Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Киренск Иркутская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Из-за брака в вариаторе (CVT) Toyota отзывает Allion и Premio 2007 г.в.  (Прочитано 40437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Зачем на спине у них есть лимузины, вот пусть и катают



 
Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
ДЛЯ iron1900
Этот косяк у нас имеется! Ощутил проскальзывание ремня в коробке?



iron1900
  • Гость
ДЛЯ iron1900
Этот косяк у нас имеется! Ощутил проскальзывание ремня в коробке?
А как это ощущается то? У меня вариаторов не было никогда
Насколько я понимаю, косяк в коробке проявляется в следующем - на большой скорости чего то там отваливается от крепления и сначала машина теряет способность набирать скорость. а потом и вообще дивгаться самостоятельно. про проскальзывание ремня не слышал.



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
ДЛЯ iron1900
Этот косяк у нас имеется! Ощутил проскальзывание ремня в коробке?
А как это ощущается то? У меня вариаторов не было никогда
Насколько я понимаю, косяк в коробке проявляется в следующем - на большой скорости чего то там отваливается от крепления и сначала машина теряет способность набирать скорость. а потом и вообще дивгаться самостоятельно. про проскальзывание ремня не слышал.
Ты должен это ощущать! При резком нажании на акселератор (не всегда, очень редко) происходит проскальзывания цепи вариатора, выражается в том, что давишь на педаль, а обороты растут не пропорционально набору скорости, т.е. крутящий момент не передается так как должен передаваться на ведущие колеса. Как-то так, надеюсь понятно?
Вот статья, почитай:  http://autorambler.ru/journal/events/08.07.2009/560952104/



 
iron1900
  • Гость
ДЛЯ iron1900
Этот косяк у нас имеется! Ощутил проскальзывание ремня в коробке?
А как это ощущается то? У меня вариаторов не было никогда
Насколько я понимаю, косяк в коробке проявляется в следующем - на большой скорости чего то там отваливается от крепления и сначала машина теряет способность набирать скорость. а потом и вообще дивгаться самостоятельно. про проскальзывание ремня не слышал.
Ты должен это ощущать! При резком нажании на акселератор (не всегда, очень редко) происходит проскальзывания цепи вариатора, выражается в том, что давишь на педаль, а обороты растут не пропорционально набору скорости, т.е. крутящий момент не передается так как должен передаваться на ведущие колеса. Как-то так, надеюсь понятно?
Вот статья, почитай:  http://autorambler.ru/journal/events/08.07.2009/560952104/
Да ну их нафиг, все эти статьи. Чем больше читаешь, тем больше мнительным становишься. Как в книжке Джером К. Джером "Трое в лодке". Там тоже один начал мед.энциклопедию читать и все болезни у него вдруг оказывается есть. Ездит машинка, надо просто получать удовольствие. А то, что обороты растут непропорционально так машина не снаряд же. В любом случае требуется время чтобы разогнаться. Законы физики никто не отменял. Хотя у себя я такого не наблюдал, да и стараюсь ездить аккуратно без резких торможений-ускорений. Мне в этом смысле жаловаться нечего, когда надо ускоряется, когда надо тормозит. А там время покажет. Я кстати в представительство Тойоты писал, спрашивал не угодно ли им и наши машинки посмотреть.  :blush:Они меня нафиг послали, но я особо и не надеялся. Так прикалывался просто ;D



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Я раз в ДТП чуть не попал из-за этого. Стоял на перекрестке, шел поток машин, увидел свободное между движущимися а/м и по газам, ан не тут-то было, оборотов 5000!, а скорость 5км/ч! Вот, так и перекатился перекресток, сердце в пятки ушло!
Очень просто лечится: нужно просто отпустить газ и тут же снова нажать, коробка подхватывает!
Говорю, что происходит оч. редко, примерно 1 раз в месяц. Не зря япошки отзывают машины с этим дефектом - на безопасность влияет!!!



iron1900
  • Гость
Я раз в ДТП чуть не попал из-за этого. Стоял на перекрестке, шел поток машин, увидел свободное между движущимися а/м и по газам, ан не тут-то было, оборотов 5000!, а скорость 5км/ч! Вот, так и перекатился перекресток, сердце в пятки ушло!
Очень просто лечится: нужно просто отпустить газ и тут же снова нажать, коробка подхватывает!
Говорю, что происходит оч. редко, примерно 1 раз в месяц. Не зря япошки отзывают машины с этим дефектом - на безопасность влияет!!!
Ну нам остается с этим только жить т.к. отзывы нам не грозят >:(



Оффлайн barkss
  • Сообщений: 505
  • Регистрация: 28.06.08
  • Пол: Мужской
  • A18 Sport-package 2007 г.
  • E-mail

    Адрес: Барнаул
    Toyota Allion, 2007, 2ZR-FE
Так-то оно так...



Оффлайн Drutchik
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 15.02.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Allion 2008 A1.8 S
  • E-mail

    Адрес: г. Благовещенск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
да, у меня тоже такое бывает...



Оффлайн tolsty 55
  • Сообщений: 352
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • лёня 5го года
  • E-mail
    Адрес: Омск
А что значет отзывают машины??



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
barkss  ну раз в месяц это еще нормально, а если дальше больше будет че делать, скидывай ее, хотя щас и скинуть не так легко!



Оффлайн Drutchik
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 15.02.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Allion 2008 A1.8 S
  • E-mail

    Адрес: г. Благовещенск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
А что значет отзывают машины??
отзывают только в японии....у людей забирают машины и выплачивают им их стоимость...



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
а мне казалось что все знают что d4 и вариатор это хуже жигулей



Оффлайн Drutchik
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 15.02.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • Allion 2008 A1.8 S
  • E-mail

    Адрес: г. Благовещенск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
а мне казалось что все знают что d4 и вариатор это хуже жигулей
а у меня не D4...



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
а мне казалось что все знают что d4 и вариатор это хуже жигулей
а у меня не D4...

Я вообще говорю что не стоит брать это геморой вообще