Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Ключики Красноуфимский округ Свердловская область из Красноуфимска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть ли в вашем автомобиле подогрев двигателя?

есть.
5 (19.2%)
есть, не пользуюсь.
0 (0%)
нет,противник подогрева.
0 (0%)
нет.
11 (42.3%)
хочу установить.
10 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 11 Ноября 2012, 01:56:20

Автор Тема: Автономный предпусковой подогреватель ( вебаста, гидроник, бинар и т.п. )  (Прочитано 151652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 08.03.08
  • Пол: Мужской

хотелось бы поставить на машинку электроподогреватель мотора: живу на Крайнем Севере, розетки есть и дома и на работе (Ауди грел без проблем), ставить Вебасто не хотелось бы (земноводное душит, да и масса примеров, когда оно высасывает АКБ так, что и завести теплый двигатель нечем). Есть ли у кого опыт по этому поводу: что воткнуть и как работает? На Селику ставил котелок 550 Вт в блок - очень хорошо было, в -50 без проблем, прогревалась и АКПП маленько. а вот куда втыкать на 1NZ - вопрос! Заглушек сбоку вроде нет.


« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 13:02:25 от IgorSLV »

 
Оффлайн iKar
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ХМАО
    toyota allion, 2004, 1ZZ-FE
На двигатель 1ZZ поставил норвержский подогрев DEFA



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Слушай а автосигнализация с автозапуском и обогревом по t и времени не спасёт !!!))) Живу в Сургуте, зимы тож суровые бывают !!! Меня этот способ спасает !!!!)))



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
На двигатель 1ZZ поставил норвержский подогрев DEFA
Тоже поставлю подогрев однозначно. Посматривую в сторону ДЕФА .Куда он втыкается.Не могу это отверстие найти.Где и почем брал?Какая комплектация.Сам ставил? Фотку бы .... :blush:


« Последнее редактирование: 19 Июня 2008, 14:32:58 от МОРОЗ »

 
Оффлайн iKar
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ХМАО
    toyota allion, 2004, 1ZZ-FE
Ставил в Нижневартовске. С установкой 4 тыс. Хотел еще салонный подогрев, но то у спеца времени не было, то крепления не нашлось. Как-нибудь потом поставлю.

С левой стороны:



И аккуратная резетка для подключения кабеля:




Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Спасибо!!! :hi: Хотя у ся подходящего отверстия толком не нашел.Болт какой-то нашел.Но не уверен. Икар , а ты таймер не стал ставить? Отключается сам? или надо следить.



Оффлайн iKar
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: ХМАО
    toyota allion, 2004, 1ZZ-FE
Таймер не ставил, можно все потом добавить, это как конструктор.



Оффлайн Ctyz
  • Сообщений: 587
  • Регистрация: 11.05.08
  • Пол: Мужской
  • Go go go
  • E-mail

    Адрес: Сургут
    Toyota Allion, 2003, 1zz
Да не я думаю что если резетка из дому, то таймер ваабче не нужен !!!! Включил- прогрел- выключил !! Вот если резетка не из дома а например в гараже то да таймер не помешает ! )



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
А как быть если живешь выше 5 эт и машина во дворе чаще ?:)))



Оффлайн Allion
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.06.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A18 2003
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
А как быть если живешь выше 5 эт и машина во дворе чаще ?:)))
Тогда всё-таки Webasto! Я имел опыт её использования. Штука дорогая, но своих денег стоит! Она же автономная. Т.е. если к примеру на трассе зимой машина сломалась (ну вот совсем сломалась!) от вебасты можно греться в салоне. Главное, чтобы бензин был и аккумулятор живой.
Кстати, по поводу "высасывания" АКБ - просто не надо оставлять включенной печку, тогда греется только тосол/антифриз от горелки, которая работает на бензине. Расход около 200 мл в час.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск

Оффлайн Allion
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.06.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A18 2003
  • E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Webasto - это предпусковой автономный обогреватель двигателя. Ставится под капотом, во время работы гоняет жидкость в системе охлаждения, подогревая ее бензиновой горелкой. Эта штука стоит от штуки баксов.



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск

Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Народ вот масло масло.... а постоянно вы промываете движку? а то некоторые советуют на тысячу меньше проехать и так слить залить....



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Купил я себе DEFA, вот будет время поставлю. :i_am_so_happy: