужно это делать под нагрузкой, стук как мне сказали находиться по средине в соединении ,внутри втулка есть вот она весь гемор и создает сам еще не смотрел, но думаю доберусь и разберу интересно ведь ....Ну а в общем скажу машинка стала как новая ни каких шумов дребезжании в руле все тихо гладко в общем если у кого то такая же проблема то меняйте не тяните и будите ездить с удовольствием ....