Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тыгиш Городской округ Богданович Свердловская область из Богдановича Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC  (Прочитано 138553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
все просто впиндюриваеш трубку в соивной шланг конденсата, выпускаешь туда весь болон пены, куриш минут 30. заводишь двигатель, вкл. кондей и даешь 10-15мин нашине работать.



 
Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE
все просто впиндюриваеш трубку в соивной шланг конденсата, выпускаешь туда весь болон пены, куриш минут 30. заводишь двигатель, вкл. кондей и даешь 10-15мин нашине работать.
Спасибо за ответ! А там ещё освежитель (после пены этой) продаётся,тоже Step Up. Куда его,не подскажешь? Наверно,как тут показанно в начале,в район салонного фильтра?



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Спасибо за ответ! А там ещё освежитель (после пены этой) продаётся,тоже Step Up. Куда его,не подскажешь? Наверно,как тут показанно в начале,в район салонного фильтра?
не пользовался освежителями, ароматизатор у меня хороший мне не надо.



Оффлайн T1000EX
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 23.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk
    Premio , 2001, 1NZ
Привет всем, я считаю что трубка которую продают к балону нахрен не нужна за такие деньги, и поэтому собрал замену.
Цена всей операции 19.60р.
Распылитель от дешевого балона пены жилет( идеально подходит на балон), можно найти в любом магазине, а трубка от моче-приемника ( аптека , цена 19.60)



 
Оффлайн T1000EX
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 23.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk
    Premio , 2001, 1NZ



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
Спасибо за ответ! А там ещё освежитель (после пены этой) продаётся,тоже Step Up. Куда его,не подскажешь? Наверно,как тут показанно в начале,в район салонного фильтра?
Нужно вытащить салонный фильтр, включить внутреннюю циркуляцию, обороты печки на максимум, направление потока воздуха выставить тот где задействовано максимальное кол-во не знаю как назвать))) откуда воздух дует в общем, и по быстрому выпустить весь баллончик в отверстие забора воздуха в салоне и ломится из машины))))))), 15-20 минут дать поработать и проветрить. Я так дела, согласно инструкции. запах в машине держался недели две.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Нужно вытащить салонный фильтр, включить внутреннюю циркуляцию, обороты печки на максимум, направление потока воздуха выставить тот где задействовано максимальное кол-во не знаю как назвать))) откуда воздух дует в общем, и по быстрому выпустить весь баллончик в отверстие забора воздуха в салоне и ломится из машины))))))), 15-20 минут дать поработать и проветрить. Я так дела, согласно инструкции. запах в машине держался недели две.
запах химии от освежителя?



Оффлайн Gemler
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 16.03.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Toyota Allion, 2010, 2ZR-FAE
нет, что-то типа хвойного запах с какими то духами, нормальны запах.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
аля вонючка...



Оффлайн БСЮ
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 13.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота премио, 2002, 1 zz
тоже почистил степ ап. оставил машину с открытыми окнами в гараже на ночь утром химии уже не почувствовал.!



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Привет всем, я считаю что трубка которую продают к балону нахрен не нужна за такие деньги, и поэтому собрал замену.
Цена всей операции 19.60р.
Распылитель от дешевого балона пены жилет( идеально подходит на балон), можно найти в любом магазине, а трубка от моче-приемника ( аптека , цена 19.60)
а это мысль.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
отгибаешь коврик со стороны правой ноги переднего пассажира, и там увидишь резиновый шланчик, уходящий через отверстие в моторный отсек, вытягиваешь его оттуда и фсё

пошел искать и чистить вот этим  :bye2:
[ ]
Интересная тема :yes:



Оффлайн frosty
denches
Приобрел такое же средство как и ты: VERY LUBE очиститель кондиционеров. Только вот встал вопрос - в инструкции четко написано двигатель не заводить, а в теме многие пишут, что обязательно заводить. Расскажи как ты делал поподробнее.

Вот , что гласит инструкция на баллоне:
1) Баллон встряхнуть.
2) Распылить содержимое баллона в дефлектор (воздуховод) холодного воздуха кондиционера, используя трубку-удлинитель таким образом, чтобы состав попал на испаритель.
3) Через 15-30 минут запустить двигатель и обеспечить его работу на холостом ходу 3-4 минуты с включенным вентилятором кондиционера.

Как думаете, лучше делать по инструкции? И все же, надо ли пускать пену в шланг, идущий под ковриком переднего пассажира? Как узнать, что пена дошла до испарителя?

P.S. Баллон в комплекте с шлангом обошелся в 170 руб.



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
frosty все просто впиндюриваеш трубку в соивной шланг конденсата, выпускаешь туда весь болон пены можно  чуть чуть и в дефлекторы не помешает,пена должна попасть на испаритель т.к. там скаплипается вся кака. куриш минут 30. заводишь двигатель, вкл. кондей и даешь 10-15мин нашине работать.



Оффлайн frosty
frosty все просто впиндюриваеш трубку в соивной шланг конденсата, выпускаешь туда весь болон пены можно и в дефлекторы не помешает, куриш минут 30. заводишь двигатель, вкл. кондей и даешь 10-15мин нашине работать.
Спасибо! А как далеко трубку засовывать? Покуда залезет ;-) ?
А дефлекторы имеешь ввиду именно воздуховоды? Или в отверстие под салонный фильтр тоже надо? На это время вытаскивать салонный фильтр и оставлять отверстие открытым или вставить корпус фильтра назад на время чистки?