Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Анновка Балтачевский район Республика Башкортостан из Старобалтачево Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вот говорят что при работе Кондея НЕЛЬЗЯ открывать окна !(( Почему нельзя.....  (Прочитано 31178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
ездил в жаркие кроя, при обдуве в лицо очень не приятно, в ноги холодно, а вот в лобовое очень даже хорошо! Только когда стоял в пробках менял положение!



 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
вот именно воспалением легких такое катание и черевато, но объяснить почему так происходит я к сожалению не могу



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
А вот кто нибудь задумывался с медицинской точки зрения???
Мы включаем кондей, направляем его на себяяя (очень нам жарко)  приезжаем и заболеванем. Сразу все это кондишен виноват типа дул холодным воздухом..... А может в этом виноваты мы сами? мы направляем на себя обдув тем самым заставляя дышать свои легкие всяческими бактериями которые скапливаются в системе охлаждения, наш организм не выдерживает и заболевает...
Так почему же мы болеем???...



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
А вот кто нибудь задумывался с медицинской точки зрения???
Мы включаем кондей, направляем его на себяяя (очень нам жарко)  приезжаем и заболеванем. Сразу все это кондишен виноват типа дул холодным воздухом..... А может в этом виноваты мы сами? мы направляем на себя обдув тем самым заставляя дышать свои легкие всяческими бактериями которые скапливаются в системе охлаждения, наш организм не выдерживает и заболевает...
Так почему же мы болеем???...
Сточки зрения банальной эрудиции.... ))))))) Какие бактерии )))))) Обыкновенная простуда.



 
Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Чеснок нужно есть и душ холодный по утрам. Тогда тебя никаким кондеем не убьешь  :yes:



Оффлайн SuxZ
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 15.07.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • Premio 2004 /1.8 X EX package /Black /Moding
  • E-mail

    Адрес: Krasnoyarsk
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Вообще с кондеем начал ездить только обдув на стекло и в ноги онли, после того как в +40 я направил поток на себя я схватил воспаление лехких, после такого только переднее стекло-ноги онли :)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
сибирский мужик воопще дохлый нынче пошел, так деффки все говорят... :( в Барнауле когда жара была - тож от кондея простыл, и не слабо... :( :(



alexkap
  • Гость
кондей это зло !!в кривых руках!! по этому советую на дальние дистанции пользоваться им.а вот на короткие даже не рисковать!!!  В крупных городах как Новосиб.Москва.Питер как вариат можно пользоваться и в городе!а если город мал как допустит если вы с дома до работы доезжаете за 20 минут тогда не стоит его даже включать!Здоровье важнее пусть лучше Жарко будет.чем простуду подхватить


« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 19:08:51 от alexkap »

Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Вообще с кондеем начал ездить только обдув на стекло и в ноги онли, после того как в +40 я направил поток на себя я схватил воспаление лехких, после такого только переднее стекло-ноги онли :)

у меня в ноги так дует что не помогает даже разграничение стекло+ноги
А по поводу больших городов это классно сказано в москве в пробочку и без кондея))) Я как то жене предложил выключить больше не предлагаю)))



alexkap
  • Гость

я. наоборот высказал что есть альтернатива пользовоться в крупных городах кондеем !!а не на оборот!! читай внимательно дружище.


« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 19:09:54 от alexkap »

Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
alexkap, я правильно прочитал и правильно вас понял)))) просто хотел поддержать вас вот и привел пример с собой



alexkap
  • Гость
сори за непонятку .значить я не так понял вас!! сори еще раз



Оффлайн Сергей
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02.04.08
    E-mail
Братцы, а вот по поводу кондера вопрос: на моем Аллионе, буквально с месяц как тому назад, началась такая штуковина: включаю кондер, он мало-мало поробит, потом кнопка включения кондера начинает МИГАТЬ, кондер не работает - воздух идет теплый. Что за хек? Я думаю, что хладогент немного испарился. Причем такая катовасия не всегда происходит, но чем дальше, тем чаще. Заранее благодарю за конструктивные ответы =))



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
ответ ясен: на заправку! и можно еще в хладогент пустить цветной реагент при заправке, если потом о5 будет утечка - можно найти и место, откеда он убегает... :)



Оффлайн хитрый
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
и у меня такая же участь!
уже мозг разрушил себе весь этой проблемой
и запрвил уже, а все равно отключается